Братья
Шрифт:
Я резко открыл глаза и подскочил. Это сон. Всего лишь жуткий кошмар. Всё в прошлом. Я дома. Я в безопасности. Всё осталось там.
После этого жуткого кошмара, заснуть я уже не смог. Провалялся до утра, тупо уставившись в потолок. Я так надеялся, что дома все эти кошмары прекратятся. Но, похоже, они будут преследовать меня везде, где бы я ни находился. Дело не в месте или обстоятельствах. Всё дело во мне.
POV Том
Наутро я уже не был рад, что прошлым вечером устроил алкогольный тест драйв. Всё-таки нужно прежде думать о похмелье. Радовало лишь то, что мне сегодня не на работу. Поэтому полдня я провалялся в постели, а остальные полдня предпочёл погулять по городу. Несколько раз
Глубокий вздох. Руки нащупали пачку сигарет, ту самую с того вечера когда мы поцеловались с Дженни. Как же давно это было. Поднести сигарету к губам, зажечь и вдохнуть горький никотин вперемешку с горько-сладкими воспоминаниями. Закрыть глаза и просто наслаждаться. В ушах стоит звонкий смех Дженни, перед глазами её красивый образ, а губы чувствуют прикосновения её нежных пухлых губ. Не хочу, чтобы всё это заканчивалось. Эта сигарета моя личная машина времени. И как только она начала тлеть в моих руках, меня откинуло в настоящее, в жестокую реальность. Дженни жена моего брата. Я должен прекратить думать о ней как о девушке. Мы просто друзья.
Следующий день я провёл на работе. Там я мог хоть на какое-то время отвлечься, занимаясь любимым делом и не думать о грузе свалившихся в последнее время проблем. Однако как только закончился рабочий день, желание узнать как там Дженни и дети превысило настолько, что все сомнения отошли на второй план. Достав телефон, я пару секунд нервно его покрутил, а затем быстро набрал сообщение. «Привет. Хотел узнать как вы там. Как дети? Как мой брат?». Ответ не приходил очень долго. За это время я успел накрутить себя плохими мыслями. Прозвучала короткая мелодия, и я с нетерпением перешёл к чтению смс. «Привет, Том. Всё хорошо. Дети играют. Твой брат, он, нормально». Что-то меня насторожило в её ответе. Как-то странно она написала о Билле. Но через минуту снова пришло сообщение от Дженни. На сей раз оно гласило: «Знаешь, мы тут решили в выходные пойти на каток. Ты идёшь с нами. И это не обсуждается». В конце предложения прилагался улыбающийся смайлик. Интересно у неё действительно хорошее настроение или она просто не хотела, чтобы я беспокоился? Надеюсь, что всё-таки первый вариант. Самому приглашению я обрадовался. Отличная возможность увидеться и с детьми и с Дженни. Да и по брату я уже успел соскучиться. Он ведь мой близнец и несмотря ни на что я люблю его. И очень счастлив, что он жив.
Дождаться выходных казалось просто нереально. Время, как назло, шло очень медленно. Я бы даже сказал, оно ползло. В голове успело выстроиться пару фантазий как пройдут выходные. Я мечтал о весёлом, дружном и семейном времяпрепровождении на катке. Как раньше. Только теперь с Биллом. А ещё я ужасно сильно соскучился по детям. Никогда бы не подумал, что настолько к ним привяжусь.
Наконец настали выходные. Обговорив время, мы встретились на катке. Дети тут же подбежали ко мне, я, смеясь, опустился на колени и сгрёб племянников в крепки объятия. Как же мне этого не хватало. С Биллом мы обменялись быстрыми объятиями и рукопожатием.
Я мог наконец-то насладиться общением с племянниками. Они веселились, хватали меня за руки и тащили за собой. Дженни смеялась с моих неуклюжих попыток устоять на коньках. Затем дети предложили сыграть в догонялки. Конечно, мы поддержали их идею. Счастье, смех, радость и веселье снова окутывало нас, создавая своеобразный кокон и не пуская отрицательные чувства. Мы играли, догоняя друг друга. Сначала мы с Дженни пытались поймать детей, а затем я старался догонять Дженни. В какой-то момент, так и не овладев в совершенстве техникой катания на коньках, я запнулся и, падая, зацепил Дженни. Мы с характерным звуком упали, стукаясь об лёд. Дети мигом оказались около нас и хитро переглянувшись, упали прямо на нас.
— Вы попались! — хором прокричали они.
— Хорошо, вы выиграли. А теперь разбегайтесь, мы будем вас ловить! — весело произнёс я.
Дети, визжа, слезли с нас и быстро отъехали подальше, выкрикивая, что мы их не догоним. Я медленно повернул голову, смотря на Дженни, она, как и я улыбалась. Подмигнув ей, я встал, помогая подняться Дженни, и не отпуская её руку, мы вместе начали догонять детей. В этот момент я был снова счастлив. Дженни и дети рядом. Мы играли, веселились, всё как раньше. Только я не учёл одного. С нами теперь Билл. И он за всем наблюдал. Не знаю, сколько прошло времени, но мою голову посетила мысль, что нужно проверить как там мой брат. Всё-таки это немного некрасиво. Оставили его там одного, а сами развлекаемся. Поэтому предупредив Дженни, я переобулся и прошёл к Биллу, усаживаясь рядом.
— Эй, ты чего не катаешься? — легко толкая в бок, спросил я.
— Не хочу. У меня только недавно переломы зажили, не хочу получить новые — Билл улыбнулся одними уголками губ.
Откуда у него переломы? Его кто-то избивал? Почему он ничего не рассказал мне?
— Билл, ты ведь знаешь, что можешь мне всё рассказать — это было утверждение.
Билл лишь кивнул головой, всматриваясь вдаль там, где была его семья. Я тоже невольно перевёл взгляд на них.
— Я хотел поблагодарить тебя Том. Спасибо, что позаботился о моей семье.
— Я ведь обещал тебе.
Наступила тишина. Стало жутко неуютно. Атмосфера будто накалилась. Почему, я не знаю, но чувствовал что что-то не так. Настроение Билла передавалось мне. И было в этом какое-то непонятное настораживающее ощущение.
— А, знаешь, ты неплохо смотришься с ними. — вдруг произнёс Билл.
— Наверное, потому что я твой близнец — усмехнулся я.
Мне казалось, что Билл просто неудачно пошутил. И я попытался поддержать его.
— У тебя было что-то с Дженни? Ты спал с ней? — Билл повернулся лицом ко мне.
— Что? Эй, ты в своём уме? — я не понимал, что нашло на моего брата. — Конечно, нет. Она ведь твоя жена! Я бы никогда так не поступил.
— Дженни очень красивая, правда? Всё нормально Том, я всё понимаю. — Билл не унимался — Вы считали, что я мёртв. Я смогу смириться с тем, что вы спасли вместе.
Мой брат говорил на полном серьёзе и, похоже, он совсем меня не слышал.
— Эй, Билл, что на тебя нашло? — я приобнял его за плечи — Что творится у тебя в голове? — легонько постучал пальцем по голове брата.
— Я вижу, как вы с Дженни счастливы вместе. Вы светитесь, стоит вам только взглянуть друг на друга. Вы выглядите как два влюблённых подростка.
Отстранившись от Билла, я сидел, качая головой. Это ведь неправда. Всё вовсе не так. Не может быть такого. Мы с Дженни всего лишь друзья. Быть может, Билл просто неправильно всё понял? Он истолковал дружбу как влюблённость.
— Братишка послушай, тебе просто показалось. Дженни любит тебя. Ты слышишь? Не выдумывай бред. Лучше иди к своей семье.