Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Дневник Ди
Шрифт:

– Привет, вот это тебе, роза белая как и ты чистая.

– Глеб, я не вижу Эда и зачем цветочек?

– Эд не придёт. Я спросил у него не против ли он…

– Что значит не против ли он? Я не понимаю! В чем дело, к чему эти уловки?

– Понятно, жиртрес тебе – кукле не нужен! Извини, что нарушил твои планы на сегодня! Можешь ехать к Эду прям домой и трахаться с ним сколько влезет палок!

– Какой кошмар ты говоришь, что с тобой?

– Кошмар это ты! Свалилась нам на голову и не знаешь, что с тобой делать, а впрочем знаю!

Схватил меня за щеки и притянул к себе, я подняла руку и раздался звук звонкой пощечины. Глеб развернулся и ушёл.

Добрый медведь, мог быть злым.

О чем они говорили, я не понимаю, что это происходит и как реагировать. В руке осталась роза. А я себя не чувствовала чистой и белой как она. Может я дала повод когда говорила, что буду скучать по ним, на прошлой неделе? Я говорила это именно Глебу, он спрашивал чем меня утешить и я решила в шутку попросить моего доброго медведя написать мне письмо. Он засмеялся и отказался.

– Я не знаю, что там пишут в этих письмах, все как в доисторическом веке.

– Можно написать таблицу умножения например, а дальше как пойдёт.

– Я будущий врач, а не математик Ди, могу писать формулы химических реакций.

– Пиши, буду смотреть на твои каракули и вспоминать с каким серьезным тоном ты говоришь, что будущий врач.

Медведь написал, написал, что тоже скучает и часто думает обо мне и почему я вдруг появилась. Письмо я хранила долго, пока не вышла замуж. Тогда в ночь перед свадьбой, в ту последнюю ночь дома, чтобы соблюсти традиции и жених забрал меня именно из дома, я не спала. Жгла прошлую жизнь и прощалась со всем что было дорого, до чего не добрались руки матери. Мой тайник.

Ах, да! В компанию я больше не приходила, меня никто не звал и не писал. Я завалила тест, пробный по ЕГЭ, на носу была олимпиада по математике и русскому, я засела все исправлять, что накопилось. Потом мать узнала о завале теста и мало мне не показалось, домашний арест, пароль на комп и занятия, занятия.

Неделя, другая, И мы успокоимся,Что было, то было, прошло.Конечно ужасно, Нелепо, бессмысленно,О как бы начало вернуть.Начало вернуть Невозможно, немыслимо.Ты даже не думай, забудь.Займемся обедом, Займемся нарядами, Заполним заботами быт.Так легче, не так ли? Так проще, не правда ли?Не правда ли, меньше болит?Прощальная песня – "Обыкновенное чудо"Юлий Ким

Глава 5. Первый раз

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец.

Евгений Шварц

Вот и одиннадцатый выпускной класс пролетел так быстро. Сданы все экзамены, прошёл выпускной и последний звонок.

Спросите как они прошли? Почему я не пишу подробности самого важного события? Извольте.

На последний звонок и выпускной соответственно все девочки наряжаются. Мы с мамой поехали в магазин Zara и купили прямые брюки одна штука, белая блузка одна штука, туфли чёрные одна штука, платье в горошек одна штука. На этом вся подготовка к этим двум событиям

была окончена. Перед последним звонком и выпускным сделала себе ночные бигуди, немного подкрасилась, тушью, блеском. Клатч одолжили у маминой коллеги. Заплела две косички и приделала к ним бантики, лента цвета Российского флага с надписью выпускник, таков образ последнего звонка. Те же брюки, блузка и туфли использовались для экзаменов. Мама на оба этих мероприятий не пошла, мы очень поругались.

– Но все девочки пойдут перед выпускным в салон делать прически! Хоть раз могу тоже сходить в парикмахерскую? Красить волосы нельзя, стрижёшь меня ты. Хоть раз можно сделает это профессионал?

– В девушке должна быть естественная красота, никаких салонов! Сами уложим волосы! Маникюр ты тоже сама прекрасно делаешь! Я вообще уже годами не крашу ногти и ничего! Разговор окончен! Иди лучше пол вымой, срач везде!

– Мне будет стыдно! Все идут в салон, я прошу один раз!

– Чего тебе будет? Стыдно? Ты стыдишься нас? Лучше бы стыдилась, когда завалила тест или когда уроки не учишь!

Я поняла, что это бесполезно и расплакалась в ванной, включив воду.

– Хватит ныть и воду лить! Иди говорю пол помой!

