Король миров
Шрифт:
Я наставил на него меч
Он вытащил свое оружие из ноже , висевших у него на бедре , острие которого сразу же уставилось мне в лицо .
Он быстро сократил дистанцию , который я с легкостью блокировал , но он резко отклонился , и нанес 'укол' мне в шею . Удар я блокировал кое как , положив широкое лезвие себе на грудь , закрывшее шею .
Он резко вскинул клинок в верх , поцарапав кончиком меча мне лицо , от подбородка до лба . Я начал отходить назад , размахивая мечем , кровь начала заливать глаз.
Я отходил
Я сделал три быстрых шага от стены , и обернулся, наемник стоял уже на изготовку , и грустно сказал
– Зря . Смерть была бы быстрой -
Ага разбежался - догоняй . Помирать я тут не собирался . Прищурив глаз который заливало кровью , я перехватил рукоять меча , на манер копья , и с силой метнул его в наемника .
Такого он точно не ожидал , и только охнул когда повис на стене с пробитым на сквозь плечом .
Я смотрел на болтающегося на стене наемника , который сейчас даже не пытался сопротивляться . Сейчас у меня было только одно желание , лечь прямо здесь , и уснуть .
Я подошел к одному из солдат лежащих без сознания , и поднял выпавший меч . Повернувшись к стене я попросил
– Брось железку -
Наемник все еще державший свой меч , разжал ладонь , и меч выпал из его рук . Я подошел к нему направив на него меч .
– Не дергайся -
Взяв свой меч за рукоять , у меня появилось желание , медленно прокрутить его , и выдернув клинок из раны , одним махом снести ему голову .
Преодолев это желание , я просто выдернул меч из раны солдаты , наемник снова охнул от боли .
Хоть бой был не долгий , но измотал он меня сильно , поэтому когда я снова заговорил , голос был тихим
– Только попробуй дернутся , и святой трезвый сантехник мне свидетель , я разрублю тебя по полам -
Солдат только грустно улыбнулся , и ответил
– Мальчик , я свое уже пожил...-
– Ой вот не надо бла бла , не строй из себя мученика , этого никто не оценит -
И пяткой ударил его в лоб , из руки наемника которую он держал за спиной , выпал кинжал .
Во дворце во всю били тревогу , на дворцовой площади собралось , семь десятков наемников . Королева сидевшая на лошади , говорила сама с собой шепотом .
– Астарт предупреждал о таком развитий событий -
Она позвала капитана наемников
– Ксент , если мальчик будет сопротивляться , убейте его -
Капитан только лениво кивнул , кого то мальчишку ,он в серьез не воспринимал .
Скача по безлюдным улицам в окружении армии наемников , королева снова говорила сама с собой
– Нельзя допустить... Это ради общего блага -
5
Я сидел
Склонившийся Астарт , смазывал мою рану на лице , чем то жирным , и до ужаса вонючим . На протесты сил просто не было . Но я заметил , что кровь сразу же остановилась , и боль по не многу начала пропадать .
Я огляделся по сторонам , во круг меня были только каменные стены , такой же потолок , и пол .
– Что это за библиотека такая ? больше на подвал похоже -
Астарт ответил не сразу . Закончив обрабатывать рану , он сел рядом со мной , и только после этого ответил.
– Ученые мужи , считают , что постоянная смена температуры , влияет на долговечность свитков . Поэтому многие библиотеки находятся под землей. Температуру здесь поддерживают постоянную , с помощью магических амулетов -
Вот же блин . Свитки ? Магические амулеты ? Может если бы я не так устал я бы поспрашивал не много больше . Но сил бы если сейчас хватило для того , что бы подняться , было бы не плохо . Но как ни крути вставать придется по любому , проделать такой путь , и почти добравшись до цели , остановится , совсем не камильфо . Тем более скорее всего вся потасовка не прошла не замеченной , и сюда скачет вся королевская рать , и не для того , что бы за весь этот кипишь сказать мне спасибо.
Закрыв глаза , я вздохнул и резко встал . Закинув меч на плечо , я пошел в глубь коридора .
Блуждали по коридорам мы около часа , если не больше . Библиотека была похожа на лабиринт , с комнатами , в которых стояли шкафы забитые пергаментными свитками . Повезло , что нам не пришлось изучать , все , что было в шкафах , проходя мимо комнаты , я почему то знал , что это не та комната .
Проходя мимо одной из комнат я остановился
– Нам сюда -
Войдя в комнату , я огляделся . Нужная нам комната оказалась пустой . Комната делилась на множество секции
Меня это все уже начинало раздражать
– Мы тут до грибов на пятой точке будем гулять -
Злость и усталость , не давали мне нормально думать . Я уже почти начал паниковать . Я подверг себя опасности , ради того , что бы погулять по пустой комнате ? Так еще и людей не в чем не виноватых покалечил.
И тут позади нас прозвучал участливый голос
– Заблудились господа?
–
Я резко обернулся , и сделал выпад на уровне лица . Оставались мизерные миллиметры до его лица , при том , что моя рука была вытянута во всю длину .