Каратель. Том II
Шрифт:
Москва. Дворец Долгоруковых.
Мрачный князь сидел за рабочим столом и пытался понять одно, как Румянцев мог проиграть. У него было все, у него были, мать их, двадцать боевых магистров! На ум князю приходило только одно, это была ловушка, созданная конкретно под него. Как ни крути, но у него огромное количество врагов, князь прекрасно знал об этом. Что ж, если это и правда так, то все не так страшно, другое же дело, если сопляк Меншиков смог каким-то образом разбить его вассала. В первый раз он ведь это
Мысли скакали, словно блохи, но князь усилием воли вернул их в нужное русло, а после взял телефон в руки и начал раздавать приказы. В такой ситуации можно ожидать чего угодно, если кто-то стоит за спиной Меншикова, он обязательно решит воспользоваться своей победой, и только боги ведают, каким образом.
Москва. Аэродром Долгоруковых.
Когда наш дирижабль начал спускаться, мои бойцы во главе с Виктором уже были готовы. Четыре бойца держали носилки с Румянцевым, благодаря моему вмешательству граф до сих пор был без сознания. Я мог, конечно, его вылечить, пусть и не так качественно, как нормальный целитель, но мне он нужен именно в таком состоянии. Увидев обезображенное тело графа, люди Долгорукова вряд ли будут задавать много вопросов. Сам я шел где-то в середине основного отряда, так меня не сразу заметят. А то цеплять на себя броню кого-то из Румянцевых или Долгоруковых мне не сильно хотелось, так что буду делать вид, что просто являюсь обычным пехотинцем. Ну а что, по статистике хотя бы один да должен был выжить.
Через несколько минут гондола наконец-то коснулась асфальта, и задняя панель начала медленно опускаться, пропуская внутрь гондолы уличный свет. До того момента, как солнце поднимется над горизонтом, осталось где-то полтора часа, но, думаю, мы все успеем.
Новость о том, что на аэродроме приземлился еще один дирижабль, настигла капитана в кабинете, как раз в тот момент, когда он ждал ответ от князя.
— Что делать, командир? — один из бойцов охраны уставился на мужчину вопросительным взглядом, — там бойцы, их много, и, судя по всему, они очень злы.
— Я сам пойду к ним, — капитан закрыл крышку ноутбука и, поднявшись, направился к выходу.
Я стоял в середине строя и слушал, как Витя ругается с охраной аэродрома. Командир моей гвардии делал это с удовольствием, с душой, так сказать, нисколько не стесняясь в выражениях. В итоге после пяти минут ругани охрана аэродрома согласилась выпустить нас, тем самым совершив самую большую ошибку, ха-ха. А еще они пригласили своего командира, что вообще идеально, не придется бегать и искать его.
Витя же тем временем продолжал раскачивать ситуацию, напирая на то, что мы все только что вышли из боя. В принципе, он прав, вот только воевали мы на другой стороне. Пока же Витя отвлекал на себя внимание, я готовился к удару. Убивать этих идиотов я не хочу, да и зачем, если можно сделать все намного красивее. И вот, когда на горизонте появился мужик с усами, в компании двух молодых бойцов, я ударил конструктом вечного сна. Из-за того, что почти вся охрана аэродрома сбежалась к дирижаблю, этим ударом я уложил почти всех. Как только люди Долгорукова начали падать,
— Ну, да начнется веселье, — широко улыбнувшись, я зажег два огненных хлыста и пошел в сторону дирижаблей и винтокрылов, — сегодня Долгоруков пожалеет о том, что решил связаться со мной.
Двадцать минут спустя.
Глядя на полыхающий аэродром, я улыбался. Неплохо получилось, думаю, князенька оценит. К этому моменту Витя с бойцами собрали всех спящих людей Долгорукова в одну кучу, а рядом сложили их оружие. Прямо же на асфальте перед ними я написал короткую фразу.
«В следующий раз ты найдешь тут только трупы. Без капли уважения, князь Меншиков».
Еще раз глянув на надпись и убедившись, что ее хорошо видно, я повернулся к Вите.
— Давай, загружаемся обратно, пора покинуть это теплое место, — усмехнувшись, я кивнул в сторону города, — а то там наверняка уже заметили зарево пожара, а значит, очень скоро тут будут люди Долгорукова, а может, и сам князь.
— Жаль, что у нас было мало времени в запасе, можно было бы оставить им парочку сюрпризов, — Витя улыбнулся, — но и так получилось неплохо.
— Очень даже, — я кивнул, — не переживай, я уверен, это только начало!
Глава 12
Небо над империей. Какое-то время спустя.
Сидя в рубке управления, я размышлял о том, что же делать дальше. Долгорукова я, конечно, неплохо щелкнул по носу сегодня, однако этого недостаточно, чтобы меня оставили в покое. Зуб даю, сегодня же князенька побежит жаловаться старому мудаку в короне, а значит, на Белозерск обрушатся новые испытания. Но ничего, с каждым разом мы лишь становимся сильнее. Жаль, конечно, что пока моей силы недостаточно, чтобы решить все проблемы, но главное, что я двигаюсь в правильном направлении, остальное неважно.
— Господин, за нами погоня! — голос одного из бойцов отвлек меня от размышлений, и я вернулся в реальность, а дальше мне показали радар, на котором были видны быстро приближающиеся точки.
Так-так, кажется, Долгоруков решил действовать сразу, не дожидаясь разрешения императора. Самонадеянно, как по мне, ведь если мой подбитый дирижабль рухнет на какой-нибудь жилой дом, храмовники не упустят своего шанса поднять очередную волну. Учитывая же и так не очень хорошую репутацию князя, это может стать гвоздем в крышку его гроба.
— Мы можем от них оторваться? — я вопросительно глянул на капитана нашего дирижабля, и тот отрицательно покачал головой.
— Не получится, — немного монотонным голосом произнес он, — они намного быстрее нас, скорее всего, это скоростные винтокрылы.
— Понятно, — я кивнул и, покинув рубку управления, направился в заднюю часть гондолы.
Там была техническая дверь, позволяющая подняться на сам дирижабль, и именно это мне сейчас и было нужно. Правда, у самой двери меня догнал Витя, и пришлось объяснить ему свой замысел.