Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

– Там, Димон, и с "калашами" народ был, не только с битами! Не дали нам даже из машины выйти! Расфуячили все фары и стекла на нашем джипешнике! Думали, что трындец нам пришел! Не чаяли уже и живыми остаться! Но звери побуцкали тачку битами, пуганули, чё то поорали по своему... и отступили!

– Леха... я чё то пока не врубаюсь... Ты знаешь, я за друга пасть порву! Но... это ж не детские забавы! Каким боком я к вашему бизнесу? Я ведь у вас не работаю... и зарплату в вашей фирме не получаю!

– Это дело поправимое, - сказал Супрун.
– Я же сказал, что замолвил

за тебя словцо. В каком то смысле нашу сегодняшнюю вылазку можно считать - для тебя - испытательным заданием!.. Через несколько минут тормознем в условленном месте... нас уже ждут. Там с тобой наш старший переговорит, я ему о тебе все уши прожужал! Кстати, на сегодняшнее дело отправляются только самые проверенные товарищи! Я за тебя лично поручился, потому что знаю тебя с детства... Ну и большой плюс, что ты у нас "контрабас" с немалым боевым опытом, что ты не просто местный, а из н а ш и х. Шульц, насколько я в курсе, тебе тоже намедни дифирамбы пел! Так что, считай, мы тебе рекламу уже сделали! Хватит, Димон, груши околачивать и на бабских перинах дрыхнуть! Пора уже заняться серьезным мужским делом! Тем более, что такие кадры, как ты, на дороге не валяются.

– А а... ну это... это другое дело, - несколько успокоившись, сказал Краснов.
– Теперь ситуация чуть прояснилось... хотя и не до конца. Но я не понял, а при чем тут Шульц?! Игорь ведь, насколько я в курсе, не работает в вашей конторе?

– Димон, жизнь устроена не так просто, как ты думаешь, - сказал Шулепин.
– Тут тебе не армия, где все ясно понятно... В смысле - кто враг и кого надо "мочить"...

– Ага, - хмыкнул Краснов.
– Кто в армии служил, тот в цирке не смеется...

– Здесь, на гражданке, все гораздо сложней!

– Это ты так думаешь: вот тут вырыты окопы, в них засели наши, а чечены, как в фильме "Чапаев", идут в "психическую"! Только покуривают не сигары, а "косяк"... И еще ширяются на ходу, да покрикивают "Аллау акбар!"... А наши бойцы их, значит, из пулемета, из пулемета!.. "Летят самолеты, и танки горят... так бьет, йо, комбат, йо, комбат!.." Так ты себе примерно представляешь войну, кореш? Боюсь, что ты не в курсе этих дел, Шульц. Потому что - откосил. Ты не обижайся... я всегда говорю то, что думаю.

– Да хули мне на тебя обижаться, Димон!
– даже в темноте можно было разглядеть, как на длинном лошадином лице Шулепина появилась ухмылка.
– Вам мозги в армии как следует промыли. И тебе - тоже! Кому служили? За что воевали? За кого свои черепушки под пули подставляли?! Раньше "звери" сидели в своих аулах, коз пасли! А сейчас их из клеток выпустили, открыли дверь их гребаного зверинца - настежь!

– Ну... тут ты уж загнул, - неодобрительно произнес Супрун.
– Хачей у нас здесь и раньше хватало. Шашлычки ихние были... и "ювелирку" в городе они тоже держали! Да и азеры, сколько себя помню, крутились на рынках...

– В восьмидесятых, говорят, их было всего несколько сотен на весь Воронеж!
– возразил Шулепин.
– Причем это были в основном переселенцы армяне из Спитака и еще азеры, сбежавшие из Карабаха! А теперь?! Ладно, студентов чурок в счет не берем... хотя многие из них

ведут себя борзо! Но ты посмотри, что творится в области! Приехали какие то джигиты из Дагестана, стали сельхозугодия скупать! Во многих селах, где жили русские, теперь сплошь кавказоиды! Даже какие то сраные таджики... азиаты, бля, и те вдоль трассы самые лакомые куски позахватывали! Наших, русских - прикинь!
– сгоняют на фиг с земли! Где то обманом, где то угрозами!..

– Их теперь вайнахи и даги крышуют, - сказал Супрун.
– Я про таджиков, к которым мы сейчас едем в "гости". А местные чиновники и менты у черножопых на подножном корму... продались, твари!

Краснов молча покивал головой - примерно то же самое расказывал ему дядя Федор, когда он гостил на хуторе, расположенном километрах в семидесяти на юг от облцентра.

