Два солнца
Шрифт:
– Боже, как это мило! – завопила Мия, возвращая меня в бренный мир.
И я сразу поняла, что в глазах защипало. Чёрт, несмотря на сию великолепную актёрскую игру и умение подавать себя публике, было что-то искреннее в их тоне и взглядах. Что-то, что затронуло какие-то нити: пальцы рук вспотели, в голову ударила волна жара, а по спине прошлись мурашки.
Дальше разговор пошёл в другом русле, а вскоре интервью закончилось, но слова драконов обо мне так и не выходили из головы ещё долго.
Видео, где фанатки швырнули в меня яйцом, и я высказалась
Неужели, певцы тоже видели?
Не думала, что они могут сказать так много слов на публику, защищая меня. Хотя… как раз на публику и могут. Особенно то, что может расторгать, впечатлить, затронуть многих. Это тоже продуманный ход. Быть может, руководство заставило так выступить?
Близкие им люди. Но разве близких игнорируют?
Да пофиг! Почему я так об этом переживаю? Почему внутри снова буря, хотя она, казалось, уже улеглась?
Глава 23. Ц – цепная реакция
В день выступления на шоу душевные бури улеглись. Внутри просто жила злость на всех подряд, а ещё нервы на пределе.
Всё-таки первый совместный номер с «Мечтателями» на сцене, где я стала напарницей Ратмира. Ощущение огромной ответственности лежало на плечах, прежде всего потому, что этим певцам необходима поддержка. Они только идут к популярности. Они должны стараться, просто чтобы понравиться. Поработав с двумя разными группами, я поняла разницу.
Одним нужно стараться изо всех сил, работать днями и ночами, заниматься вокалом, танцами, спортом, актёрским мастерством, репетировать, чтобы шаг за шагом идти к своей цели. Придумывать что-то, что будет привлекать людей. Формировать положительный имидж. Это тяжело.
Вторые, что бы ни сделали, будут нравиться аудитории в любом случае. Им не нужно добиваться любви и уважения каждым действием. Уже скорее отбиваться. Но стараться приходится всё равно – поддерживать уровень и имидж. Они не имели право делать что-либо, не соответствующее их статусу. И это нелегко.
Одёрнув локон с плеча, я расправила плечи и приготовилась выходить на сцену. Мы с девочками похожи на цветник – яркие и красивые. Энергия так и просилась наружу. Ника достала несколько билетов на мероприятие, обещалась быть с кем-то из друзей и привести Варга.
Блин. Хотя бы ради них нужно успокоиться и держать себя в руках.
– Спасибо, что согласилась танцевать именно со мной! – за спиной появился Ратмир и легонько сжал плечи.
Я вспомнила, как он и ещё один солист «Мечтателей» Илот поругались между собой из-за меня. Польстило такое внимание, но выбирать пары я просила Нику по внешней и «танцевальной» совместимости, а ребят, соответственно, уважать её выбор.
– Не за что, надеюсь, номер понравится всем, – медленно выдыхая, ответила певцу. Он явно мягче кого-либо из драконов. Не так далёк, не так притягателен.
– Понравится! – уверенно заявил Ратмир, подталкивая меня к выходу. – Мы их очаруем, Сона, – пообещал напоследок он.
Девушки появлялись в номере раньше певцов. Мы сели с одной стороны сцены на небольшом специальном выступе. Появился Илот, подошёл к одной из девушек, спел свою партию для неё, а потом увёл её за собой на середину. В это время подбежал второй участник и выбрал свою «половинку». И так каждый солист по очереди. Мужчины активно жестикулировали, очаровывая девушек и посвящая им красивые слова о любви в своих партиях. Вскоре появился и Ратмир. Когда пел, его глаза сияли. Почти также, как и у драконов. Искренность. Любовь. Привязанность. Он замечательно играл на сцене свою роль.
В отличие от своих старших коллег мечтатели изначально хорошо взаимодействовали с танцорами. Для них публики будто и вовсе не существовало. Вокруг разворачивались истории любви: парочки знакомились, улыбались, обнимались, а к середине песни и рассорились.
Снова мы с девочками скооперировались вместе, присев на выступ, с очень печальными и раздосадованными лицами. И теперь певцы посвящали свои слова зрителям, а к концу песни они поочерёдно подбегали к нам, хватали за руку и направлялись прямо в зал к людям.
Я тоже должна была «простить» Ратмира и, подав ему ладонь, убежать, куда позовёт. Даже играть не пришлось. Когда он снова запел свою партию и подошёл ко мне, сразу захотелось вручить ему сердце. В глазах у него светилось нечто чарующее и волшебное.
А потом мужчина побежал так резво, что я едва успела за ним. Хорошо, что была в удобных кедах, иначе упала бы. Он спрыгнул со сцены и помог спрыгнуть мне. Мы стремились к зрителям, я заразилась его лёгкостью, потому бежала счастливо улыбаясь и подпевая Ратмиру.
Какой замечательный номер! Весёлый, лёгкий. От моего партнёра так и исходит обаяние, тепло да желание взорвать мир своей энергией.
Под финальные строки мы должны были обняться уже находясь непосредственно возле кого-либо из зрителей. Задорный финал, позволяющий нам взаимодействовать друг с другом в непосредственной близости от зрителей. Как бы позволяя им проникнуться нашей атмосферой.
Но, чёрт побери, почему я заранее не узнала, кто будет сидеть в стороне, куда бежали мы?
Драконы. А позади них Ника, Кристиан, Грант и Варг.
Ратмир закончил петь, смотря прямо в камеру напротив нас. Потом неожиданно поцеловал меня в щёку, заставив смотреть на него и просто моргать от удивления.
– Посиди на наших местах. Посмотри следующий номер, – шепнул он, кивая на свободные стулья и подталкивая к ним, затем приветственно помахал старшим коллегам.
Я лишь улыбнулась, мечтая провалиться сквозь землю. Почему? Да фиг его знает. Может, потому что драконы оказались здесь.
Совсем рядом. Вели себя совершенно непосредственно и виду не подавали, что их что-то смущает.