Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

– Прости, что завалилась спать прямо на тебе, - при этом бегунья слегка покраснела.

Я попытался сохранить голос настолько спокойным, насколько мог.

– Не волнуйся об этом. В конце концов, ты болеешь.

– Ага. Думаю, это из-за таблеток я такая сонная.

– Может быть.

Эми не из тех, кто может внезапно взять и уснуть. Рин - возможно. Но Эми слишком энергична. Услышав моей ответ, Эми слегка улыбнулась, а затем к ней снова вернулась её обычное настроение.

– А ты, Хисао, не забудь подготовиться к завтрашнему утру! Будем пахать в два раза больше,

чтобы отработать сегодняшний день!
– бодрясь, заявила спортсменка.

– Но я же сегодня утром бегал!
– резонно возразил я.

– Никаких отговорок!
– мне погрозили пальцем, сопроводив это проникновенным взглядом. Ну как тут было устоять?

– Ну ладно, тогда я буду готов!

Эми кивнула, явно удовлетворённая

– Это хорошо.

Я расценил это как намёк на то, что мне пора.

– Ладно, я, пожалуй, пойду. Перед завтрашним мне, похоже, стоит хорошенько выспаться.

Я встал с кровати и направился к двери.

– Эй, Хисао...
– нерешительно позвала меня девушка.

– Хмм?

Я развернулся и посмотрел на Эми. Она открыла рот, чтобы что-то сказать, и я заметил, - тоже, кстати, в первый раз, - что она была в замешательстве. Она закрыла рот и открыла его снова.

– ... Спасибо. За то, что пришёл, я имею в виду. Ты в каком-то роде первый посетитель тут, кроме Рин, - наконец призналась Эми.

А вот это неожиданность. Я всегда думал, что к Эми, время от времени, заходит куча народу. Она должна была быть весьма популярна, по крайней мере, так мне казалось. Всегда с кем-то болтала в школе между уроками.

Эми опять замялась, и я откинул посторонние мысли, сосредоточившись на ней.

– И за то, что остался со мной, когда я... ну.
– Тень боли пробежала по её лицу.
– Сам знаешь. Это мне очень помогло.

К ней снова вернулась жизнерадостность, и она бодро мне помахала.

– Увидимся завтра!

– Да, увидимся.

Я собирался переступить порог, но внезапно развернулся к ней.

– Эй, Эми.

– Хмм?
– вопросительно изогнула бровь маленькая девушка, казавшаяся в эту минуту ещё меньше.

– Если тебе захочется поговорить - дай мне знать, хорошо?
– попросил я.

Это предложение ошеломило Эми. А потом её улыбка стала ещё шире.

– Ясное дело, Хисао. Увидимся утром!

Я вышел из комнаты с лёгким головокружением. Стоило ли вообще уходить? Она правда в порядке?

Я хотел развернуться, снова пройти по коридору, открыть её дверь и сказать... Сказать, что я люблю её, сказать о том, что она прекрасна, и о том, что я всегда буду рядом, когда понадоблюсь. Я хотел остаться с ней, прижать её к себе, когда она уснёт. Сколько же раз она просыпалась так, как сегодня? И никого не оказывалось рядом... Я хотел быть тем, с кем она сможет просыпаться рядом. Это была глупая мысль, я знал. Мы недостаточно хорошо друг друга знаем, не так ли?

Вся эта идея, пусть и будоражащая воображение, также заставила меня беспокоиться. Беспокоиться потому, что я, наверное, переступил некую грань. И теперь, в дополнение к моим собственным проблемам, похоже, что Эми нравится кому-то ещё. Капитан их команды, который так рьяно интересовался

её здоровьем. И, хотя я видел их вместе всего пару раз, это не меняло того, что они с виду были будто созданы друг для друга.

И с этим, похоже, ничего не поделаешь. Нужно перестать думать обо всём этом. Меня ещё домашняя работа ждёт. Может, отвлекусь, пока делать буду.

Но отвлечься не удалось. Спал я очень неспокойным сном.

На следующее утро после тревожной ночи я чувствовал себя не в своей тарелке.

События вчерашнего дня продолжали прокручиваться у меня в голове. Воспоминания о том, как Эми лежала рядом со мной. О нашем бое подушками. И самое тревожное - о её кошмаре. Ей было так больно. Представить не могу, каково ей просыпаться одной, когда некому её поддержать и успокоить.

Горячий душ привёл меня в чувство. Я уже не спал, но ещё волновался.

