Король миров
Шрифт:
Эти воспоминания напомнили ему о том, что все они находились 'там' не больше десяти минут, настолько долго как этот мальчик, там никто не находился на памяти Астарта.
Он пробурчал
– Чего же нам ждать?
–
3
Не плохо было увидеть, того человека который в двадцать шесть лет задумывается о смерти. Это все еще самый расцвет сил , это тот возраст когда ты уже не молод , но еще не стар .
Шутка конечно, но в двадцать шесть лет, не думаю, что многие и в правду об этом думают.
Но
Не знаю, почему у меня возникла эта мысль, но все же, кто может мне сказать, умер ли я героичное?
Но вот беда свидетелей со стороны не было, да прокручивая в голове весь бой, не думаю, что это было героическая смерть, я просто спасал свою шкуру, хотя в самом начале две ' подачи ' были неплохими. Не зря все же я в военном училище учился.
С такими не веселыми мыслями я стоял прислонившись к каменной стене плечом . Ну вот видимо и все , а это тот самый тоннель в котором должен появится свет , только , что то я долго жду освещения . Нужно узнать с какой стороны появится свет , что бы пойти в другую сторону , может меня не догонят ?!
Обернувшись назад, я резко отскочил. Как оказалось , за моей спиной стояла та самая девушка , которая меня проткнула , разница была лишь в том , что капюшон сейчас был откинут , и она виновато улыбалась .
Я прищурился
– Точно, я ж тебя ' завалил', поэтому ты тоже здесь -
Она улыбнулась еще шире
– Все не совсем так -
Ее красивое лицо сейчас меня раздражало, и в голосе я даже этого не скрывал
Ты правда считаешь, что вся происходящая ситуация вызывает улыбку? Мы как я понял оба померли, а ты лыбишься -
Теперь она уже смеялась
– Не переживай, ты не умер -
Она огляделась
– Этот коридор, твоя душа. Двери вдоль стены , это твои воспоминания . Все это связанно , то как ты когда поступал , и сейчас что то не дает тебе покоя .-
Она вздохнула
– Но исход во всем этом один, от этого не убежать. Мы либо будем стоять и ждать , когда ты решишься , либо ты сразу решишься войти в дверь . Но сейчас время не на нашей стороне , чем дольше ты тянешь , тем хуже тебе самому -
Я обхватил голову раками
– Ты совсем Ачешуела? Ты сама то хоть понимаешь, что сказала? Что это за чепухня такая ? Какая блин душа,? какие воспоминания?
–
Она подошла ко мне и положила руку на плече, в голосе больше не было и тени веселья, а лицо стало серьезным.
– Не важно
Я сделал несколько глубоких вдохов , успокоившись я двинулся в глубь коридора . проходя мимо дверей , я видел как вспыхивали и гасли символы на дверях .
Пройдя мимо восьми дверей я остановился около девятой , на ней зажглись символы но не потухли как на остальных , мимо которых я проходил .
Я смотрел на дверь со страхом , сейчас кто мне может сказать , что меня там ждет? И , что стало более странно , что за все эти два дня , я не чувствовал страха , а тут стоя перед дверью , меня начинало аж трясти , от этого чувства , и это при том , что я всего лишь стоял перед закрытой дверью.
Стоять и чего то ждать не было смысла , нужно было действовать . Тем более меня уже предупредили , о том , что время не на моей стороне .
Я закрыл глаза и взявшись за ручку двери , потянул ее на себя . На удивление массивная дверь открылась с легкостью. Не открывая глаза я сделал два шага в перед.
Открыв глаза я обнаружил , что нахожусь в кромешной темноте , но это было буквально секунду. Как оказалось , это была комната похожая на кинотеатр , только с множеством экранов , со всех сторон, на которых мелькали люди , беззвучно , что то друг другу говоря .
Подойдя чуть ближе , я присмотрелся , и увидел на экранах себя. Каждый экран показывал мое прошлое , но только лишь определенные отрывки . Взглянув на один из экранов я вспомнил , что это за отрывок из моей жизни , то что я хотел глубоко закапать в себе и никогда наверное не вспоминать .
Три года назад произошло то , что на корню изменило мою жизнь . Я сломал себе позвонки , упав с большой высоты . После этого я не мог нормально жить. Напрягшись немного на работе , я не мог разогнуться несколько дней , не напрягшись сильно , я просто страдал от ужасной боли .
Самое плохое в этой жизни , когда человек начинает жалеть сам себя , в эти моменты он забывает обо всем и обо всех . Так сделал и я , я просто забыл обо всех , неважно какая ситуация с кем либо происходила , я никогда и никому не помогал , при том , что я мог пяткой в грудь бить себя и говорить , что обязательно помогу , и не подведу ни в коем случае .
В эти дни помощь людям вызывала у меня аллергическую реакцию, и это при том , что от чужой помощи я никогда не отказывался . Могу сказать больше , я считал , что все и вся обязаны мне помогать .
Я переводил взгляд с экрана на экран , и видел свои воспоминания . Стыд и горечь заполнили меня . В этот день я дал себе клятву , что никогда не откажу в помощи , чего бы мне это не стоило . Но единственное, что нужно думаю делать различия кому помогать , думаю , что ради добрых дел можно и 'раскорячится '.