Когда ты ведьма
Шрифт:
– понял. От меня, что требуется? – как он так делает? Нет лишних вопросов, нет объяснений, нет вот этого вот: «а теперь тоже самое, но медленно»
– его нужно уволить, чтобы он нас не убил.
– диктуй ФИО
– Андрей Владимирович, а фамилию не знаю…
– хорошо, все сделаю. Будем надеяться, что у вас там один Андрей Владимирович.
– спасибо. А когда он будет уволен?
– уже подписываю заявление.
– папа, ты чудо! Не буду больше отвлекать…
– Все. В нашей Академии больше нет физрука.
– чудесно. Как там подготовка к новому году?
– да, все нормально.
– еще не думали. Ну, к родителям нужно. И к моим и к Мишиным. А вы как?
– планировали большой компанией. Я, Пашка, Алена, Костя. Хотели тоже по родственникам, так куда-нибудь, а эти двое купили путевку в Милдон.
– ну, молодцы.
– молодцы-то, молодцы. А теперь каникулы превращаются в скучные семейные посиделки. Может, вы к нам присоединитесь? По всем родственникам проедем?
– даже не знаю.. думать нужно…
– что тут думать? Второго шанса не будет. Все. Собираемся сегодня вечером у нас в комнате и обсуждаем маршрут. Мишу не забудь! – с этими ловами я вышла из аудитории, а потом и из Академии. По закону сломанных ногтей и порванных колготок я встретила Андрея Владимировича. Хотела пройти мимо тихо, мирно. Но нет…
– Дарья, как вас по батюшке?
– вы что-то хотели?
– я хотел. Очень хотел. Счастливую семейную жизнь, жену красавицу, детишек. Но нет…
– именно поэтому вы ей изменяли?
– а я может быть не в лице твоей бездушной тетки ее хотел!? – вот это поворот.
– так-так-так. интересно… и это же в чьем лице? Мне кажется, что жениться ты именно на Оле обещал. Клялся в любви именно ей. По телефону звонил, говорил, что приедешь вечером в гостиницу, скучать будешь. Разве не так?
– эта тварь тебе все рассказывала?
– еще раз Олю так назовешь, нос по лбу соскребать будешь. Тебе звонила не твоя невеста. Мы немного порылись в твоей учетной записи, сменили голос, и все вместе звонили.
– Оля для меня была лишь игрушкой. Я был с ней только из-за ее беременности. Я влюбился в Доминику, она чудесная девушка, а из-за тебя она меня не хочет видеть!
– и правильно делает. Мало ли, дойдет у вас до свадьбы, а ты опять влюбишься. Не надо ей такого счастья!
– хорошо, я буду с твоей теткой, но поверь, она будет ой как не счастлива.
– она будет счастлива, только не с тобой. Всего доброго!
Пока шла до комнаты поняла, что могла наговорить много лишнего. Может быть, Оля хотела как-то публично его отшить, а я тут… ладно, сама виновата. Нечего всяких придурков в мужья брать. А может быть, этого Влада тоже проверить? Этой же Доминикой? А если тоже не верен, окажется… черт, как теперь жить-то с этой мыслью?
– ребят, это я. Не скучали?
– нет, ты, где так долго была? Я уже переживать начал.
– я к Нике зашла, поговорили немного. К Оле в Академию сбегала. Кстати, мы вечером собираемся все вместе и решаем, по какому маршруту пойдет наш «Новогодний Тур»!
– даже так? а кто едет?
– ну, я, ты, Оля с Мишей. А вы с нами?
– мы хотели все каникулы у Наташи провести.
– а они отдыхать будут?
– сказали, что да.
– ну, тогда сначала мы все вместе едем к моим родителям, там гостим, оставляем Олю с Владом, а дальше едем…
– договорились. Во сколько собираемся-то?
–
– что ты опять натворила?
– я встретила Андрея.
