Когда ты ведьма
Шрифт:
– что мне сейчас делать?
– для начала понять, что ты молодая и красивая, у тебя вся жизнь впереди!
– я не в этом смысле.
– а в каком?
– я его не люблю. Это не его ребенок.
Глава 44. Здравый смысл этой пьесы ушел в кругосветное путешествие, а мы с вами прощаемся.
– что, прости?
– а я так и подумал, прямо сразу же!
– Оль, что значит: «не его»?
– то и значит, я ему изменила. Но главное не кому, а с кем…
– и с кем? – Пашка такой спокойный, прямо капец. Других слов не могу подобрать…
– с учеником.
– вы, че, озверели все что ли?
– Даш, не истери, пожалуйста. Ты же даже не знаешь, что это за молодой человек, он может быть ее любит…
– у тебя, что за оптимизм? Ты вообще слышишь, что несешь? Моя тетя. Делаю акцент. Не какой-то бомж помойный, а моя тетя собирается выйти замуж, за человека, которого не любит. Вдобавок ко всему, она беременная, но не от него, а от ученика, который ее на 10 лет младше!
– замуж она не выйдет за этого Андрея. Беременная от человека, которого любит и этот человек ее тоже любит. И разница у них не 10 лет!
– что происходит? – мы с Олей прибывали немного в шоке…
– Даша, нам нужно погулять.
– Паша, не пугай. Что за… что за нафиг?
– просто пойдем. – он буквально вытащил меня из комнаты, оставив ошарашенную Олю одну.
Мы пришли в бывшую комнату парней. Сейчас она пустовала. Как пришли… он приволок меня на плече.
– ты можешь объяснить мне, что происходит?
– могу.
– почему Оля сейчас сидит одна в незнакомом месте!?
– она совсем не одна…
– ты ее решил с Андреем опять помирить? – вот если бы он ответил «да», то клянусь, стул и его нос стали бы единым целым!
– я похож на ненормального?
– тогда объясни, что происходит? – на его зеркало пришло сообщение. Он прочитал, и заулыбался. В таких ситуациях чувствую себя полной дурой. Все что-то знают, а я не в курсе. Обидненько получается.
– поздравляю, твоя тетя выходит замуж.
– если ты мне сейчас все нормально не объяснишь, то я замуж не выйду!
– почему?
– потому, что люблю только тебя, а сейчас сорвусь и придушу тебя этой подушкой!
– сдаюсь. Рассказываю. А я тоже только тебя люблю. – в него прилетела огромная подушка.
– слушай. Месяца три назад мне позвонил один товарищ. Мы общаемся, но сейчас только виртуально. Он заграницей. Рассказал, что влюбился по уши в педагога. Переспал с ней, а она перестала на него реагировать, хотя раньше проявляла интерес. Как он выяснил позже, она выходит замуж, а как позже выяснил я – этот педагог – твоя тетя. Я был уверен, что любит она Влада. Товарища так зовут. Он несколько раз говорил ей, что любит, предлагал выйти замуж. Она отказывалась, говорила, что у нее уже есть жених. Один раз он припер ее к стене. И сказал, что если она ему прямо в глаза скажет, что к нему ничего не чувствует и не любит, то он ее отпустит. Вместо этого они снова переспали. Влад думал, что все – она сдалась. Но не тут-то было. Получилась крайне неприятная история, в результате которой Влад понял, что Андрей изменяет Оле, но когда он это сказал… короче, его отчислили из Универа.
– ахахахаха… ой, не могу. Лови меня мама!
– Даш, ты чего?
– ты вообще все это слышишь? Во-первых, у меня дежавю. Оля с Мишей, теперь
– Даш, я понимаю, что тебе сейчас сложно это принять, но поверь – так оно и есть. Согласен, сейчас слишком много всего навалилось. Твоя бабушка, похищение, куча свадеб. Это сложно, не спорю. Но через каких-нибудь полгода ты будешь плакать, вспоминая эти счастливые моменты, когда у тебя в голове не укладывалось ничего. Ты будешь скучать. Размеренная жизнь не для тебя. Мы постоянно будем искать приключений на свою пятую точку, но на то и даны студенческие годы. Разве не так?
– эх… как жить-то, когда ты ведьма?
– хм… так и живем? Даш, ты будешь моей женой? – сейчас передо мной на колене с бархатной коробочкой в руках стоит он – мужчина моей мечты. Прекрасный оборотень, который за меня любому оторвет голову, а в этой коробочке кольцо, но это лишь на первый взгляд, в ней путь в счастливую, и далеко неспокойную жизнь.
– мне уже терять нечего. Я согласна.
– ты серьезно?
– а, что? Почему бы и нет… Зубова Дарья… звучит.
– я тебя люблю.
– и я тебя. Как там эти голубки? Слушай, а ему вообще сколько? Он же не потянет мою тетку?
– ему 23.
– пардон, а, что он делает в университете?
– получает второе высшее.
– ах, понятно. А занимается чем?
– у него свое предприятие.
– бизнесмен что ли?
– тип того. Зарабатывает неплохо.
– одной проблемой стало меньше?
– не думаю… пошли к ним.
– стой, а, если они там… того…
– тогда, давай мы тоже того, а потом к ним.
– ты дурак, что ли? – но сопротивляться не стала. Как-никак жених!
Через час мы появились в нашей комнате, предварительно сделав звонок. А то мало ли… эти герои-любовники сидели на полу, держались за руки и о чем-то беседовали. Вот, если бы мне принесли сюда любовь всей моей жизни, да на блюдечке с золотой каемочкой, сидела бы я с ним беседовала. Ага, щас! Главное, что Оля счастлива. Ой, только сейчас обратила внимание на внешность этого Влада. Оле всегда нравились красивые, ухоженные мальчики, но от этого в шоке была даже я. Понятно, почему ей этот Андрей не нравится. После такого Влада и я бы на него не посмотрела. Немного длинные волосы, но короче, чем до плеч. Голубые глаза, острые скулы, не пренебрегает спортом. Улыбается во все 32 зуба. Да, губа не дура.
– здрасьте… - я даже не знала, как вести себя в такой компании. С этим Владом все знакомы, кроме меня. Он вроде бы мой будущий дядя, но старше меня на 5 лет.
– привет, меня Влад зовут, если вдруг…
– очень приятно, Даша. – а вообще, он ничего. Милый такой. Хотя, явно только на первый взгляд.
Парни ушли обсудить свои старые байки, наверное, давно не общались… мне с Олей тоже нужно поговорить.
– Оль…
– что? Правда, он хороший?