"Чужой"
Шрифт:
За стеклами промелькнуло несколько тусклых огоньков. Проехали какое то сельцо; вслед за водителем "чероки" Супрун притормозил... И тут же приткнулся к обочине - здесь их ожидали еще два транспорта.
– Все, пацаны! Хватит троцкить ! Димон, выходим... счас познакомлю тебя с нашими товарищами! А Шульц представит тебя своим соратникам!
Они выбрались из машины. Шульц направился к "чероки", перекинуться словцом с присоединившимися к акции москвичами. К которым, кстати говоря, в качестве проводника приставили местного соратника по прозвищу Кислый. Именно он, самый близкий приятель Шульца,
– Вечер добрый!
– вполголоса сказал Супрун.
– Ну что, кажется, весь боевой моб собрался? Кстати. Хочу представить вам своего давнего друга! Краснов Дима... тот самый!
Рослый мужчина, по видимому, старший в этой компании - с виду ему лет тридцать с небольшим, широкоплечий, в кепи, с небольшими усиками - внимательно посмотрел на Краснова, затем протянул ладонь.
– Как же... как же - наслышаны уже! Будем знакомы... Александр!
Краснов поручкался и с двумя остальными товарищами. Они не назвали своих имен. Но один из них дружески хлопнул Дмитрия по плечу, так, словно они были старыми знакомцами.
– Леший нам тут легенды про тебя рассказывает!
– усмехнулся Александр.
– Вроде как ты в одиночку целую банду "зверей" порвал!
– Это сильное преувеличение. Так... помахались на дискотеке. Ничего героического я не совершил.
Старший посмотрел на Супруна.
– А он что, не в курсе, кто такие этот Тахир и его "нукеры"?
– Э э... нет, мы эту тему не успели обкашлять! Я ж его, Димона нашего, вызвонил буквально в последний момент!
– Да? Лады... потом поговорим! Дмитрий, - он опять повернулся к Краснову.
– Супрун сказал, что ты недавно вернулся из армии? По контракту служил... на Северном Кавказе где то... так? И что у тебя нет планов возвращаться на государеву службу?
– Я свое отслужил.
– Ну и молодцом! Нам такие люди здесь нужны. Алексей сообщил мне, что ты ищешь подходящую работу? А как насчет того, чтобы поработать у нас... в нашем ЧОПе? Вот что, - старший бросил взгляд на фосфоресцирующий циферблат часов, затем достал из нагрудного кармашка рацию.
– О твоем будущем переговорим позже - завтра, в нашем офисе! Насколько я наслышан, у московских коллег на тебя тоже какие то виды имеются! По любому, я рад с тобой познакомиться! Думаю, что и ты, Дмитрий, не будешь разочарован. А сейчас, друзья, извините: мне надо по рации снестисьс нашими наблюдателями!
Супрун на минуту оставил его одного, а сам направился к микроавтобусу.
Краснов выковырял из пачки сагерету, прикурил, глубоко затянулся, пряча тлеющий кончик по давней привычке в кулаке.
Вот так, так... Как то очень уж стремительно развиваются события... Похоже, никого здесь особо и не интересует его мнение: хочет ли он участвовать в какой то акции, нужно
И послать нах этих ребят как то того... неловко, что ли. Хрен с ним с Шульцем. С этим то скользким субъектом они никогда не были особо дружны. А вот Супруна можно серьезно подставить... Леха - наверняка - хотел как лучше, хотел оказать ему услугу. Краснов ведь сам обмолвился, что будет искать работу и что, скорее всего, будет устраиваться именно в одно из местных частных охранных предприятий. Ну а то, что его с ходу на дело взяли, это уже конкретная проверка "на вшивость", своего рода испытательный экзамен...
Пока что он понял лишь одно. Местные "арендаторы" нарушили какие то прежние договоренности и решили сменить "крышу". Воронежская фирма, которой они - по всей видимости - платили за "безопасность", явно не собирается судиться и придерживаться каких либо "законных" рамок. Через ментов или иные госструктуры, видимо, этих арендаторов тоже не очень то получается приструнить. Вот и решили вытащить "джокера" из рукава... неглупая, судя по всему, но опасная задумка!
Супрун вытащил из кормового отделения микроавтобуса большую дорожную сумку. А затем еще одну, размерами поменее.
– Держи, Димон!
– он передал одну из сумок Краснову.
– Туши сигарету... по ходу акции курение запрещено! Неси к моему "пассату"! Тут, в этих сумках... "аргументы"! Ты только со своей поосторожней... огнеопасно!
Спустя минуту они уложили обе сумки на дно багажника.
– Слушай, Леха... Я вот все равно не втыкаю...
– Димон!
– окликнул его Шульц.
– Подойди ка на минуту... я тебя соратникам представлю!
– Сходи, познакомься с ребятами!
– сказал Супрун.
– Там и москвичи есть.
Краснов поплелся к "чероки", возле которого собралась группка из пяти шести парней.
– Слава России!
– вполголоса выпалил Шульц.
– Вот... камарады... наш Димон Краснов! Я вам про него рассказывал! В пятницу, когда мы были на дискаче и туда притащились матерые "звери"... Димон запинал их нах! А одному башку рассадил бутылкой!!
– Молодца!
– сказал кто то одобрительно.
– Вот это - по нашему!
– И это зверье - вы представляете?!
– сдернули из города! Обоср...сь! Ребятам им "стрелку" забили! Ну так никто от них не появился! Хотя до этого понты тут кидали... это надо было видеть! Ну, в общем, я вам про Тахира кое что обрисовал, так что вы в теме!..
– Вечер добрый всем, - буркнул Краснов.
– Шульц... харош сказки рассказывать! Во первых, я там не один был. Во вторых, это был рядовой махач. Так что не вижу никакого геройства!
Вперед выступил рослый сухощавый парень лет тридцати с небольшим. Хотя он был коротко стрижен, но все равно сильно отличался обличьем и повадками от остальных собравшихся здесь "бритоголовых".
И не только из за очков, которые в их компании - редкость.
Этот тип смахивает скорее не на правильного "энэсовца", а на какого нибудь "интилехента".