Гостья
Шрифт:
– Мы обеспечим её безопасность. Не беспокойтесь, босс.
– Ладно.
– Вы же знаете, она может покинуть ваш дом, а мы уж позаботимся, чтобы эта информация дошла до всех.
– И что это поменяет? Ты был прав, когда говорил, что мне не нужно было самому появляться там.
– Кто знает, как бы развивались события тогда. Не забывайте, он там был не один, с ним были его люди.
– Вам придется теперь обеспечивать ее охрану.
– Когда Ольга Александровна покинет ваш дом?
– Покинет?
–
– Что-то мне подсказывает, что делать это уже поздно.
– Шеф?
– Все в курсе, что она живет в моем доме, правильно?
– Да, босс.
– В таком случае, нет смысла в ее отъезде, в моем доме мы сможем обеспечить ей лучшую охрану.
– Но чем дольше она будет жить в вашем доме, тем меньше шансов, что кто-то поверит, что между вами ничего нет.
– Какое это имеет значение, - устало говорит Кирилл. А Андрей уже решается:
– Со вчерашнего дня обсуждают только одно: как давно вы с ней спите. Ваши конкуренты и друзья пытаются просчитать насколько она запала вам в душу. Вы же знаете, все спят и видят, что найдут ваше слабое место. А раньше вы никогда не выказывали столь явного интереса к женщине.
– И никого не смущает наша разница в возрасте?
– Мои люди пытались запустить эту мысль в массы, но безуспешно. Вас уже давно считают оригиналом. Никто не может вас просчитать, а потому никто не удивлен, что вас могла привлечь эта женщина.
– Черт, Андрей, надо было сразу обезвредить этого парня.
– Да толку-то, босс, тогда надо было работать и с его людьми.
– Ладно, ничего не поделаешь, но добавил он мне тем для размышления.
– Чтобы вы не решили, можете не беспокоиться — мы обеспечим безопасность Ольге Александровне.
– Хорошо, Андрей.
Кирилл отключается, складывает телефон в карман, садится в машину и всю дорогу думает. Он думает о том, как сообщит Ольге, что она больше никогда не сможет жить вне его дома. Что она больше никогда не сможет никуда выйти без его многочисленной охраны. Она, определенно, вляпалась. И вляпалась по полной.
Он мог бы корить себя за непредусмотрительность, мог бы корить себя за то, что пошел на поводу у своих желаний и оставил ее в своем доме. Но что толку в этом? Его сожаления делу не помогут. Ему нужно решать новые проблемы …
Глава 5.
Она замечает, что он напряжен, едва мужчина заходит в дом. Направляется навстречу, улыбается:
– Добрый вечер! Устал?
Кирилл не может сдержать ответной улыбки:
– Да, немного устал. Но теперь я дома и это самое главное.
– Будешь принимать
– Сразу ужинать.
Она утягивает его в столовую, усаживает, накладывает ему горячее, показывает на салаты:
– Мне захотелось приготовить что-то, что я не пробовала в твоем доме. Но я не знаю твоих вкусов, надеюсь, тебе понравится.
– Обязательно понравится. Я даже не сомневаюсь в этом.
Кирилл с удовольствием отдает дань приготовленным Ольгой блюдам.
– Очень вкусно. Изумительно!
– Рада, что угодила.
– Пройдем в гостиную?
– С удовольствием.
Встают, он подает руку, ведет к дивану в гостиной. Садятся. Кирилл заключает её ладонь в плен своих рук, слегка гладит, она шепчет:
– Что случилось?
Он вглядывается в глаза женщины, его так легко прочитать? Или она такая особая, что замечает малейшие изменения в нем? Отвечает:
– Тебе придется остаться в моем доме на неопределенный срок.
Ольга кажется не удивлена, во всяком случае, он не слышит в ее голосе страха.
– Что случилось? Почему?
– Я не уверен, что этот Федор успокоился.
Вот теперь она удивленно восклицает:
– Но я же не могу жить здесь!
Кирилл вопросительно смотрит:
– Почему? Знаешь, ты так говоришь, как будто тебе неприятно мое общество и не нравится этот дом.
Ольга поднимает на него глаза. Вздыхает. Отвечает:
– Мне очень приятно твое общество, и я люблю твой дом.
– Но?
– Я не могу злоупотреблять твоим гостеприимством. И твоя семья …
Замолкает, подбирая слова, а он говорит:
– Да нет у меня никакой семьи. Неужели за эти недели ты этого не поняла?
– Поняла? Что я должна была понять? Я видела несколько раз, как ты уезжал поздно вечером.
– Разве ты не видела, как я потом возвращался?
– Нет … Мне и в голову не пришло, что ты возвращался.
– Я возвращался. Этот дом — мой единственный дом. Я имею в виду не единственный вообще, а тот дом, где я живу. Есть еще квартира в Москве, но там я появляюсь редко.
– Значит, у тебя нет семьи.
– Есть родители, брат и племянник.
– Хорошо.
– Удовлетворенно сказала Ольга. Кирилл же продолжил:
– Значит, ты останешься в моем доме?
– Я останусь в твоем доме.
Он улыбается. Продолжает:
– Тебя везде будет сопровождать Андрей и мои люди. Пожалуйста, не сбегай от них.
– Куда я буду сбегать? Это же в моих интересах.
– Вот и отлично.
Пару дней женщина проводит дома, а затем отправляется на очередное выступление. Следом всегда идет Андрей. И это придает ей сил и уверенности. Знает, она под защитой. Приглашают на вечеринку, и она не отказывается. Вечером рассказывает об этом Кириллу: