Хранители
Шрифт:
Рядом с ней была Бэлла, выбравшая на сегодняшний вечер прямое платье со свободной юбкой синего цвета, с белым поясом на талии, большие локоны и минимум косметики. Она листала ленту в каком-то соцсети на своем телефоне. Справа от нее сидела Алекс, одетая в широкие черные брюки и черную водолазку, а сверху еще и свитер, с большим поясом на талии. Волосы она собрала в хвост и ноль косметики. Если у остальных девушек платья были по фигуре, то у той одежда была свободной.
Словно, почувствовав взгляд сестры Алекс обернулась и улыбнувшись уголками губ — подмигнула, и сразу же отвернулась обратно к окну. После этого Ади успокоилась. Она,
Машина остановилась у большого особняка. С прошлого своего визита Ади мало, что помнила об этом месте, так как возможности осмотреть тут все не выпало. Выйдя из машины они все уставились на огромный особняк перед собой.
Этот дом напоминал собой дворец из сказок или фильмов о прошлых веках. Большой двухэтажный дом, сделанный из белого камня, украшенный колоннами и портиком с фронтонами. Главный фасад был направлен в сторону въезда так чтоб гости сразу же оказывались перед главным входом.
На верхних ступенях лестницы стоял Кемаль и ждал их. Он был одет в черный классический костюм, с такой же черной рубашкой, и в черные лакированные туфли. Костюм сидел на нем идеально, что только подчеркивала идеальную фигуру. Увидев, как гости выходят из машины он направился к ним. Остановившись напротив приезжих, он сначала пожал руки мужчинам, а после кивнул головой девушкам, в знак приветствия.
— Рад видеть вас здесь. Прошу, проходите, все уже собрались и ждут.
Адам кивнул ему, как бы отвечая за всех сразу. Кемаль задержав свой взгляд на Ади, развернулся и направился в сторону входа в особняк, гости же последовали за ним. Войдя внутрь, они увидели, что жители дома, по их предположению, выстроились в два ряда в холле и ожидают их.
Мужчины стояли с правой стороны, как солдаты в армии, в то время как женщины — с левой, напротив них. Увидев их они все резко остановились у входа. Никто из них не знал, как следует реагировать на такую встречу.
Все мужчины были одеты во все черное, словно в знак поддержки своего брата. Если же Кемаль был в классическом костюме, то остальные не стали так сильно фамильярничать: кто-то был в джинсах и футболке; кто-то в брюках и рубашке, но все — черного цвета.
Девушки же, а их было двое, были одеты в яркие наряды. Ади не припоминала их с прошлого визита. Кажется, она их не видела. Первая девушка была одета в длинное прямое платье белого цвета, сверху которого, как плащ, был накинут халат светло-голубого оттенка с камешками в россыпь по всей длине, а на голове белоснежный платок.
Вторая же рядом с ней была одета в небесно-голубое платье до пола. А на голове был платок нежно-розового цвета. И если у первой платок был заправлен под одежду, то у второй девушки он свободно спадал на плечи.
Ади снова начала паниковать. Она испугалась того, что может сделать что-то не так. Ей бы не хотелось испортить впечатление будущих родственников о себе, в первую же минуту знакомства. Она дернула за рукав Алекс, стоявшую справа от нее, как бы прося её сделать что-нибудь. Та перевела на нее недоумевающий взгляд, на, что получила умоляющий взгляд, прям как у кота из шрэка. На сестру этот взгляд действовал безотказно.
Закатив глаза, Алекс отвернулась от нее, переводя взгляд на стоявших напротив них людей.
— Вы всех своих гостей встречаете так или это только нам так повезло? — громко задала она
— Оказывать должное внимание и почтение к гостям — благое дело. — донесся до них, властный женский голос, со стороны лестницы, ведущей на второй этаж. Оттуда спускалась женщина лет шестидесяти, одетая в черный хиджаб. Ади догадалась — это бабушка Кемалья.
Наконец спустившись с лестницы она не останавливаясь подошла к Алекс и встала напротив нее, смотря прямо в глаза. Около минуты они стояли, смотря друг другу в глаза. И за это время никто из присутствующих не произнес и слова. А по спине Ади начал катиться холодный пот.
— Ты не моя будущая невестка. — не спрашивая, а утверждая, заявила женщина, первой нарушая тишину, но также не отводя взгляда. Эти двое словно соревновались в только им двоим известном сражении.
Алекс ничего не ответила лишь улыбнулась уголками губ. А женщина же ещё мгновение постояв напротив неё, смотря в глаза, отвернулась и перевела взгляд на них. Она поочередно обвела взглядом каждого, словно сканируя. В конце переведя взгляд на Ади женщина постояла минуту смотря ей прямо в лицо, а после — ни слова не сказав — развернулась и направилась в сторону столовой, как позже оказалось.
— Пройдемте в столовую, пожалуйста- сказала вторая девушка, вежливо им улыбнувшись, после чего они все тронулись с места.
Мансур первым, никого не дожидаясь, последовал за женщиной, а остальные же сначала пропустили гостей, после чего прошли сами. Зайдя внутрь они оказались в большой столовой, стены которого были выкрашены синим цветом. По центру комнаты стоял огромный дубовый стол, накрытый множеством разнообразных блюд.
В комнате, слева от входа во всю стену располагалось большое окно, выходящее в сад, на стенах никаких украшений или картин, были только голые стены. Но из-за огромной люстры посреди комнаты, она не казалась мрачной, а наоборот, навоевало какое-то спокойствие. С противоположной стороны от двери располагалась еще одна дверь, ведущая в кухню. Рядом с ним стоял небольшой шкаф и комод столовых принадлежностей.
Пройдя к столу, бабушка уселась с правой стороны от хозяйского стула, а рядом с ней две девушки, чему Ади удивилась. Не успела она подумать о чем-либо как Мансур направился к хозяйскому месту и сел во главе стола. В этот момент она вспомнила, что он для них король — естественно место главы его.
Слева от него сел Кемаль, а дальше остальные расположились с двух сторон, единственное оставили одно место рядом с Кемалем для Ади. Остальные её родственники расположились в другой части стола. Слева Амира и Бэлла, а между ними Зак, справа же посередине Алекс, а по бокам Адам и Зейн.
Расположившись за столом девушки наконец представились. Ими оказались: Самира, девушка в голубом платье, жена Саида, и Лейла, в белом, сестра Рашида, частая гостья в особняке.
А после было произнесено ни слова. Все делалось в молчании, из-за чего девушка ещё сильнее нервничала. У них дома никогда не бывало скучно. И каждый во время обеда располагался за столом так как удобно им самим, и всегда с разговорами и смехом. Сейчас же ощущая такую тишину Ади казалось словно даже стены этого дома давят на неё.