Камнерождённый
Шрифт:
Как оказалось, в своих рассказах он ни капельки не приврал, боевая подготовка у этого племени и вправду была хорошая. По крайней мере, двигался этот здоровяк, не смотря на свои с виду внушительные габариты, более чем быстро и ловко, на порядок лучше всех прошлых моих противников за сегодня. Ну, а самое главное, он правильно умел использовать свои сильные и слабые стороны, коими являлась сила и рост.
Первый же его прямой удар удачно попавший по моему мечу, сразу показал всю разницу в наших весовых категориях.
Импульс был такой силы, что даже через выставленный
“- Ладно, хочешь силы, я покажу тебе, что такое настоящая сила.” – с пафосом мысленно проговорил я, после чего усилив своё тело начал жёстко принимать вражеские удары на свой меч, и сам при этом постепенно переходя из глухой защиты в нападение, чем кажется полностью ошеломил своего противника.
И немудрено, наверное, на острове он ещё не встречал никого, кроме возможно некоторых своих соплеменников, кто бы мог, не боясь принимать его удары, а тут какой-то сопляк на полголовы ниже него теснит этого непобедимого мастодонта.
Да, магия эта немного читерская штука, а вообще, если постараться при полном усилении я бы мог уложить его наверное меньше чем за полдюжины секунд. И это не простое хвастовство, а констатация факта. Моё усиление страшная штука и единственное, что меня останавливает от его использования это неотвратимый откат, получать который в нынешних обстоятельствах мне будет смерти подобно. Вот и приходиться использовать свои способности далеко не в полную силу и мощь.
А моя непроизвольная дуэль тем временем продолжалась.
Приняв очередной выпад Фалоса на свой меч, я с помощью гарды успешно отвёл лезвие вниз. И, напитав свою правую руку дополнительной силой, опустил левую, после чего быстро вынутым из-за пояса кинжалом попытался атаковать того в голову, но не преуспел. Вождь племени Кровавого Зуба был опытным воином и сразу же смог разгадать мой манёвр, и поэтому вовремя успел отступить назад.
Однако, к моей удаче, он не учёл тот факт, что за ним в тот момент уже лежал чей-то бездыханный труп, в результате чего банально упал. Понимая, что сейчас не время играть лишнее благородство, я сразу же поспешил воспользоваться оплошностью своего противника, насквозь проткнув своим клинком его правое предплечье и при этом обратным движением располосовав ему часть грудины. Изначально целил, конечно, в голову, но этот живучий гад оказался слишком вёртким и в последний момент всё же успел увернуться. Правда, это вряд ли ему сильно помогло, с такой рваной раной долго, всего пару минут и он просто истечёт кровью.
Всё
Ну, а бой же между тем развивался своим чередом, с неожиданным уходом почти четверти нападающих, ситуация на поле боя немного стабилизировалась вернувшись к шаткому равновесию. А я же в это время с головой окунулся разворачиваемую на площади рубку.
Противостояние больше шло по принципу стенка на стенку, строй на строй, здесь сейчас не так сильно влияли личные качества отдельно взятого бойца, а общая подготовка всех бойцов в целом, поэтому-то в дальнейшем моя результативность заметно снизилась.
За следующие пять минут боя я смог удачно подловить лишь двоих, одному начисто отрубив правую кисть под самое предплечье, а второму через подбородок проткнуть челюсть и кажется задеть мозг, по крайней мере, после такого попадания он рухнул как подкошенный. И даже не спрашивайте, как мне пришлось извернуться, чтобы совершить этот удар.
Однако на этом все мои успехи закончились, а нас тем временем снова постепенно начали оттеснять к самому центру площади. Такими темпами, в скором времени нас окончательно прижмут к чардреву.
Создаваемая тенденция явно не была положительной. Поэтому-то я решился пойти на крайности. Подгадав нужный момент, я, на пару мгновений взвинтив свою скорость до максимума, незаметно для остальных размытой тенью нырнул в ненадолго открывшийся между двумя противниками просвет, пока их боем связывали стражники отца. Сейчас из-за обилия пролитой на нас крови, с первого взгляда отличить, кто на чьей стороне было сложно. Так что я без особых усилий смог на время затеряться в толпе врагов и благополучно зайти им в тыл, где и без зазрения совести начал колоть и резать людей Кроулов в спину.
В горячке боя противники только через десяток секунд осознали, что что-то явно пошло не так, но тогда уже было поздно. Я уже успел отправить на тот свет или смертельно ранить свыше четырёх-пяти человек, а в образовавшуюся, в результате моих действий, брешь хлынули наши люди, что принялись с двух сторон активно окружать неготовых к такому бойцов Кроулов.
Уже буквально через пару минут теснящие нас Кроулы сами оказались в ловушке и были вынуждены отступить, оставляя половину своих людей убитыми или раненными, коих мы сразу же без зазрения совести добили, на поле боя.