– Вот ты, Димон, на Кавказе служил, так?
– спросил Шулепин.

– Так точно. В Ингушетии наш полк дислоцируется. А срочку проходил в Ставропольском крае...

– И вроде как там с бандами сражались? С ваххабитами, с террористами, с чеченскими сепаратистами? Так?

– Ну. Не пойму я, Шульц, к чему ты клонишь!

– А к тому, что вся эта кавказская война... огромная наеб...вка! Провокация! Обман! Вроде как победили в Чечне, так?! Но посмотри, что получилось в итоге! Всех... ну или почти всех русских оттуда прогнали! Кто то сам сбежал, других убили, замучили, порезали! Ну и вот: присоединили их, значит, обратно к "Эрэфии"! И что в итоге? Весь Кавказ, вся Азия, миллионы кавказиодов и азиатов ломанулись сюда, к нам, в самое сердце России! Да мыж растворимся скоро в них, как сахар рафинад в кипятке! Нам впору уже з д е с ь окопы рыть! На каждой улице, на каждом перекрестке выставлять по "бэтээру"! У нас, мля, народ спивается, потому что никаких перспектив! Потому что ЗОГ порешил прикончить на фиг всю русскую нацию!..

– Так может, с нами что то не так?
– угрюмо сказал Краснов.
– Чего ж так легко их запустили сюда? Почему творится такой беспредел... и куда смотрит московская власть?!

– Да бабло рулит нынче, как ты не поймешь! Если мы сами тут себя не защитим, хрен мы дождемся от кого помощи и поддержки! По одиночке, Димон, нынче не выжить! Только если ты часть команды, часть бригады или организации, тогда у тебя есть шанс продвинуться и чего то достигнуть! Вот поэтому то мы и решили ввести тебя в курс дел... И продемонстрировать, так сказать, в натуре, какие у нас тут "обстоятельства"! И какие мы ведем сражения на этой "войне без линии фронта"...

Обе машины, не доезжая до околицы Панино, свернули на узкую асфальтированную дорогу.

– Это мы небольшой крюк делаем, чтоб не светиться на самой трассе!
– пояснил Супрун.
– Фиша еще в том, чтоб отскочить после акции без гемора!

– Я чё то не втыкаю , Леший, - вновь подал голос Краснов.
– А мы чего, не на "терку" разве едем?

– Нет, баста! Никаких терок, никаких базаров!
– зло сказал Супрун.
– Они ж не понимают нормальных слов! Вот получат люлей... тогда сами к нам приползут! Учить их надо - огнем и железом! Тогда и уважать нас будут!

Поделиться:
Популярные книги

Я еще царь. Книга XXX

Дрейк Сириус
30. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я еще царь. Книга XXX

Эволюция мага

Лисина Александра
2. Гибрид
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Эволюция мага

Хозяин Стужи 3

Петров Максим Николаевич
3. Злой Лед
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
7.00
рейтинг книги
Хозяин Стужи 3

Осколки маски

Метельский Николай Александрович
7. Унесенный ветром
Фантастика:
боевая фантастика
альтернативная история
6.71
рейтинг книги
Осколки маски

Газлайтер. Том 10

Володин Григорий
10. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 10

Последний реанорец. Том I и Том II

Павлов Вел
1. Высшая Речь
Фантастика:
фэнтези
7.62
рейтинг книги
Последний реанорец. Том I и Том II

Проклятый Лекарь. Том 2

Молотов Виктор
2. Анатомия Тьмы
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
7.00
рейтинг книги
Проклятый Лекарь. Том 2

Товарищ "Чума" 10

lanpirot
10. Товарищ "Чума"
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Товарищ Чума 10

Земля под ногами. Из истории заселения и освоения Эрец Исраэль. 1918-1948. Книга 2

Кандель Феликс Соломонович
Научно-образовательная:
история
5.00
рейтинг книги
Земля под ногами. Из истории заселения и освоения Эрец Исраэль. 1918-1948. Книга 2

Вперед в прошлое 7

Ратманов Денис
7. Вперед в прошлое
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Вперед в прошлое 7

Солдат Империи

Земляной Андрей Борисович
1. Страж
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
6.67
рейтинг книги
Солдат Империи

Каратила

Поповский Андрей Владимирович
Детективы:
боевики
6.50
рейтинг книги
Каратила

Бастард Императора. Том 4

Орлов Андрей Юрьевич
4. Бастард Императора
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора. Том 4

Эволюционер из трущоб. Том 6

Панарин Антон
6. Эволюционер из трущоб
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Эволюционер из трущоб. Том 6