Душа Воина
Шрифт:
– Войди, пожалуйста, полностью.
– Наконец нашлась я. Она вздрогнула, сжалась еще сильнее, кажется, стремясь втянуть голову в плечи полностью и таким нехитрым, но оригинальным способом уклониться от общения со страшной и ужасной мной.
– Нет, ну что творится, а? Я здесь без году - неделя, а уже научилась запугивать людей до икоты!– вознегодовала я мысленно.
– Чья бы корова мычала, - возмутился мозг, – можно
– А разве нет?
– изумилась я, глядя, как девица нехотя приближается ко мне, делая такие маленькие шаги, что я заподозрила, что у меня опять что-то не то с лицом.
– Госпожа что-то хотела?
– Да. Для начала, объясни мне кто ты и что хотела, - кивнула я, попутно вспоминая, что же еще хотела спросить. Ведь явно надо было начать с чего-то другого! Как это делается в моем родном мире? ( Спроси ее имя, чуня!
– фыркнул мозг). Точно! Имя!
– и, кстати, как тебя зовут?
– Я - Лизабетра, если позволите, то я буду вашей личной служанкой. Князь сказал, что я должна вам понравиться и направил сюда, чтобы я исполняла все ваши распоряжения, как его!
– оттараторила она, глядя на меня широко распахнутыми глазами.
– Ты меня боишься, что ли?
– решила уточнить я.
– А сама, типа, не видишь?
– изумился мозг.
– Немного, - прошептала она, опуская глаза.
– Я такая страшная?
– Да.
– Простодушно кивнула она, сообразила, что именно ляпнула и кому, и пришла в неописуемый ужас, глядя на меня, как на оборотня, умеющего превращаться как минимум в прожорливого, питающегося исключительно хорошенькими девушками, дракона.
– Так, Лизабетра.... Ох, ну и имечко у тебя. А можно, просто Лиза?
– поинтересовалась я. Мне испуганно, молча, кивнули. М-да! Нескоро я ее разговорю, если так запугиваю одним только внешним видом. А я ведь иногда еще и рот открываю, и даже что-то им говорю!
– Отлично. Лиза, я хочу залезть в эту бадью до того, как вода в ней остынет, - стала я пояснять ей свою, в данный момент, главную и самую насущную проблему, - а на двери нет запора!
– Никто не войдет.
– Тихо ответила она, послушно перед этим посмотрев на указанную мною дверь.
– Да?
– удивилась я, - И что же им помешает?
– Ну...
– она замялась, - это комнаты князя. Без спроса никак нельзя...
– А если сам князь?
– А князю везде можно.
– Уверено ответила она, чем серьезно порадовала меня. Значит, не так уж она и напугана.
– Да?
– удивилась я, - видишь ли, какая тут проблемка, - проговорила я, снова осматривая стол, - именно против князя я и хотела бы запереться!
– Против князя?
– не поверила девушка.
– Ну да, - кивнула я, берясь за край стола, - возьмись-ка, за тот край.
–
– А как же... Нельзя же...
– Можно, поверь мне, можно...
– пропыхтела я, двигая стол в гордом одиночестве, благо, теперь ему не мешал ковер. Стол противно скрежетал по полу, очень громко и жутко, но полз к двери.
– Но... почему?
– Да, тут, понимаешь, такое дело, - пропыхтела я, - убедившись, что дверь надежно забаррикадирована, - он грозился придти, чтобы мне спинку потереть...
– И вы не хотите?
– изумилась она. Страх пропал, на меня смотрели подозрительно, как на сумасшедшую.
– Не сегодня, - пояснила я, скидывая одежду, и залезая по ступенечкам в бадью. Горячая вода обняла мое измученное тело, вызывая почти не контролируемые стоны наслаждения.
Расслабившись, я прикрыла глаза. Лиза, постояв пару секунд, вздохнула и занялась разбросанной по комнате одеждой.
Господи, как хорошо...
Дай Бог вечного счастья тому, кто придумал горячую воду и решился первым налить ее ванну!
Я почти уплыла в Нирвану...
ГЛАВА 21
Я даже чуток задремала, чувствуя, как тепло воды проникает внутрь, расслабляя тело. Да еще и Лиза, быстро закончив с одеждой, достала откуда-то, разные баночки - скляночки и принялась, аккуратно массируя, ловко мыть мне голову. Ох, красота...
Знаете ли вы, как сложно промыть длинные волосы? Сколь тяжел уход за этим удивительным длинным водопадом роскоши в быту? Внешне - все просто замечательно! Но, даже в наш век продвинутой и навороченной косметики, чтобы промыть голову, да с масочкой, да с кондиционером, да с настоем для ополаскивания, уходит не меньше полутора, а, то и двух часов! А ведь потом они еще и сохнут!
И на этом кошмар не заканчивается. Вы вот скажите - а что же еще-то? Помыла и ладно! Э, нет.... Дальше начинается еще один не менее трудоемкий, а главное, как правило, весьма болезненный процесс - РАСЧЕСЫВАНИЕ! И это тоже занимает время. Так что, раз в неделю, вам приходится почти весь день посвящать этой красоте. При этом все, о чем вы мечтаете в течение данного дня - это подстричься!
Ловкие пальчики Лизы творили просто чудеса! Как я уже говорила, детство мое давно закончилось. И не было никого, кто мыл бы мне голову. А тут...
Просто рай!
Я расслабилась, как никогда, понимая, что мне чертовски нравится такая жизнь хотя бы наличием в ней человека, что будет о тебе заботиться неустанно. День и ночь....
– Это ты сейчас о князе?
– поинтересовался мозг, - так князьев мало, и на всех их не хватает!