Боярский сын
Шрифт:
Всеволод переглянулся с Борисом, оба поджали губы и попытались сделать чопорные лица. Ни у того, ни у другого не получилось.
Впрочем, подозреваю, что родители могли догадываться о настоящем месте пребывания своих чад и только делали вид, что отпускают на ужин. Всё-таки они сами были молодыми и ещё помнили себя в этом возрасте!
Помнили, что молодость и задор бывает раз в жизни! И что сейчас та самая пора, когда нужно заводить новых знакомых и друзей. Формировать круг общения, в которой потом
Ладно бы круг общения просто не рос, стабильность — тоже хорошо. Но он ведь неминуемо сокращается. Часть знакомых и друзей наверняка эмигрируют и станут редко выходить на связь, другие заведут семьи и перестанут выползать из плена дач, третьи увлекутся карьерой настолько, что будут спать и видеть, как получат Медаль Горбатого с подписью «Лучший работник года», а с кем-то разругаешься из-за политики или просто разойдёшься в интересах. А ведь никакие любовные отношения, даже самые насыщенные, не заменят теплых посиделок в кругу знакомых, воспоминаний и троллинга.
Кстати, о троллинге. Нас начали подкалывать ещё до того, как подошли к стоянке. Борис, Всеволод и Яромир распустили языки и давай причёсывать за то, что адептов первого курса не пускают грязными в приличное заведение. Мы отбрехивались как могли, но всё же потом признали, что выглядим мы и в самом деле не самым лучшим образом. Одежда местами порвана, местами грязная.
Ну а что вы хотели после драки? Чтобы все вышли чистенькими и без разбитых кулаков? Мы согласились, что надо бы заехать в магазин и прикупить новую одежду.
Хотя мне показалось, что это ребята старались не ради нас, а чтобы самим не светить своей одеждой в заведении, где можно кинуть тень на Академию. Перестраховались, так сказать. Мы заехали по пути в магазин готового белья, купили по костюму, чтобы выглядеть элегантнее и менее заметно. И забегая вперёд, могу сказать, что сделали это не зря!
Одно дело, если в каком-нибудь действе будут замешаны дворяне, а совсем другое дело, если разнообразные выходки будут совершать адепты Академиии. Если у дворян может пострадать только их честь, и её как-то потом можно будет отчистить, той же вылазкой в Опасные земли, а в костюмах адептов будет задета честь Академии!
А это заведение не разрешает пачкать своё достоинство и может похвастаться даже отчислением отпрыска императорской семьи Владислава, когда тот повёл себя недостаточно достойно! Впрочем, этот самый Владислав и в жизни вёл себя достаточно некультурно, поэтому его засунули на Дальний Восток, чтобы он особо не высовывался и не портил императорские нервы. Занимает там какую-то чиновничью должность и живёт на полном обеспечении.
Однако, возвращение в столицу и мысли о престолонаследии ему запрещены!
Тем временем мы на двух машинах подъехали к стриптиз-клубу. Снаружи
Вполне благопристойное заведение на первый взгляд. По крайней мере так кажется снаружи. Впрочем, так как сюда пускали только людей с деньгами, то вряд ли будет менее благопристойно внутри.
— Ну что, готов окунуться в море разврата? — спросил меня Михаил, когда мы вылезли из автомобиля.
— Я-то готов! Развращаться и морально разлагаться среди доступных барышень. Но то я! А вот у тебя хватит сил на поцелуи?
Его верхняя губа опухла и напоминала последствия атаки пчелы.
— Я там целоваться не собираюсь, — фыркнул он в ответ.
— Все так говорят, а потом за уши не оттащишь, — усмехнулся я.
— Ну что, молодые и сильные, готовы атаковать женский пол своими мужскими чарами? — обнял нас за плечи подошедший Яромир.
— Скорее, это женский пол будет атаковать наши кошельки!
— Елисей, не будь таким душным! Помчали, надо немного скинуть стресс и слегка повеселиться! Отметим ваш первый день обучения, ребята!
Ну что же, я и в прошлой жизни не был ханжой, а сейчас и вовсе не собирался им быть. Что бурчу, так это чтобы показать себя благоразумным и обстоятельным. Пусть знают, что я не так уж сильно мечтал попасть в это место! И что Косматому не удалось выбить последние капли здравомыслия!
По крайней мере сделать вид-то я должен!
Охранники со всевозможным уважением и аккуратностью проверили нас на предмет оружия. Такового ни у кого не оказалось. Хотя, мы сами были оружием, так что это скорее всего была проформа.
Дипломат с ножом я оставил в машине, а то смотрелся бы с ученическим предметом в заведении для разврата, как человек в шубе посреди летнего пляжа.
Внутри заведение отделано тёмно-красным бархатом. Приглушенный свет выхватывал латунь, зеркала, ковры. Звучала негромкая музыка. В воздухе плавали ароматы дорогих духов с привкусом табачного дыма.
— Господа, рады приветствовать вас в нашем заведении, — навстречу из-за небольшой трибуны вышагнула обворожительная девушка в облегающем костюме, достаточно открытом, чтобы намекнуть на царящую здесь фривольность. — Позвольте вас проводить за свободный столик?
Фигурка у неё была что надо! Сразу видно, что она днюет и ночует в спортзале, а от брокколи и сельдерея пищит громче, чем от золота и бриллиантов.
— Вам бы я позволил проводить меня куда-нибудь ещё, в более уединённое место! — тут же отозвался Всеволод.