Братья
Шрифт:
— Поэтому ты отшила меня, а потом спустя три месяца познакомилась с Биллом.
Дженни кивнула головой. Воспоминания о брате неприятно кольнули. Не хотелось сейчас портить это прекрасное настроение. Но мысли уносили меня далеко. Я вспомнил нашу первую встречу с Дженни. Да, тогда в клубе я обратил внимание на невероятно красивую девушку, она отличалась от других, чем привлекала к себе внимание. Но она меня отшила. А затем через три месяца я узнал, что она познакомилась в том же клубе с моим братом. Очень удачное совпадение, не правда ли? Я был в тот день в клубе, я видел её, но зная, что она опять меня пошлёт, наслаждался компанией фанатки, которая сделала бы для меня всё. И пока я был с ней в туалете, Билл знакомился с Дженни.
— Ты никогда не задумывалась, что было бы, если бы ты не отшила меня? — этот вопрос
— Не знаю… — Дженни задумалась — Наверное, я бы сейчас одна воспитывала ребёнка и носила тебе передачки в тюрьму.
— Ах, значит, ты такого плохого мнения обо мне? — шутя, спросил я.
Дженни снова засмеялась. Пожалуй, её смех можно слушать бесконечно. Он очень красивый. Я наблюдал за ней, как она запрокидывает голову, когда смеётся, как загораются её глаза, как лицо озаряется искрящимся светом. Перестав смеяться, она предложила отрыть ещё одну бутылку вина. Я с большим удовольствием поддержал её идею. Мы распивали уже вторую бутылку вина. Разговор шёл в совершенно разных направлениях. Соскакивали то с одной темы, то с другой. Много шутили и смеялись. Треск камина, размеренный огонь, музыка, играющая фоном, алкоголь, всё это действовало на сознание. Пробуждая когда-то забытые чувства. Приятная расслабленность, подаренная алкоголем не только в теле, но и в сознании. Мы потерялись в себе, в своих ощущениях. Мы приблизились друг к другу. Как в переносном значении, так и в буквальном. Наши тела двигались навстречу. Чуть повернуть голову, до губ миллиметры. Закрыть глаза и поддаться бушующему омуту. Наши губы соединились, двигаясь в неспешном темпе. Боязно, неуверенно. Чуть сильнее надавить, более требовательно, углубляя поцелуй. Перерастая в страсть. Огромная волна подобная цунами накрывала с головой, снося своим мощным потоком. Запустить руку в волосы, притянуть ближе, ещё ближе. Почувствовать её вкус. Сильнее. Окончательно раствориться в страсти и утонуть. Одно неловкое движение и бокал с оглушающим звоном разбивается, приводя наше разгорячённое сознание в чувство. По телу пробегает удар тока, и мы как ошпаренные отстраняемся друг от друга. Пару секунд мы шокировано смотрели друг на друга, ничего не говоря.
— Мне нужно на воздух, здесь слишком жарко — первой не выдерживает Дженни.
Она резко подрывается и выбегает на улицу. А на меня наваливается осознание произошедшего. Оставаться в гостиной я не больше не мог. Нужно спрятаться, убежать. На улицу нельзя, там Дженни. Выходом остаётся только комната. Быстро поднявшись к себе, я закрылся в комнате и сел на кровать. Лавина угрызений совести лилась на меня нескончаемым потоком. Что я натворил? Что теперь будет? Чудовищность моего поступка ни с чем не сравнить. Так подло и мерзко. Она жена моего брата. Он умер, а я… Как я мог? Но я первый её увидел. Боже, что мне делать? Билла нет в живых. Дженни свободна. Но Билл был моим братом и это нечестно по отношению к нему. Почему я вечно всё порчу? Почему? Зачем я её поцеловал? Я всё испортил. Всё. Билл прости меня. Мне так стыдно. Мне очень жаль, слышишь? Жаль.
Эмоции, совесть и чувство вины нещадно давили на меня. Я не мог совладать с собой. Вскоре я заметил, что плачу. От безысходности. Мне нравилась Дженни. И в глубине души я был рад, что её поцеловал. Но в то же время понимал, что всё это неправильно. Я чувствовал вину перед Биллом. Наверное, мне необходимо просто давить в себе любые чувства к Дженни. У меня ведь получалось. Получится и дальше. Да, так будет правильно.
POV Дженни
Выбежать на улицу, это самое мудрое решение за весь этот вечер. Что я только что натворила? Зачем я его поцеловала? Что на меня нашло? Во всём виноват алкоголь. Я просто слишком много выпила.
Прижаться к стене, запрокинуть голову и жадно глотать холодный воздух. Моё тело остужалось, мысли приходили в норму. Это то, что мне сейчас необходимо. Осознание моего ужасного поступка вызвало чувство вины. Почему я поцеловала Тома? Я не должна была этого делать. Этому поступку нет оправдания. Я просто сошла с ума. О чём я только думала?
