Камнерождённый
Шрифт:
“-Чёрт, надо было на магическое зрение перейти, вот же я придурок” – про себя костерил я себя, что пропустил такой важный момент, - “ну, надо же было так лоханулся, вот что мне стоило пронаблюдать за всем процессом со стороны. Может, понял бы для себя что-то важное! Эх, ладно, чего-то я раскис, в городе живёт больше четырёх тысяч народу, почти каждую неделю у кого-то свадьбы проходят, так что невелика потеря, понаблюдаю за другой”.
Внутренне успокоившись и поставив себе мысленную зарубка понаблюдать на следующей недели за одним из бракосочетаний, я вернулся к разворачиваемому на площади
Читать она, между прочим, у меня умеет, сам зимой учил. Жаль, правда, книг у нас никаких особо не было, те, что я вынес из дома похитившего нас с Десмондом бандита в Браавосе были все на валирийском, но зато хотя бы благодаря им и словарю, который я выпросил у своего друга в Белой Гавани смог её немного подучить.
Закончив со всей официальщиной, мы приступили к основному празднеству. Столы ломились от яств и закусок. Сегодня здесь было не только привычная всем рыба, но и так не хватающего мне мяса, различные морские гады, по типу креветок и крабов, а также засоленныегрибы, овощи и другие различные вкусности. Из напитков было вино, мёд и привезённые Кроулами высокоградусные настойки.
– Ну что братец, как тебе ощущение от свадьбы? – спросила присевшая рядом со мной Лидия. Здесь она была одна, её ухажёра отец демонстративно не допустил на это празднество. Между прочим, довольно таки, на мой взгляд, здравое решение, он здесь будет как бельмо на глазу и привлечёт к себе слишком много внимание, мало ли что может сбреднуть гостям по пьяни.
Понятное дело такой выпад со стороны отца Лидия не оценила и закономерно хотела сбежать к своему возлюбленному. По этой же причине она наверняка сейчас и подсела ко мне за стол.
– Нормально, вся эта официальная церемония, конечно, немного скучноватая, но зато еда здесь здравая. Наконец-то нормальное мясо. Хоть какое-то разнообразие, - дожевав одну из куриных ножек промычал я.
Ну, а что я три месяца мяса нормального не пробовал, сорвался, с кем не бывает.
– Фи, мужлан, - немного наигранно возмутилась она.
– Ну а ты сама то как? Скоро ведь после старшего братца отец и тебя захочет выдать. Готова к замужеству?
– Ой, не напоминай мне, ты же знаешь мои отношения с Деймоном, если он попытается это сделать, то я вместе с ним просто сбегу куда-нибудь с острова. Он мне сколько историй про большой мир рассказывал, - с придыханием воскликнула Лидия.
М-да, совсем запудрил мозги бедной девочке, Казанова долбанный. Но это ладно, пусть развлекает, самое главное, чтобы руки не распускал, а то придётся их ему раньше времени отрезать.
– Слушай его меньше, а то наплетёт тебя ещё всякого. Ты же к нему сейчас идти собиралась? – буркнул я, введя последними своими словами девушку в краску.
– Нет, ну точнее не только за этим. Вообще-то я пришла тебя предупредить, чтобы ты был осторожней. Видишь вон ту девушку рядом со стариной Стэном. Она уже на протяжении получаса строит тебе глазки и всеми силами старается привлечь
А сестрёнка оказалась права, рядом со Стэном и в правду сидела, ну даже не знаю, как её назвать. Медведица? Корова? Но точно не девушка.Чтоб вы лучше понимали два метра ростом, размашистая как мужик в плечах, огромная квадратная рожа и вес в полтора центнера. И вот это вот “чудо” сейчас усердно ко мне клеилась и при этом иногда вне назначай облизывала свои жирные и пухлые пальцы.
– Нет, ну на хер! Такого добра мне точно не надо, - помотал головой я головой и отложил свой кубок в сторону. Сегодня только водичка, никакого алкоголя.
– Хах-ха! Вот, видишь, ты мне теперь должен братец,- видя мою реакцию, посмеялась Лидия, - так что в благодарность, прикроешь от отца, пока я ненадолго отлучусь к Деймонду. Ему там одному, так одиноко.
Ну, что и требовалось доказать. Вот, нет бы, по-родственному подойти поболтать, спросить как дела, а у неё один Деймонд на уме.
Посмотрев в сторону своего родителя, что сейчас методично нажирался, и попутно не забывая громко вести диалог с моим дедом со стороны Стейнов и главой дома Кроула, покачал головой.
– Думаю, твоего отсутствия сегодня он точно не заметит, так что можешь не спешить и даже пойти уединиться с ним где-то, - кинул ответку я ей, от слов которой лицо Лидии резко вспыхнуло, а я был удостоен ещё одного тычка в бок.
– Мы с ним не занимаемся этим, но раз ты разрешаешь, то я учту это, - съязвила сестрёнка .
Однако такое развитие ситуации уже в корне не устраивало меня. Вот ляпнул же я на свою голову.
– Лидия вообще-то я пошутил… - но был прерван её голосом.
– Всё я пошла, - поцеловав меня в щёку, так и ничего не ответив на мои слова, убежала Лидия, а я снова остался один наедине со своим мясом.
Жаль, правда, что она всё же оказалась права и та мужикоподобная жаба реально меня весь вечер преследовала. Всё время пыталась подсесть и даже пару раз зажать между столами, но я кое-как держался, вовремя успевая сбежать в последний момент. Однако один раз ей всё же почти удалось это сделать, я случайно споткнулся об какого-то пьяного бедолагу и был чуть ли не схвачен этой гориллой. Но мне повезло и от столь высокой чести меня спас неожиданный громкий возглас отца, что привлёк внимание всех окружающих.
– Зачем ты даёшь мне эту ослиную мочу, налей вина, - пьяным голосом прокричал отец и то ли случайно, то ли специально дал в лицо одному из Кроулов, что в тот момент протягивал ему бурдюк с настойкой, а после как ни в чём не бывало, не обращая внимания на развалившегося на земле человека, взял со стола стакан с вином.
И пока все отвлекались на эти крики и причитания, я успел незаметно по-тихому слинять усевшись рядом с дядей Вилмаром.
– Убегаешь? – отведя взгляд со стола отца, самодовольно спросил этот индивид.