Беги со мной
Шрифт:
Вечер пошёл своим чередом. Ко мне подходили сотрудники болтать обо всём и ни о чём. Я была приятно удивлена, что никто из них не окидывал меня сальными взглядами и не кидал двусмысленных шуточек. Везде скользило уважение друг у другу как данность.
Не забывала и время от времени сканировать на возможные опасности или, не приведи случай, демона поблизости. С моим уровнем Силы это сильно меня утомляло, но было бы вообще бездарно и непростительно, если всё плохо кончится прямо здесь и сейчас, пока я маленькими глоточками потягиваю неплохое
Мне удавалось откровенно наслаждаться вечеринкой до тех пор, пока не заметила рыжеволосую макушку.
Алина стояла рядом с Ермаком, безуспешно скрывая скуку. Но, по крайней мере, она старалась. Я начала пробираться сквозь толпу к парочке, от которой зависела моя жизнь в прямом смысле.
Ермак сразу заметил движение в его сторону, но даже вида не подал, что ему это не нравится. Или нравится. Или хотя бы волнует.
— Алина! — Подплыла к девушке с самой дружелюбной улыбкой, на которую была способна, — чудесно выглядишь! Колье от Гаррард? Весьма изящно, тебе очень идёт! — И это было правдой.
Лёгкое, почти невесомое, которое лишь подчёркивало молодость и свежесть девушки.
— Спасибо, — улыбнулась она, — Вадим подарил, — будто оправдываясь добавила Алина.
— Неужели? — Удивлённо посмотрела на молчаливого мужчину рядом, окинув его взглядом, будто с его безупречным костюмом что-то не так, — весьма неожиданно.
Мысленно отвесила себе оплеуху опять. Этот детский сад с моей стороны был лишним.
— Ну что ж, — всплеснула руками, — я рада, что вы приятно проводите вечер в компании друг друга, — словно слабоумная улыбнулась паре, которая совсем не походила на ту, которая наслаждалась обществом друг друга.
— Диана, покажете мне, где я могу заказать пару коктейлей? — Спросила Алина.
— Конечно. Отпустишь свою прекрасную спутницу, Ермак?
— Хорошо вам отдохнуть, Алина, на пару слов.
Я тактично отошла на пару совсем маленьких шажков, с жадной надеждой услышать, что он там шепчет девушке, от чего она аж зубки сжала и вмиг помрачнела.
Даже захотелось крикнуть, чтобы он помягче с ней был. Им ещё ребёнка мне делать, зачем же он так?
Пока ждала Алину, машинально «посмотрела» вновь помещение. Как и за весь вечер, всё было спокойно. Но с шампанским следует быть аккуратней. На миг показалось, что я чувствую другую ведьму здесь. Вначале даже встрепенулась, но потом поняла, что учуяла лишь себя же.
Алина подскочила ко мне и замерла, будто забыла, зачем вообще я её жду.
— Коктейль? — Напомнила девушке.
— Да, точно, — бедняжка не переставала кусать губы, пока мы пробирались к бару.
Даже не смотря на усталость, которая уже начала наваливаться на мои хрупкие столетние плечи, всё же натянула на себя привычную маску легкомыслия с флёром театральщины. Вот только девушка не обращала внимания, лишь потягивала коктейль и хмурилась своим мыслям.
Потянулась пальцами к её руке:
— Вы с Вадимом прекрасная пара, красивая, —
Алина удивлённо взглянула на мой палец на своём запястье, который невесомо чертил на коже девушки одной мне известные узоры.
Ну, шептать лёгкое заклинание сейчас было бы мягко говоря неуместно. Да и чтобы оно подействовало, надо привлечь внимание. Так что я просто вычерчивала его на коже девушки. Оно не навредит ей, просто сделает более разговорчивой, восприимчивой, даже внушаемой.
Алине не навредит, а вот у меня на миг слегка потемнело в глазах, а усталость начала ощущаться ещё сильнее.
— Пара? — Горько усмехнулась она, уже не обращая внимания на мои выходки с пальцем, — это не про нас.
— Да ну? У вас ещё вся жизнь впереди, чтобы устроить своё счастье и семью, даже если сейчас так не кажется.
— Знаете, — она с грохотом поставила бокал на стойку, — а я только сейчас поняла, что оно мне нахрен не надо, — резко выплюнула девушка.
Да блин. Будь у меня прежние силы, я бы мигом выбила дурь и обиду из этой хорошенькой головки, вместо того, чтобы заниматься психоанализом, когда мне лишь хотелось прилечь и закрыть глаза.
— Зачем же так категорично? Кажется, Вадим тебя…
— Что? Любит? — Горько перебила Алина, — знаете, нас мои родители сосватали. Папа боялся, что я вырасту, пойду по наклонной: клубы, наркотики, тёмные связи и вся такая чебухня. А я боялась, что разочарую родителей. Вот и подумала, а чем плохо? Красив, богат, не стар, да ещё и галантный, — последнее слово оно выдала, будто оскорбление, — а в итоге меня будто под купол посадили.
— Это называется «забота», — предприняла попытку окрасить её переживания в иной цвет.
— Это называется «пенсия», — прошипела девушка, — сотни условий и правил. Сотни! Никуда не ходи, с теми не дружи, этим не доверяй, работать нельзя, в путешествие нельзя, должна быть рядом, должна быть доступна, должна, должна, должна. А я жить хочу! Страсти хочу!
— А у вас что, нет?…
— Да есть секс, почти по расписанию, хотя, всё равно что его и нет.
— У Ермака там всё так плохо? — Чисто с женским любопытством вырвалось у меня.
— Ох, нет, природа была щедра с ним, — как-то по-старчески выдала Алина, — просто даже тогда он без эмоций и холодный, как и вся моя жизнь теперь.
— Может, вам пора завести семью? Детей? — Протянула я, наблюдая, как девушка окончательно разошлась. В висках запульсировало.
— Я ещё сама не жила, чтобы их заводить.
— У вас будет чудесная семья, это всё пройдёт, — пыталась увещевать её.
— Я жить хочу! Как все!
— Вот и будешь под надежным боком Вадима! В кругу семьи!
— Да я хочу напиться наконец! Танцевать ночами, попробовать наркотики и трахнуться с незнакомцем!
— Но ты будешь отличной матерью, — в отчаянии невпопад протянула я.