В голову тут же пришли мысли о мягких губах Тома, его аромате. Да что со мной такое? Быть может, Том просто напоминает мне Билла? Раньше я не замечала, как сильно они похожи друг на друга. Но сейчас я очень ясно в этом убедилась. Моё сознание просто сыграло со мной в злую шутку. Целуя
Утром просыпаться совершенно не хотелось. Похмелье вкупе с вчерашним событием отбивали всякое желание подняться с постели. Если бы не ужасная сухость во рту и чувство жажды я так бы и провалялась целый день в постели. Переборов себя я всё-таки встала. Подошла к зеркалу и ужаснулась. Прошлый вечер словно проехался по мне. Спускаться вниз в таком виде категорически нельзя. Быстро умывшись, кое-как привела себя в порядок. Ну, вид, конечно, не из лучших, но для человека, который только что после сна вполне сойдёт. Почему меня вообще волнует, как я выгляжу? Это ведь не связано с Томом? Нет. Просто я, как и любая другая девушка хочу хорошо выглядеть вне зависимости от людей и ситуаций. Вот и всё. Том здесь совершенно ни при чём.
Спускаться вниз было волнительно. Сердце нервно стучало, ещё чуть-чуть и оно грозилось выпрыгнуть. Да что с тобой такое? Это просто Том. В гостиной никого не было. Не знаю, что я почувствовала больше разочарование или облегчение. Воспоминания откинули меня назад к вчерашнему вечеру. К поцелую с Томом. Зачем? Ну, зачем я вспомнила об этом? Так, всё, ничего не было.
Тряхнув головой, отгоняя воспоминания, я прошла на кухню. Конечно же, там был Том. Он стоял возле крана и пил воду. Ко мне он был повёрнут спиной, предоставляя мне вид на его шикарную накаченную спину. О чём я думаю? Я просто пришла попить воды. Дженни сосредоточься.
— Привет — Том неловко повернулся ко мне.
— Доброе утро — сказала я, избегая смотреть ему в глаза.
— Слушай, ты не против, если я ещё поживу здесь? Я просто привязался к детям, да и они ко мне — он решил, что после вчерашнего я выгоню его из дома?
— Конечно. Я не против. Можешь жить здесь сколько угодно — зачем я ляпнула это?
Том немного удивлённо посмотрел на меня и поблагодарил. Затем сказав, что хочет ещё немного поспать, ушёл к себе в комнату. А я осталась одна посреди кухни. Зачем я сказала последнюю фразу? Конечно, я не собиралась выгонять его, но что будет, если он останется здесь надолго? Это будет хорошо? Или возникнут сложности? Том действительно очень сблизился с детьми. По сути, он в чём-то заменил им отца. Мне самой стало легче, после того как Том взял на себя ответственность. Но как быть после вчерашнего? Не будет ли это отражаться на нас и мешать? С другой стороны, как я и решила ещё вчера, нужно просто вести себя, будто ничего не было. Таким образом, надеюсь, мы сможем общаться и уживаться, как и раньше, до вчерашнего вечера. Главное постараться не вспоминать произошедшее.
POV Билл
В медпункте меня продержали всего неделю. За это короткое время мой организм полностью не смог восстановиться. Но я же в тюрьме. Здесь к нам относятся как к зверям, даже хуже. Мы преступники, а значит, не люди и не заслуживаем нормального обращения. С тела ещё не сошли следы побоев, раны толком не зажили, а про переломы я вообще молчу. Я старался лишний раз не делать каких-либо движений, т. к. всё это отдавало мне ужасной болью, терпеть которую не было сил. Меня поддерживала и грела лишь надежда, что скоро мне удастся связаться с адвокатом. Но для начала мне необходимо было продержаться оставшиеся три недели.
Первую неделю после того как перевели снова в камеру, меня никто не трогал. По прошлому опыту я знал, что это всего лишь затишье перед бурей. В столовой, стараясь держаться ото всех подальше, я ловил косые взгляды заключённых. Наверное, все они уже думали, что я покойник. Но не тут то было. Мне удалось выжить. Назло всем. Я не сдамся так быстро. Не теперь. Сейчас у меня появилась спасительная надежда, жизнь словно подарила мне шанс на спасение. И я собираюсь крепко ухватиться за него и сделать всё, чтобы выбраться отсюда. У меня попросту нет другого выхода, мне нельзя здесь оставаться. Ночные кошмары всё ещё преследовали меня. Я тешил себя мыслью, что это из-за тюрьмы, ведь именно здесь Джеймс погиб. А стоит мне вернуться домой я смогу снова спокойно спать.