Хранители
Шрифт:
Он каждый раз находил нужные слова, которые требовались ей для успокоения или понимания. Рядом с ним Ади чувствовала себя важной и нужной. Она была благодарна за него Богу, Аллаху, в кого он там верил, всем за то, что Кемаль появился в её жизни.
Ади искренни улыбнулась ему и кивнула головой, соглашаясь. Эта улыбка была самой настоящей за весь сегодняшний день. А их было много, ведь до этого несколько часов репетировала её перед зеркалом.
— Так как мы с тобой новички в свиданиях, — начал Кемаль, разворачиваясь к рулю и заводя машину. — Для нашего первого
— Нет. — покачала головой Ади в ответ. — Кофейня в самый раз.
Весь путь до назначенного места они проехали в тишине, не считая единственного раза, когда Кемаль спросил, как прошел её один, а она ответила хорошо. Не зная, о чем можно поговорить Ади сидела, уткнувшись лицом в букет.
Тишина не казалось напрягающей или что-то в этом роде. Ей было комфортно рядом с ним. Ади где-то слышала — если человеку комфортно молчать рядом с другим значит это тот, кто нужен. Вспомнив об этом улыбнулась своим мыслям.
В скором времени они доехали до пункта назначения. Не дав Кемалю открыть перед ней дверь, выскочила из машины и встала рядом, ожидая мужчину. Выйдя из машины, с букетом в руках, Ади встала, мучаясь дилеммой — положить цветы обратно или зайти с ними внутрь. Не зная, как же лучше поступить посмотрела на своего спутника, успевшего обойти машину и подойти, жалобными глазами. Тот же улыбнувшись ей сказал:
— Оставь их в машине. Не думаю, что удобно будет таскать их за собой весь вечер.
В ответ кивнув головой, соглашаясь, развернулась обратно к машине и положила букет на сиденье с которого встала минуту назад, после чего захлопнув дверь повернулась к своему спутнику.
Поставив машину на сигнализацию, Кемаль улыбаясь протянул ей руку, предлагая взять его под руку. Засмущавшись Ади опустила голову, но как тот и предлагал, схватилась за предложенную руку. И так под ручку друг с другом зашли внутрь.
Внутри кафе было пусто, кажется, они будут единственными гостями здесь, пронеслось в голове у девушки. Здесь было очень красиво и уютно. Стены кафе были бежевого цвета, столики же по цвету были темнее на пару тонов, пару им составляли стулья, цвета океана. Вместо них со столами у окон располагались диванчики такого же оттенка, с желтыми подушками на них, как солнышко на небе.
— Для нашего удобства я зарезервировал все кафе. — сказал Кемаль, усаживая её за столик у окна. Окружённая маленькими подушками она чувствовала себя скорее, как дома, а не как в общественном месте.
В шоке от услышанных слов Ади уставилась на мужчину, вытаращив глаза и не зная, что на это ответить. Она конечно понимала тот необычный мужчина, но даже для него это казалось слишком. Зачем резервировать все кафе чтоб просто поговорить? Даже если это их первое свидание, предполагающее лучше узнать друг друга.
— Тебе не стоит ни о чем волноваться. — успокоил её Кемаль, присаживаясь, напротив. Не успел он добавить еще что-то, как у их столика появился молодой человек, с улыбкой до ушей. Неудивительно,
— Добрый день! Рады видеть вас у нас в заведении. — произнес молодой человек, после чего предложив каждому из них меню, удалился.
— Что будешь? — вопрос Кемаля оторвал девушку от созерцания молодого человека, официанта, и молодой девушки, стоявших за барной стойкой, от попытки выяснить, чем же они там занимается. Может это профессиональное, но каждый раз заходя в новые кафе или рестораны Ади рассматривала все в мельчайших подробностях, в попытке найти что-то новое для их кафе.
После вопроса мужчины Ади перевела взгляд на своего спутника, и увидела, что тот смотрит на нее с приподнятой бровью, ожидая ответа. Извинившись она опустила глаза, на меню державшую в руках, и начала изучать, в попытке выбрать что-нибудь.
Досконально изучив все меню, где было несколько видов салатов, сэндвичи, кофе и море десертов, а после прислушавшись к своим внутренним ощущениям девушка поняла, что не сможет проглотить ни кусочка чего-бы то ни было. Поэтому решила взять себе кофе, капучино, о чем и сообщила.
Минуту Кемаль смотрел на нее не отрывая взгляда, из-за чего Ади смутилась и отвела глаза к окну, а после подозвал официанта и сделал заказ. После ухода официанта они ни о чем серьезном не разговаривали, словно Кемаль чего-то выжидал. Он задавал ничего не значащие вопросы: нравится ли ей здесь, обстановка, оформление и все такое.
Спустя несколько минут вернулся официант, неся две чашки кофе, капучино и американо. А следом за ним шла та молодая девушка, стоявшая за барной стойкой. После того как молодой человек поставил напитки, повернулся к девушке и забрав поднос начал расставлять разные десерты на их стол: шоколадный торт, пирожное «красный бархат», морковное с пеканом и еще несколько разных пироженных, название которых Ади не знала.
Пока парень расставлял десерты, девушка успела отойти и вернуться с новым подносом, заставленным разными тарелочками. После чего парень вновь забрав из её рук поднос начал расставлять принесенное. На этот раз мороженое — ванильное, шоколадное, фисташковое, мятное и даже со вкусом баблти.
Все это время Ади в шоке переводила глаза то с Кемалю, то на официанта, то на стол. Конечно, она не прислушивалась, когда тот делал заказ, и сейчас сидела в полном шоке. Наверно, после того как Кемаль зарезервировал все кафе странно удивляться такому заказу?
— Я рассчитываю просидеть здесь с тобой долго, — сказал Кемаль, потянувшись через стол и вкладывая в её руку ложку, после чего начал пододвигать к ней все. — И одной чашкой кофе ты не наешься.
— Я столько не осилю. — прошептала Ади, обводя стол взглядом.
— Я помогу. — ответил Кемаль, подмигнув ей улыбнувшись.
Ади рассмеялась и приступила к очень важной миссии — уничтожить все вкусняшки на столе. Так они и сидели, уплетая десерты и делясь своими мнениями на их счёт.
— Расскажи о себе. — попросила Ади, где-то через полчаса, как они сюда пришли. — По сути, я ведь о тебе ничего не знаю.