Душа Воина
Шрифт:
И я решил - им же хуже! Братец сам себя перехитрил! Сразу и опробуем новую дыбу... Идиот! Я дал знак и стая стала смыкать кольцо, окружая поместье, а сам я метнулся через забор в сад, с намерением все же перекинуться в грифона. Гордость - гордостью, а братишка - то старший и в детстве всегда меня побеждал...
Помню, я еще горделиво думал - это мое подворье! Здесь играют по моим правилам... Доигрался! Едва я завернул за конюшню, как меня и накрыло. Не знаю, что это за заклинание и где он его откопал, но
+ + +
Мы сидели, чинно одетые во все чистое, и пили чай.
– С казинаками?– вздохнул мозг, но я его резко прикрыла, чтобы не бухтел. И без него тошно!
Как мы, смущенные, споласкивались, вытирались и натягивали сухое белье на мокрые тушки рассказ пропущу: стыда много, смеху мало. Я пыталась себя костерить, подбирая слова: от гневных ( развратница!) до ехидных ( медсестра!).
Если бы Стефан не вышел и буквально не затащил меня в дом (из бани он, как истинный джентльмен, ушел первым, предоставив мне возможность не торопясь привести себя в порядок, наскоро сполоснувшись и обернув бедра полотенцем, дабы не смущать дамы... Ну-ну...), я бы, наверное, так и замерзла на крыльце насмерть, так как из бани я вышла почти сразу же после него (жарко! Да и воспоминания, чтоб их, куда ни кинь взгляд...).
Мое очнувшееся от шока (и удовольствия!) тело, вспомнило вдруг, что пробыло в жаре бани слишком долго, а дурно-то ему было еще после парилки! Короче, оно все же ударило по мне, глупой и несчастной, дурнотой и сердцебиением. Пришлось спешно хватать вещи и выскакивать на мороз. Мир кружиться и качаться перестал. Я даже смогла вытереться и одеться. Но вот зайти внутрь - я уже не смогла себя заставить.
Мне было мучительно стыдно и неловко. Я, конечно, понимала, что глупо сидеть здесь на холоде, да и для здоровья вовсе даже небезопасно.... Но ноги отказывались идти в избу...
Мозг ругался со мной на чем свет стоит и кричал, что если бы мне с час назад хоть процентов тридцать вот этого стыда поиметь, то я бы мыла этого парня не только в трусах, но и в пижаме, и пожалуй, даже халата ни за что бы не сняла! Почему об этих вот ощущениях стыда нигде ничего не сказано? Девчонки в книжках за здорово живешь, вытворяют такое через раз! Я недавно читала немецкий роман про вампиров, так там главная героиня переимела все, что движется и что? Лишь легкое смущение - как она это своему парню объяснит! А тут! Даже ведь не Лёньке в глаза смотреть придется... Всего лишь этому... Этому...
– Ну,– подбодрил мозг, - договаривай... Хочешь его в чем-нибудь обвинить? Да он тебя почти упрашивал слезть с него, болезного, и дать ему спокойно помереть! Так что лучше помолчи! А то еще хуже себя чувствовать будешь! Уж кто именно виноват в этой интрижке, всем все ясно - и тебе в первую очередь! Так что нечего тут из себя изображать
Я устыдилась окончательно, хотя, казалось бы, дальше уже и некуда.
Но человек существо наглое и приспосабливающееся, а главное, так и стремящееся выгородить себя и свалить вину на других. Ага!
– обрадовалась я, как раз в том месте, где мысли мои коснулись животрепещущей темы - да что же у меня все наперекосяк? В смысле, не как у людей? И я тут же нашла виновного - это тот, кто меня сюда притащил! Жила- жила себе, никого не трогала! Да я бы в своем уютном мирке в жизни не встретила такую шикарную головную боль, как Стефан! И прожила бы я всю жизнь верной супругой! И была бы счастлива!
Наверное...
Из дневника Стефана:
Я не видел его в ту ночь. Очнулся уже на дыбе. Ощущения ужасные. Мало того, что холодно, я прикован голым на улице и, похоже, перекинулся прямо в этих оковах, все конечности просто ободраны и больно.
Чяртовски больно. Кроме того, из меня резко, рывками, выдергивали силу. Кольца на месте не было... Как вспомню, так вздрогну. Такого ужаса, как в тот момент мне переживать еще не приходилось.
Ха-ха! Я , весь из себя, умный, грозный и могучий, мало того, что попался, как последний глупец, так еще и трусил теперь, как девчонка на смотринах!
ГЛАВА 5
Да что ж это у меня за сказка-то такая дурацкая? Вместо того, чтобы с гордым видом пройти в тепло, да и продолжить начатое в полное свое удовольствие, я тут психоанализом и самокопанием занимаюсь! Точно! Это сказка с дефектами!
– Ага!– Ответил мозг, с нехорошей ухмылкой наблюдавший за моими метаниям по двору, – или кто-то более реальный. Не будем показывать пальцем!– Но я лишь отмахнулась от него. Так просто с такой отличной версии виновного меня теперь не сдвинуть! Мысль о компенсации стала очень навязчивой, настойчиво намекая, что счет к организатору моего переноса стал уже достаточно большим, чтобы обогатиться и безбедно прожить следующие десять лет. Где только найти этого умника?
Вообще-то, раньше я всегда считала, что в девяносто процентов случаев - виноват сам человек и лишь в десяти - обстоятельства или кто-то другой. В данном случае, я тоже абсолютно точно знала, кого именно требуется наказать за случившееся безобразие. Но гнев уже поостыл ( никогда не умела долго злиться на себя. Жалко меня, бедненькую! Люблю я себя! Как - никак я у себя единственная...И другой не будет...). Стыд еще бродил по организму, но был уже не так убедителен, как холод.
Глава рода
5. Живой лёд
Фантастика:
боевая фантастика
рейтинг книги
Геном хищника. Книга пятая
5. Я - Легенда!
Фантастика:
рпг
фэнтези
попаданцы
рейтинг книги
Чевенгур
Проза:
советская классическая проза
рейтинг книги
Академия
3. Петр Синельников
Фантастика:
фэнтези
рейтинг книги
Двойник Короля 8
8. Двойник Короля
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
рейтинг книги
В лапах зверя
1. Звериные повадки Симоновых
Любовные романы:
остросюжетные любовные романы
эро литература
рейтинг книги
Искатель 1
1. Валинор
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
рпг
рейтинг книги
Свет горизонта
1. Свет горизонта
Фантастика:
фэнтези
рейтинг книги