Что произойдёт сегодня? Может, всё вернётся на круги своя? Конец эпизода, восстановление статуса-кво? Вчера между нами что-то было. Что-то, едва не подтолкнувшее нас за пределы обычной дружбы. А может, это было бы не так уж и плохо?

Я мысленно вернулся к моменту после нашего боя, а именно, к взгляду Эми. Казалось, она подначивала меня продолжать. Казалось. Но наверняка не могу сказать.

Так или иначе, первым в списке её интересов, скорее всего, стоял тот самый капитан. Чтоб ему пусто было.

Несмотря на такую мысль, мой разум всё равно недовольно запротестовал. Я ведь искал отговорку. Причину, по которой всё могло бы пойти не так. Причину, чтобы не пытаться. Я ни разу не видел их вместе, кроме как на тренировках. И он совершенно точно никогда к ней не заходил. Эми сама так сказала. Если бы они были близки, он бы точно к ней заглядывал.

Господи, ну что я за слабак. Мне просто надо взять и попытаться. И к чёрту последствия.

Я думаю, Эми так бы и сделала на моём месте. Блин, да я даже знаю, что она бы так поступила! И это меня отчасти убедило, что с её стороны никакого интереса к нему не было. Она ведь тоже ничего не предпринимала. А что, если всё дело в этом капитане? Вдруг у неё к нему безответные пламенные чувства или ещё что?

Эх, кто бы разъяснил, что у них там к чему?

И ясно как день, что это будет не Эми. Она бы, наверное, посмеялась над моим вопросом и поинтересовалась, зачем мне это... А я пока не был готов ответить на этот вопрос.

Рин... А Рин, скорее всего, дала бы какой-нибудь замысловатый ответ. Если бы вообще дала. А то ей ведь хватило бы ума спросить у самой Эми, а той - у меня, почему я так этим интересуюсь. А это мы уже проходили.

Мне вот интересно...Может, получится спросить у фельдшера? Он об Эми очень беспокоится. Если что-то и происходит или происходило у них, то он точно был в курсе... Тем более, Судзуки-сан мне должен за вчерашний случай, когда забыл сказать мне, что Эми заболела, а я ей не рассказал. Поэтому, если что, он ей не проболтается. Хм, а если он тоже меня спросит, зачем мне это? Совру что-нибудь. Скажу, что просто интересуюсь как друг. Он на это купится, так ведь? Точно! Значит, решено. После пробежки поговорю с ним в кабинете, пока Эми ждёт снаружи.

Поделиться:
Популярные книги

Я еще не бог. Книга XXXV

Дрейк Сириус
35. Дорогой барон!
Фантастика:
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я еще не бог. Книга XXXV

Герой

Мазин Александр Владимирович
4. Варяг
Фантастика:
альтернативная история
9.10
рейтинг книги
Герой

Династия. Феникс

Майерс Александр
5. Династия
Фантастика:
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Династия. Феникс

Княжья Русь

Мазин Александр Владимирович
6. Варяг
Приключения:
исторические приключения
9.04
рейтинг книги
Княжья Русь

Элизиум. Аликс и монеты

Андерсон Александр
1. Элизиум
Фантастика:
фэнтези
сказочная фантастика
8.98
рейтинг книги
Элизиум. Аликс и монеты

Имперец. Том 4

Романов Михаил Яковлевич
3. Имперец
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Имперец. Том 4

Бастард рода Неллеров. Книга 1

Усов Серг
1. Бастард рода Неллеров
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Бастард рода Неллеров. Книга 1

Жизнь, которой не было

Денис Палимов
1. Жизнь, которой не было
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Жизнь, которой не было

Иной. Том 3. Родственные связи

Amazerak
3. Иной в голове
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
аниме
5.00
рейтинг книги
Иной. Том 3. Родственные связи

Черный рынок

Вайс Александр
6. Фронтир
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
космоопера
5.00
рейтинг книги
Черный рынок

Ваше Сиятельство 5

Моури Эрли
5. Ваше Сиятельство
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
5.00
рейтинг книги
Ваше Сиятельство 5

Атаман царского Спецназа

Корчевский Юрий Григорьевич
Боевая фантастика Ю. Корчевского
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
альтернативная история
6.00
рейтинг книги
Атаман царского Спецназа

Я до сих пор не царь. Книга XXVII

Дрейк Сириус
27. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я до сих пор не царь. Книга XXVII

Я спас СССР! том 2

Вязовский Алексей
2. Я спас СССР
Фантастика:
альтернативная история
5.62
рейтинг книги
Я спас СССР! том 2