Дневник Ди
Шрифт:
Поднял меня на руки прямо в простыне и понёс по обшарпанной квартире в не менее обшарпанную и ржавую ванну. Бросил простыню в эту «купальню» и поставил меня на нее. Стянул футболку, взял новое мыло, видимо только купил и начал меня мыть, я присела на корточки и струи воды стекали по простыне и моим волосам. Он водил мылом везде, даже там. Потом принёс новую простыню и завернул меня всю в нее, она пахла стиральным порошком.
За окном была ночь и мы улеглись в кровать, напились чаю и натрескались пиццей из микроволновки. Включили на его телефоне какой-то клип и уснули.
Проснулась я раньше Фила и рассматривала его в свете солнца, как хорошо. Я свободна,
В дверь громко постучали и Фил встрепенулся, встал и пошёл шептаться за дверью.
– Ее ищут, в милицию приходила видимо ее мамаша дала наши номера, они пробили, у тебя уже были. Жека старшего поднял среди ночи, чтобы сюда не нагрянули! Ты трахал ее? Тебя закроют за изнасилование несовершеннолетней, ей есть 18? Надо сваливать. Отвези ее домой.
– Я не могу ее отвезти домой! Ее сожрет ее фурия! Я люблю, хочу чтобы со мной осталась.
– Договорись, пообещай, наври, ты что сесть захотел? Так тебе Жека сейчас быстро расскажет как там! Да ещё и по этой мерзкой статье! Отсидишься дома, ничего с ней не станется. Отряхнется и дальше пойдёт.
– Я не могу так.
– Привет честной компании! Фил уходи, брат я все сделаю. Я все объясню. Уходи, иди к себе домой и говори, что пил со мной в подворотне. Иди, я слово даю, все кончится хорошо. Ты мне должен будешь. Ты сейчас не поймёшь, потом иди отсюда!
Я вскочила с кровати, между ног саднило, подо мной простыня была в крови, я решила сначала одеться и решить это после, схватила джинсы и на голое тело натянула и сверху свитер, тут дверь открылась на пороге стоял Женя.
– Снимай штаны, сначала трусы одевают, на, это твои в ванной висели и лифак, скорее пупсик, мне не до твоих прелестей.
Посмотрел на кровать и начал снимать белье.
– Болит?
– Что?
– Между ног! Болит?
– Немного, а куда ушел?
– Никуда! Ты сейчас пойдешь со мной к Ксю и будешь всем говорить, что была у нее! И никого не видела из нас вчера и сегодня, поняла?
– Да, но зачем?
– Твоя мать тебя искала, ходила в милицию, если поведёт к гинекологу, скажи, что только наедине. На тебе телефон, позвонишь с него мне, дашь трубку врачу. Никто не должен знать, что произошло. По горячим следам его закроют понимаешь?
– Но я хочу остаться.
– Где малышка? Где ты хочешь остаться? В этом клоповнике? Давай помоги застелить. Даня иди сюда! На стирай!
– Ты чего?
– В машинку кинь и запусти на быстрый режим! Если выбросить – найдут.
Даня собрал все белье и ушел.
– Малышка, тебе тут не место, посмотри на себя. Ты готова так жить каждый день? Бросить институт, пойти работать, а если забеременеете? Аборт? Кстати где гандон? Вы же с ним? Да? Дома то лучше, давай ради него постарайся, надо скрыть на месяц, как в загсе, проверка чувствам. Пошли к Ксю.
– Я не хочу, я хочу правду. Да, с защитой. Как все это мерзко рассказывать.
– Правда такова, что Фил для твоей матери дерьмо и она его отправит по назначению. Лучше все скрыть. Надо было вам именно сегодня…Ты же вроде бросила его.
– Нет! Это не я писала.
– Понятно все. Идем. Молодцы вы конечно. Ромео и Джульетта блин. Любовь сейчас не модная штука между разными слоями общества. Будем звонить твоей матери от Ксюхи.
Скажите ей, что я ушёл,И что не смог её дождаться.ЛишьГлава 6. Чахоточный вид
13 декабря 2008 год.
Не знаю почему все так сложно? Можно же проще…без смерти сердца. Нет, конечно, сердце не перестало биться, воздух не выветрился и огонь не закончился в спичках. Я так же езжу в университет с желанием сбиться с пути. Всякий раз, когда я подхожу к своему подъезду, спускаюсь по лестнице на переходах метро, перехожу дорогу на другую сторону, заворачиваю за углы домов, мне хочется лишь одного – чтобы ты меня там ждал.
Я читаю вслух стенам Цветаеву, а когда совсем плохо, достаю сонеты Шекспира и плачу над тем самым – 141 – помнишь, мы его так и не прочли.
Я не знаю, я не знаю, я не знаю, я знаю, что делать. Этот дом держит мое сердце в плену, внутри стен из стекла и бетона. Где же ты? Я хочу чтобы пришёл. Разве ты не чувствуешь, как я тебя зову!?
Горячий чай, вечер короче мига, постель примет меня со вздохом, гашу лампу и буду смотреть на блики от проезжающих машин на потолке. Summertime в наушниках. Убаюкай меня, завтра сложный день. Завтра надо сердце заставить любить другого. Ты совсем взрослое, пора бы уже слушаться хозяйку.
Я исписала все окна автобусов и трамваев, своими замерзшими пальцами: Твоя, твоя, твоя, твоя, твоя, твоя, твоя, твоя Я. А потом не надышаться на буквы эти. Чтобы не исчезли, чтобы ты увидел мое послание. Где ты? Спаси, я сейчас упаду куда меня толкают. Приснись, я во сне буду любить тебя, я простила, простила все, за час до рассвета.
Мы прибежали к большому дому, общежитию, где жила Ксю. Женя сказал, что она в курсе, что надо делать.
– Привет, входи. Я все сделаю, иди любимый.