Хранители
Шрифт:
— Кемаль. — строго сказала Ади смотря на него и хмурясь.
Кемаль стукнул по рулю и пробубнил себе что-то под нос, чего Ади не смогла разобрать, а после повернулся обратно к ней и сделав глубокий вдох выпалил:
— Бабушка приезжает. И она хочет познакомиться с тобой.
Теперь Ади начала нервничать, и пару раз открыла рот, порываясь ответить, но не находя что сказать закрывала обратно. Ади очень много слышала о бабушке Кемаля. Она часто приезжала погостить у них, но в основном проживала в пригороде Эльнарса, в месте о котором никто не знал, кроме хранителей.
Так
— Когда? — только смогла она спросить, чуть придя в себя.
— Завтра.
— Так скоро? — воскликнула та в ответ. Это же всего через несколько часов. Нет-нет она не готова к этому.
— И она пожелала, чтоб вы всей семьей пришли на ужин. — решил добить девушку Кемаль. Он понимал это шок для Ади, но не мог ничего изменить. Он любил свою бабушку, но также любил и Ади — поэтому не знал, как поступить в данной ситуации, кроме как устроить данный ужин.
Кемаль вообще надеялся на то, что бабушка познакомится с его избранницей лишь на свадьбе, но всем его планам пришёл конец, когда сегодня с утра бабушка заявилась в особняк и потребовала пригласить Ади и её семью завтра на ужин. На попытку придумать отмазку заявила — никакие причины не могут заставить её отказаться познакомиться со своей будущей невесткой.
Бабушка всегда была волевым и сильным человеком, но потеряв сына и невестку ужесточилась и доверяла лишь определенному кругу лиц, которые доказали свою преданность.
— Понимаю, все это неожиданно, — начал Кемаль, беря Ади за руки, в попытке успокоить, — но ничего в этом мире не разлучит нас с тобой. Бабушка знает, что мы с тобой пара. Она просто хочет познакомиться до свадьбы. Тебе не о чем волноваться.
— Ага. — ответила Ади на автомате. Её мысли унеслись далеко отсюда. Она уже думала о том, что одеть, как себя вести, о чем говорить, и самое главное уговорить остальных.
— Ади. — позвал Кемаль, и после того как та посмотрела на него проложил: — тебе не стоит бояться. Я буду с тобой рядом. Это просто ужин. Все хорошо будет.
Ади была благодарна за попытку успокоить её и кивнула ему улыбнувшись.
После они ещё немного поговорили, и Кемаль уехал, обещав завтра заехать за ними в шесть вечера.
А Ади зашла домой, готовя себя к разговору с семьей. Ведь самое страшное наступит не завтра, а прямо сейчас — когда она обрадует всех новостью о приглашении на ужин.
***
О Боже, этот день настал. Как бы сильно Ади не мечтала оттянуть его до бесконечности — все же не получилось. С тех пор как вчера, Кемаль сказал ей о приезде бабушки и приглашении на ужин, Ади была сама не своя. Не каждый же день она встречается с родственниками будущего мужа. Девушка очень сильно хотела понравиться его бабушке, но, по правде сказать, не знала — что для этого сделать. Ей редко приходилось иметь дело со старшим поколением.
Из того, что она успела узнать из рассказов Кемаля — бабушка была властной и строгой женщиной, привыкшей чтоб окружающие
Нет, конечно, по словам Кемаля, она не могла никак повлиять на их свадьбу, но все же Ади не хотелось бы — не успев войти в семью принести проблемы. На все её переживания мужчина только посмеивался, когда утром позвонил ей, предупредить о том, что вечером заедут за ними. Планировалось, что приедет он сам, но бабушка настояла отправить водителей.
По мнению мужчины, Ади не могла не понравиться его бабушке. К большому его огорчению, девушка не могла поверить в это. При всем при этом — на все её переживания даже собственная семья посмеялась над ней, сказав дословно: «Ты пересмотрела слишком много сериалов со злыми свекровями».
Им же не понять какого это идти встречаться с родственниками того, с кем ты хочешь провести остаток своей жизни.
Ади привыкла к гармонии и покою в семье, и надеялась, что после замужества принесет в новый дом только счастье, а не неприятности. Как и все нормальные семьи они тоже ссорились между собой, и естественно, она понимает — без ссор и выяснения отношений в семье не обойтись, но все-таки не слишком часто и не по её вине, не успев войти в семью.
Со вчерашнего вечера она мечтала о том, чтоб сегодняшний не настал — а сейчас же, сидя в машине по дороге к дому Кемаля, мечтала, чтоб все это по скорее закончилось.
К семи часам к их дому подъехал микроавтобус, чтоб отвести их на ужин. Ребята хотели на своих машинах поехать, но водитель отказался говорить им точный адрес, сославшись на то, что ему не давали таких указаний. Те все же, чуть поспорив, сели в ожидавшую машину, чтоб не расстраивать сестру. Все-таки это вечер знакомства с её будущей семьей, и раз те не хотят, чтоб они приезжали на своих машинах — то так тому и быть.
Ади обвела всех сидящих в машине взглядом — ища хоть какие-то признаки нервозности. Но все сидели спокойненько — уставившись: кто в телефон, кто в окно, а кто-то, просто закрыв глаза. Ади по очереди сосредотачивала свой взгляд на каждом из членов семьи, пытаясь понять их состояние.
Адам сидел спереди рядом с водителем, одетый в белую рубашку, подчеркивающие его накаченные руки, заправленные в классические синие брюки, а на ногах мокасины бежевого цвета, на левом запястье были часы.
Зак выбрал для себя белую рубашку, но чуть по свободней и серые брюки, подвернутые до лодыжки и белые кроссовки. Он сидел за водительским сиденьем, скрестив руки на груди и закрыв глаза, а на его левом плече лежала Амира, одетая в светло зеленое платье до щиколоток, со стразами по всей длине, и что-то делала в своем телефоне. Волосы она накрутила и распустила, плюс сделала неяркий макияж. Рядом с ней расположился Зейн, в черных джинсах и белой футболке, а на ногах были белые кеды.
Напротив, них сидела она сама, в прямом бежевом платье до пола, без выреза, сверху платье было по фигуре, а снизу свободно подала до пола. Волосы она выпрямила и закрепила маленьким зажимом, неяркий макияж и образ готов.