Два солнца
Шрифт:
Хотя да, Сона. А что должно их смущать?
Я присела, чтобы перевести дух и выполнить просьбу Ратмира. Несколько минут у меня есть, потом нужно бежать переодеваться на номер Хары.
Что. Должно. Смущать. Тех двух, которые за последнее время просто извели меня своим безумным равнодушием.
Виноваты не они, а я. Да! Раньше их равнодушие не трогало. Было плевать. А сейчас хотелось, чтобы они смотрели на меня, только на меня.
Видели каждое движение.
Видели, сволочи, как я танцевала с Ратмиром, заглядывала ему в глаза. Улыбалась вместе с ним. Двигалась только для
Он не бросал меня на сцену, не взаимодействовал, будто я ненужный реквизит. Он любил меня там. Боролся. Целовал.
Надеюсь, они видели.
– Псс! – Ника заставила меня обернуться и подала знак позировать, поднимая камеру.
Совершенно не купилась на мой злобный взгляд.
Я закатила глаза, но всё же скорчила милую рожицу, чтобы она щёлкнула на память этот чудесный милый образ.
– Выглядишь супер! – скорее по губам прочла я и по жестам с мимикой определила уровень её восторга. Рядом сидящий Грант подмигнул.
И почему он вдруг зачастил на концерты? Мир воистину меняется.
Никогда ранее они с Варгом не ходили на наши выступления. Не посещали ни одного фестиваля. Клубы ненавидели. Когда мы с Никой умоляли поддержать нас, Грант просто давал денег.
Смахнув невидимую соринку с платья, я перевела взгляд на сцену, боковым зрением ощущая взгляды драконов на себе. Надеюсь, по достоинству оценили номер. Тим и Демис хотели попасть на наше выступление, ну вот – попали. Ши не хотел со мной танцевать, зато Ратмир боролся за это. Интересно, монстр хоть на мгновение пожалел, что так и не получилось у нас?
А Иан… что у него в голове, вообще сложно представить. Бросила на него взгляд, но он не отреагировал. Отсутствующее равнодушное лицо. И пытаться не нужно было…
Забудь о них, Сона!
Просто забудь.
Вторая песня «Мечтателей» прошла сквозь меня, толком не запомнила ничего из увиденного и убежала готовиться к следующему выступлению.
Мотоцикл в номере с Харой помог расслабиться. Снова где-то внутри ощутила дикий адреналин, который помог попрыгать на необычной платформе, а потом присоединиться к певице. Она сегодня тоже оказалась сама не своя. Вместе мы откровенно бесились на сцене, бросая слишком дерзкие взгляды на зрителей. Заразившись её настроем, я не без огромного удовольствия прошвырнулась глазами по Иану и Ши и буквально оскалилась. Мы протанцевали партию и унеслись вместе с Шоном прочь от сцены, куда Хара уже не вернулась, несмотря на бурные аплодисменты и свисты. Шокировать публику она любила. Пожалуй, понимаю эту любовь.
После звонка отца и откровенной фанатской наглости мне только и хотелось, как шокировать публику, плевать на всё и вся, делать, что хочется и расслабляться, зная, как всех бешу.
Лучше бесить всех. Вызывать ненависть своим равнодушием, чем наоборот.
За кулисами мы с певицей сделали совместное селфи на мотоцикле и одновременно выложили фото в инстаграм.
В приподнятом настроении я ушла переодеваться на последний танец с Шоном. После нас выступят «Сирены» в полном составе и шоу закончится. Оставалось надеяться, что сразу после выступления можно будет поехать домой. Филипп уже не занимался мной так плотно, как раньше. Это тоже подчёркивало факт окончания
Опять о них, Сона! Что за дурацкие мысли весь день?
Из-за злости на себя и на весь мир танец с Шоном хотелось сделать идеальным. Таким, чтобы все задержали дыхание! Пусть Иан, который игнорировал с вечеринки, посмотрит и откроет рот. А Ши в очередной раз пожалеет, что не использовал шанс побыть со мной на сцене. Станцую, как в последний раз.
Заворожу зрителей похлеще «Драконов».
Заставлю их смотреть на себя. Не отрывая взгляда. Захлёбываясь слюнями. Или наоборот невозможностью сглотнуть.
Могу. Я уже умею. Уверена в себе. Должна. Просто обязана сделать это.
Вступление не заставило себя ожидать. Под мелодичную музыку поднялась из дыма, увидела Шона. Появились белые тени. Закрыли меня от него. Потом появились красные тени, проникли к нам и заставили белые исчезнуть. Шон начал свою партию, завораживая каждым движением и обольстительным взглядом. Какое-то мгновение на сцене остались мы одни, едва ли не танцуя в объятьях. Потом белые тени ожили. Я дёрнулась, убежала от Шона, застыла на середине сцены. Началась борьба теней и моя основная партия.
Почти полуголая я кружилась по сцене, совершая прыжки и падая, страдая и мучаясь от собственных желаний. Ткань платья была почти невесомой, как вторая кожа. Вокруг пылал огонь, тени всё мерцали и кружились вокруг, пока не растворились в воздухе. Остался лишь Шон. Его мощь сквозилась в каждом движении и взмахе руки. Взглядом он прожигал, заставлял задыхаться и трепетать.
Чёрт! Я едва ли не застонала в голос, когда осознала, что вместо своего партнёра вижу то одного дракона, то второго. Взмах руки Ши, взгляд Иана. Клянусь, даже их запахи чудились, это бросило в жар. Вокруг и так слишком много огня... Всё блестело и мерцало, что теперь казалось – будто я сама излучаю этот огонь.
Шон приблизился вплотную, прикоснулся к обнажённой шее, заставляя прерывисто выдыхать и спускаться с небес на землю.
Мы застыли вместе в крепких объятиях под финальную музыку.
Еле держалась на ногах, чувствуя, что прилипла всеми клеточками тела к Шону. Наши сердца бешено колотились, в голове стучало. В сознании отражались какие-то отголоски. Я возбуждена. От этого танца, от своих фантазий. Стыдно перед Шоном за такую реакцию. Причём не на него…
Проглотив мешающие ощущения, я бросила пристальный взгляд в зрительный зал погрузившийся в тишину.
Ну как, заворожила?
На этот раз важно увидеть полностью реакцию зрителей. Потому что среди них сидели те, кому я что-то пыталась доказать. Испытали ли вы хоть что-то, хоть малую часть того, что испытала я?
Как и ожидалось, тишину вскоре прервали громкие аплодисменты, крики и свистки. Орала и Ника с Кристианом. Кто-то даже поднялся на ноги, участники группы «Драконы» были среди них, выражая бурный восторг на камеру, которая кружила возле них. Ах да… когда камера рядом с ними, не особо верится в искренность. Может, без неё никто и не поднялся бы.