Может оно и к лучшему, что она не пришла. Отец пришёл сфотографировать меня и после линейки ушёл домой.

Мы потанцевали на дискотеке, все отбыли повинность, попрощались со школой и утром вернулись домой.

Шарики улетели, началась взрослая жизнь.

Институт был чём-то страшным и неведомым, но только первый месяц. Потом понимаешь, что тут уже не школа и нет классного журнала и можно пропускать лекции, потом переписать их у одногруппников. Все равно только на экзамене будет оценка. Была ещё стипендия, полторы тысячи рублей. Когда мама рассказывала что-то о своём студенчестве, то все их поездки или шмотки покупались только на степуху. На нашу стипендию, можно было купить студенческий проездной и 4 раза сходить на обед. В институте все взрослые и курят, поэтому либо сэндвич либо сиги.

Родители, вернее Мама считала, что мне этой стипендии ну на все-все хватит, денег карманных короче не давала.

Пропустила автобус и стой жди другой, на маршрутку денег нет. Занимать не вариант, из чего отдавать то?

Финансовый вопрос конечно раздражал. Но не будем о грустном. Зато у меня столько друзей! Наша группа очень разношерстная, веселая да и с другими девочками из других групп я познакомилась. На лекциях сидят много групп, только семинары как в школе для класса.

Мне в связи с тем, что я студентка, подарили телефон с камерой с цветным дисплеем, класс! Представляю сколько жужжали родственники что так расщедрились.

Аську больше не глючило, теперь есть смайлы и музыка. Просто вау!

И вот мой телефончик пиликнул новым сообщением в аське от незнакомого id.

– Здравствуй прекрасное существо =)

– Привет, а это кто? Я не существо кстати!

– Неее. ты маленькое милое существо =)

– Нет, я не существо и продолжать дальше если не назовёшься не собираюсь.

– Фил, Бас называй как тебе нравится.

– Привет.

– Уже вроде поздоровались) как у тебя там делишки то?… существо из снов =)

– Я Диана, а не существо, почему ты так называешь? Дела норм, так пойдёт?

– Ну потому что таким прекрасным созданиям не место в нашем жестоком мире. сойдёт =)… когда мне пишут из снов…

– Тогда твои сны отравлены, видел мой ник? poison! Это яд по-французски.

– Может увидимся?

– Я больше не приезжаю гулять с ребятами.

– Я знаю. Поэтому и написал. Хочу увидеть и сыграть то что написал для тебя.

– Долго же ты писал…

– Я написал в тот же день, когда первый раз тебя увидел. Ждал когда же тебе это сыграть.

Поделиться:
Популярные книги

Сердце Дракона. Том 9

Клеванский Кирилл Сергеевич
9. Сердце дракона
Фантастика:
фэнтези
героическая фантастика
боевая фантастика
7.69
рейтинг книги
Сердце Дракона. Том 9

Кодекс Охотника. Книга XXXVII

Винокуров Юрий
37. Кодекс Охотника
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XXXVII

Хозяин Стужи 4

Петров Максим Николаевич
4. Злой Лед
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Хозяин Стужи 4

Московское золото или нежная попа комсомолки. Часть Вторая

Хренов Алексей
2. Летчик Леха
Фантастика:
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Московское золото или нежная попа комсомолки. Часть Вторая

Кодекс Крови. Книга VIII

Борзых М.
8. РОС: Кодекс Крови
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Крови. Книга VIII

Я Гордый часть 2

Машуков Тимур
2. Стальные яйца
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я Гордый часть 2

Стражи душ

Кас Маркус
4. Артефактор
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Стражи душ

Законы рода

Мельник Андрей
1. Граф Берестьев
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
аниме
5.00
рейтинг книги
Законы рода

На границе империй. Том 7. Часть 2

INDIGO
8. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
космическая фантастика
попаданцы
6.13
рейтинг книги
На границе империй. Том 7. Часть 2

Вечная Война. Книга II

Винокуров Юрий
2. Вечная война.
Фантастика:
юмористическая фантастика
космическая фантастика
8.37
рейтинг книги
Вечная Война. Книга II

Кодекс Охотника

Винокуров Юрий
1. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
юмористическое фэнтези
попаданцы
боевая фантастика
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника

Волкодав

Семёнова Мария Васильевна
1. Волкодав
Фантастика:
фэнтези
героическая фантастика
9.46
рейтинг книги
Волкодав

Кодекс Охотника. Книга XXXV

Винокуров Юрий
35. Кодекс Охотника
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XXXV

Черный маг императора

Герда Александр
1. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Черный маг императора