Дарк Кэш
Шрифт:
— Ага. Понимаю. — Малик кивает и дружелюбно улыбается мне.
— Думаю, я уже пойду. Спасибо за чай, за твое время, и что ты больше не будешь писать обо мне статей.
— Даже о неизвестной героине РРШБ? Мы уже напечатали несколько заметок. Но твое имя я не указывал. Так захотел Дрейк.
— Спасибо за это. Мне абсолютно не нравится это внимание к моей персоне. В конце концов, я сделала то, что на моем месте сделал бы каждый.
— Кэсси... несмотря на то, что грабители угрожали тебе оружием, ты попросила их не трогать личные вещи клиентов.
— Если бы предводитель грабителей не был таким дружелюбным, я не просила бы об этом. Но должна признать, все они были очень обходительны. Они никак не навредили мне.
— Все равно. Они держали тебя на прицеле! Ты была в состоянии шока?
— Конечно. Как и любой на моем месте, — коротко отвечаю я.
Малик делает глубокий вдох, а потом выдох.
— Кажется, ты очень нравишься Дрейку. Прошло много времени, как он выглядел таким радостным, и ты причина его улыбок. Это действительно непривычно для него. Если я могу тебя о чем-то просить: не рискуй просто так своей жизнью, потому что там снаружи тебя кое-кто ждет, и он настроен серьезно.
Его слова попадают мне в самое сердце, и заставляют желудок нервно сжаться.
— Спасибо, Малик, — выдыхаю я, и поднимаюсь. — Я, пожалуй, пойду, и... спасибо. За все. — Я обнимаю его, отказавшись от обычного рукопожатия — не совсем бескорыстно — потому что Малик почти такой же высокий и крепкий, как Дрейк. И Дарк. Вообще-то Эйс выпадает из уравнения, потому что он немного ниже и не такой накачанный.
Я вдыхаю его лосьон для бритья и впитываю каждое его движение. Как он идет. Как садится. Маленькие жесты, которые все люди делают неосознанно. Взмах рукой или поворот головы.
К сожалению, ничего не напоминает о Дарке. Он двигается совершенно по-другому, но Малик мог бы притворяться.
Мне нравится теория, что Дарк — один из моих сотрудников, но с другой стороны это не объясняет, почему он был так зациклен на мне.
Нет. Дарк — это кто-то другой. И я сделаю все, чтобы узнать, кто он! Чтобы я, в конце концов, смогла сконцентрироваться на Дрейке.
Потому что с ним мне тоже нужно разобраться в том, что я чувствую: это просто поверхностная влюбленность или что-то, что может стать более серьезным.
Но прежде мне нужно покончить с Дарком... чем быстрее, тем лучше!
Малик провожает меня до выхода из здания, потому что ему нужно уезжать на встречу. Свою машину я припарковала на закрытой парковке одной улицей дальше.
Даже если я не получила ответов, которые хотелось бы получить, этот день того стоил. Даже если речь идет о том, что Дрейк улыбается чаще, чем раньше... это действительно из-за меня?
Я надеюсь...
К сожалению, время летит быстрее, чем мне того хотелось бы.
Последние часы я провела в раздумиях. Не смогла уснуть.
В голове крутится единственный вопрос: что сегодня произойдет? Чего мне ждать? Дарк действительно появится? Если да, что он будет делать? Он хочет только поговорить? Скорее всего, нет.
Мне действительно нужно отдаться ему, а потом сделать вид, что ничего не произошло? Куда я себя втянула?
В воскресной газете, которую я достаю из почтового ящика, напечатана статья обо «мне». Неизвестная работница банка и счастливые клиенты, которые так благодарны, что их фотографии, драгоценности и ценные воспоминания сохранились.
Малик лично написал эту статью и закончил он ее словами: «Отличная фабула для остросюжетного фильма». Ладно, это смешно. А потом я буду играть сама себя или как?
Чем больше близится вечер, тем сильнее я нервничаю.
Как я смогу это выдержать?
Как?
8. ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА
Близится восемь часов вечера, и я решилась на белое нижнее белье. Оно подошло идеально. Красное было мне не очень к лицу, а черное слишком много открывало.
Я снова запихиваю коробку под кровать, надеваю черный шелковый пеньюар и сажусь на диван. Лу-Белль и Крэша я закрыла в спальне. Не хочу, чтобы они находились в гостиной и видели то, что не должны.
Я вздыхаю и без трех минут восемь надеваю повязку на глаза. Она сделана из вискозы, и материал мягко обволакивает мою голову. К сожалению, мне ничего не видно. Чтобы хоть что-то распознать, мне нужно поднять ткань немного выше, и я смогу подсмотреть снизу. Но даже это мне ничего не даст, потому что я в любом случае не смогу узнать его по ногам.
Но возможно по голосу? Он ведь не будет весь вечер сидеть в шлеме?
У моего большого дивана очень широкое сидение. Подушки у спинки очень толстые, и если их убрать, то там без проблем могут спать два человека.
Я скрещиваю ноги и кладу руку на обнаженную коленку, потому что кроме нижнего белья и пеньюара на мне ничего нет. Туфли выглядят очень красиво, но они не такие удобные, как я думала.
Я прислушиваюсь.
В любой момент он может открыть дверь.
Перед этим я еще раз проверила все камеры и надеюсь, что удастся его записать. Я не знаю, пойду ли с записью в полицию. Возможно, мне потом не поздоровится.
Я просто хочу это знать.
Кто этот мужчина, который вызвал невероятное количество бабочек в животе, когда мы были в банке? Тот, из-за кого я теперь сижу на своем диване и с нетерпением жду появления незнакомца в своей квартире.
Но мне так чертовски любопытно... и возбуждающе, что меня саму удивляет и напрягает.
Я нервно затягиваю пеньюар потуже и приглаживаю руками распущенные волосы.
Не знать, что он вскоре будет со мной делать, действительно захватывает...
Должна признать, что данная ситуация возбуждает меня больше, чем должна...