– и…
– он сказал, что я ему всю жизнь сломала, он Нику любил, а из-за меня она его видеть не хочет. Сказал, что с тобой только из-за ребенка, и теперь женится на тебе и устроит «счастливую» жизнь…
– это на вряд ли. Можно я с ним поговорю?
– Влад, не надо. Я сама разберусь. Тем более, он не знает, что ребенок твой… - тут вмешалась я:
– Оль, секундочку. Ты говоришь, что ребенок 100% от Влада?
– ну, да. Другого не дано.
– а он от Влада, в смысле по срокам, или в смысле гипотетически другого не дано?
– гипотетически…
– как тогда Андрей может не знать, что ребенок не от него!?
– а…я не знаю?
– это пипец, товарищи. Здравый смысл этой пьесы ушел в кругосветное путешествие, а мы с вами прощаемся.
Глава 45. Разделишь со мной эту кровать?
Спустя 7 дней.
Утро первого января вряд ли для кого-то начинается с улыбки, но я исключение. На часах 7 утра, а я прыгаю по дому родителей, как сумасшедшая. Ночью здесь гремел праздник. Горы еды, алкоголь, музыка, поздравления. Компания собралась довольно шумная. Мои родители, я с Пашкой, Оля с Мишей, Оля Владом, Леша с родителями, и как ни странно, Доминикой. Я так и не поняла, ее сюда кто-то привел, как приложение, или она, как подруга семьи? Еще несколько знакомых моей семьи. Семья Леши и папины друзья разъехались ночью, остальные остались. Да, и как они уедут, когда договорились мы уехать послезавтра. По плану были родители Пашки, ровно на сутки, затем семья Оли, недалеко. Семья Миши, и остатки каникул в деревне у моей бабушки.
Я привела себя в порядок и спустилась в зал, где еще 5 часов назад гремела музыка и танцевали счастливые пары. Сейчас здесь можно было наблюдать лишь остатки этого пиршества. Пол был в серпантине, шкурках мандарина, всевозможном мусоре и еще чем-то непонятном. Со стола забыли убрать некоторые салаты, запах стоял еще тот. Пока я отправляла их в дальнее плаванье, комната проветривалась. Сейчас она наполнилась свежим морозным воздухом. Термометр показывает 26 градусов ниже нуля. Как долго я этого ждала!
– Боже, как можно было угадить зал до такого состояния!? – я уже 30 минут хожу на кухню и обратно, чище здесь не стало. Можно применить магию, в Новый год это разрешено в небольших количествах, но ученикам нельзя. Обидненько…
– давай помогу? – с лестницы спустился Влад, довольно бодрый, а вчера вроде бы пил…
– ну, если не сложно, то я «за»! ты чего так рано встал?
– не люблю долго спать. Да и Оля развалилась на всю кровать.
– ахаха, это она может. Ну, привыкай. Теперь будет нелегкая семейная жизнь. Еще и бэйбик появится. – семья приняла Влада на «ура». Сделали выводы, что он прекрасный молодой человек и подходит Оле. В нашей вчерашней компании нашелся астролог. Мамина подруга тетя Люда, по знакам, звездам, расположению планет она как-то выяснила, что они идеальная пара, хотела и нам с Пащкой погадать, но я тактично отказалась. Все боялись, что моему папе он не понравится, но после второй бутылки и разговоров о политике папа сказал, что он классный мужик.
Черный Маг Императора 9
9. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
рейтинг книги
Гардемарин
1. Андреевский флаг
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
рейтинг книги
Кодекс Крови. Книга I
1. РОС: Кодекс Крови
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
рейтинг книги
Вернувшийся: Первые шаги. Том II
2. Вернувшийся
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
рпг
рейтинг книги
На границе империй. Том 10. Часть 2
Вселенная EVE Online
Фантастика:
космическая фантастика
рейтинг книги
И.Бабель. Воспоминания современников
Документальная литература:
биографии и мемуары
рейтинг книги
Я снова граф. Книга XI
11. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
рейтинг книги
Мистики, розенкрейцеры, тамплиеры в Советской России
Научно-образовательная:
история
религиоведение
рейтинг книги