Игра или жизнь. Везунчик... ли?
Шрифт:
— А когда?
— Позже, когда вырасту, если успею. Вообще меньше тысячного уровня особого смысла не вижу.
— Эм, Лаки, — народ рядом ахнул, — вообще-то максимальный уровень в игре 300.
— Вообще-то, — передразнил я его, — с чего вы это взяли?
— Так все топы уперлись в полоток.
— Ааа, — протянул я, — ну если топы то ладно. Держи, дарю, — я протянул ему парные кинжалы. Рога все же.
Минуту Двурукий пялился на то, что я ему дал. Хорошие кинжалы, даже очень хорошие. Так и светятся оранжевым.
— Твою мать! Ты издеваешься? — заорал
— С чего бы, отдал от чистого сердца, — возмутился он.
— На 500 уровень? А я думаю, что за баг такой с дамагом?
— Нормальные кинжалы, и статы в порядке. Не хочешь, вообще отдавай.
— Но пятисотый… — он натурально растерялся.
— А что пятисотый, нормальный уровень. Всего на двести больше твоего максимума.
— Значит, он достижим?
— Легко, — пожал я плечами, — Бронь, подарок хочешь?
— Такой же? — не смотря на расстроенного Двурукого, глаза остальных блестели.
— Нее, чуточку другой, — я протянул ему булаву и щит. Он принял подарок, уставился на него и завис.
— Ну ты… ГАД! — опустились у него руки.
— Да что вы на меня все наезжаете? — внешне я возмутился, а внутренне хохотал до упаду.
— На какой? — хмуро поинтересовался Двурукий.
— 1200, с учетом снижения требований на 20 %.
— Чего? — только и смогли спросить остальные.
В итоге подарки я дал всем, кому на 800 уровень, кому выше.
— Лаки, только скажи честно. Ты издеваешься? — спросил Роберт.
— С чего бы вдруг? Чего вам всем не нравится?
— Уровень! Самый низкий у Двурукого. Но какой нафиг пятисотый?
— Так вы качайтесь, — непонимающе пожимаю я плечами.
— Даже если это правда, и 300 не предельный уровень, то как нам его получить?
— Честно? — вот тут я стал серьезным, — не знаю. Я только могу сделать шмот, требующий этих уровней. А это значит то, что они достижимы. Почему игроки застряли на 300 уровне, того не знаю.
— Это получается… бомба! — задумчиво сказал Двурукий.
— Только надо бы первыми взять 301, — тихо проговорила Ира.
— Ага, даже оружие уже имеется, — растерянно сказал Броневик.
— По поводу оружия, есть один вариант. Держите, — я раздал каждому по маленькому невзрачному семечку.
— Что это? Информация недоступна… — все были удивлены.
— Семя застывших изменений, — пояснил я, — как это, даже объяснить не могу, но суть в следующем. Сейчас вы вотрете эти семена в свое оружие. Именно вотрете! В процессе втирания семена лопнут, выпустят жидкость, которая покроет всю вещь целиком. Втирайте, пока не искрошится вся оболочка.
— Что нам это даст? — самый правильный вопрос зада Двурукий.
— Кое-что интересное, — я улыбнулся, — я обнаружил это случайно. По сути, семя это какой-то баг, но вполне законный. А позволяет он, всего лишь, сделать вещь масштабируемой.
Дальше меня никто не слушай. Все кинулись втирать розданные семечки. Первая вспышка произошла через пять минут, у Броневика, он первым сумел протереть оболочку семечка. Но и вещей у него было две, так что он продолжил свое занятие, до полного
— Эм, Лаки, а что со шмотом?
— Он "уменьшился", но характеристики остались старыми?! — спросил — уточнил я.
— Да!
— Вот это и есть, то, что я считаю багом. Семя официально есть, делает то, что вы видите, а вот почему не уменьшаются характеристики, этого я сказать не могу. Но, у меня есть мнение, что все же это не баг, а именно тот эффект, который и хотели сделать.
— Погоди, если я тебя правильно понимаю, то вещь становится особым артефактом, который не может расти, но может понижаться? — влезла Ира.
— Молодец, догадалась, — похвалил я.
— Не верю! — выдал Роберт, — это значит, я сейчас могу попросить какого-нибудь хая втереть эти семечки в свой шмот, и отдать его мне, и даже если буду первым уровнем, у меня будет шмот на 300?
— Теоретически да, и только теоретически. Да и идиотская затея.
— Почему?
— Это и я могу объяснить, — заговорила Ира.
— Во — первых, весь шмот так… обрабатывать смысла точно нет, сам знаешь, что для хай уровней параметры другие, и если ты его наденешь на первом уровней, тебе тупо будет не хватать чего-то важного, да и зачем тебе вещи с + к допустим, святой ауре, если ты её выучишь только на 120 уровне?
Во — вторых, даже не смотря на перекос, у тебя все же будет ну очень крутой шмот. На вскидку, несколько десятков тысяч силы, выносливости, регена, брони и прочего. Это значит, что ты просто заходишь на первом уровне в какой-нибудь данж для 30–50 уровня и с пары ударов валишь любого моба. То есть, прокачиваешься, и очень быстро. Это может вызвать категорический протест у админов. Особенно в плане получения ачивок и бонусов за такие убийства.
В — третьих. От обычных игроков ты тоже будешь не застрахован, и скрыться от них будет сложнее. Даже если не принимать в расчет очень яркие, красочные и круто выглядящие доспехи, и в особенности оружие, не заметить мелкого нуба, в одиночку выносящего данжи и пачки мобов, будет нереально. А иметь доспехи для чего-то другого просто смысла нет, только для быстрого кача. Значит, за тобой будет охотится весь сервер, и любыми уловками будет стараться избавить от шмоток.
В — четвертых, он истекает из предыдущего. Месилово мобов это конечно круто, но при росте в уровнях ты мгновенно отстанешь в росте своих абилок, и основное — параметры, при наличии нескольких тысяч на шмоте, не будут расти, а это очень важно на первых этапах, сам знаешь.
Ну и в — пятых, самое важное. Думаю, достать такое семечко будет ну просто нереально, а поэтому думать о полном комплекте шмота можно даже не начинать, я права, Лаки?
— Во всем, — кивнул я головой, — такой шмот, конечно, невозможно выбить и снять с тела, но уродов и всяких мразей полно, сделают так, что сам с радостью отдашь, поэтому такое лучше прятать. Вообще я вижу самое лучшее решение в поступках аналогичных вашему. То есть вы выбиваете охрененно крутой шмот на уровень, который достигнуть не в состоянии.