Антагонист
Шрифт:
— Что случилось, ты кого-то услышал? — произнесла Луиза и вскоре сама появилась из другой комнаты, тоже застыв на входе.
Ну что ж, вот они и нашлись оба. Забавно, что не в одной кровати. А то было бы чертовски удобно застать их в самый неподходящий момент, неподготовленными и, в буквальном смысле, без штанов.
— А… Ты кто? — задала вопрос девушка, смотря на меня.
Вот сейчас обидно было. Я как-то привык, что меня узнают практически все. Ну, уж члены серьёзных родов точно. А тут такое пренебрежение к моей персоне. Это всё сарказм, если что.
— Его зовут Влад, — Зиг решил помочь
Вот от него я никакой другой характеристики и не ждал. Даже не удивил, если честно, куда уж там, чтобы реально меня задеть. Одновременно, Зиг начал смещаться немного левее, вдоль стены, как бы обходя меня. Я же двинулся в другую сторону, стараясь сохранять дистанцию и держать в зоне видимости их обоих.
— Что вы делаете? — удивлённо выдала девушка.
— Его нельзя отпускать, не после того, как он нас видел, — а вот мой бывший одноклассник прекрасно понимал, что именно он делает.
— Но зачем? Нам же не нужно драться, мы ведь хотели просто уехать! — Луиза всё ещё что-то там лепетала.
— Поверь, ему нельзя доверять. Кому угодно, только не ему. У нас лишь один шанс выбраться отсюда, но сначала надо избавиться от препятствия. Даже интересно, с чего он решил лезть к нам в одиночку. Ты же знаешь, Влад, что всё равно снова проиграешь. Лучше сам себя прибей, будет хотя бы не так позорно и мучительно.
— Всё течёт, всё меняется. Не будь таким самонадеянным, — ответил я.
За это время мы прошли примерно половину комнаты, всё ещё держась напротив друг друга. Луиза же стояла и беспомощно переводила взгляд то на меня, то на Зига. В какой-то момент она всё же вышла вперёд и встала между нами, сначала посмотрев на парня.
— Прекратите. И ты тоже остановись. Нам не обязательно всё превращать в новую бойню, неужели не хватит всего этого? — затем она повернулась ко мне. — Влад, верно? Ты же можешь нас оставить в покое? Пообещай, что никому не расскажешь, как нас видел, и, просто, уходи. А я в ответ обещаю, что мы уедем с этого проклятого острова и никогда сюда не вернёмся. Поверь, всё может закончиться без новой крови.
Да уж, эта девушка совсем не походила на ту надменную королеву, что приезжала к школе забирать моего одноклассника. И даже своего брата она пока что не сильно напоминала. Кстати, о нём.
— Уйти и просто забыть? Ты хоть знаешь что творил Дирк? — после этого я поднял палец и ткнул им в лицо девушки, — И, после всего этого, думаешь, что я могу тебе пове…
Ну а дальше случилось то, к чему я готовился всё это время. В конце концов, когда-то уже говорил, что разговор, порой, нужен только для того, чтобы отвлечь противника. Именно поэтому, нападать надо на середине фразы, когда враг на подсознательном уровне ждёт её завершения и не совсем готов.
Всё это время, с того самого момента, как мы только встретились глазами с Зигом, после его появления, я готовил свою атаку. Для начала за основу решил взять монетку, лежащую в кармане. Придал ей серьёзное ускорение, ударив энергией с одной стороны, и тут же заморозил во времени. Если не сдерживать свою фантазию, то, за счёт магии, можно ещё и не такие извращения исполнять. Ну а дальше, начал формировать
Причём, чем выше я поднимался, тем меньше извращённых особенностей и правил существования вкладывал. Если самый первый слой представлял из себя мешанину законов и творил непонятно что, то третий, поверхностный, просто получил стандартные свойства игнорирования закона Ньютона, как я часто делал со стеклянным кулаком. Ну а выглядело это всё скорее как один небольшой, но очень твёрдый шарик, напоминающий алмазное яйцо. Правда вряд ли кто-то будет любоваться внешним видом, ведь невидимость я тоже туда прикрутил, причём к каждому слою.
Да, всё это потребовало серьёзных энергетических затрат, и заняло какое-то время, но зато оно того стоили и позволяло провести действительно мощную атаку. За внезапность же отвечала моя болтовня, как я уже говорил, и то действие, что я совершил в самый последний момент. Всё же зона влияния мага находится в полной его власти, во всех смыслах. Так что ничто не мешало мне соединить две точки пространства, образуя «кротовую нору». Ну, или, если говорить по-простому, я телепортировал своё творение из кармана прямо на кончик пальца, которым тыкал в лицо Луизе. Заодно, ещё и смог подцепить к нему одно из своих «щупалец», которыми все же немного научился манипулировать за ночь. Это должно было создать дополнительный канал для энергии, которым я буду подпитывать конструкт столько, сколько смогу.
Дальше всё пошло, как и задумывалось. Мой невидимый алмазный шарик сорвался вперёд с неадекватной скоростью. Сквозь голову Луизы он прошёл за долю секунды, девушка даже осознать не успела, что же произошло, не то, что среагировать. А вот Зиг среагировать успел. Точнее начал это делать. Его зона влияния была куда больше моей, но то, что между нами стоял кто-то третий, несколько ограничивало возможности парня. Не мог же он полностью продавить свою силу сквозь девушку верно? К тому же, Луиза ещё и обзор ему перекрывала.
Так что, Зиг почувствовал мой конструкт, только когда он добрался до его зоны влияния. Тут даже «невидимость» не помогла. Способный всё же, гадёнышь, раз легко с этим моментом справился. Он сначала постарался выставить защиту, но, как и положено, конструкт от столкновения стал давить только сильнее, пробивая дыру в земляной стене. Тогда Зиг перешёл на прямое воздействие своей энергией, буквально сдирая верхний слой. Это привело к тому, что активировалась вторая часть, и парню вновь пришлось прикладывать силы, для борьбы. И он боролся, сдирая слои, словно с луковицы.
Под конец, уже почти перед самым своим лицом, Зиг окончательно уничтожил всё магическое влияние и стёр любые следы моего воздействия. Вот только, сделав это, он стёр и ту заморозку во времени, что сдерживала инерцию монетки. Так что, металлический кругляш, уже почти остановившийся вместе с конструктом, снова рванул вперёд, пробив Зигу левый глаз, и перемешав в кашу большую часть мозга. Конец.
Всё это действо заняло не больше одной секунды. Я продолжал стоять, не шевелясь, даже не дышал. Был сосредоточен только на том, чтобы продолжать подпитывать энергией свою атаку как можно дольше, сопротивляясь, таким образом, попыткам Зига её уничтожить.