Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Взять хоть сегодняшний день. У Гейс трагедия, погиб наследник, они явно не готовы сразу принимать важные решения и строить хитрые планы на будущее. Сам факт того, что Дирк на меня напал — это неожиданность, ведь Георг считал, что он уже держит ситуацию под контролем и смог уладить всё с моим предком, а тут такое. Гектор просто сорвался в моменте, поскольку он был во многом прав. Я же вполне мог уйти с того склада в любое время, пробив собой дверь или даже стену. Так бы и поступил, если бы хотел именно сбежать. Вот только, подобное поведение совсем бы не вязалось с местными традициями и моими собственными убеждениями. Но человек, только что потерявший близкого родственника, о таком не думает, он действует на эмоциях, особенно в первые часы после

трагедии.

Да и в целом, в играх же участвовали школьники сразу со всех секторов. И, очень часто, это были дети далеко не самых слабых семей, мягко говоря. А там мало того что кто-то погиб, так ведь отец говорил и про другие опасные ситуации. И кому сразу выкатили свои претензии все эти семьи из других частей Империума и почти не находящиеся под влиянием Георга? Тем, кто ответственен за организацию и обеспечение безопасности, роду Гейс.

В этом отец тоже был прав, сегодня Георг был ещё не готов, на него слишком много всего навалилось и, именно поэтому, был прекрасный момент для удара. В целом же, Гейс уже давно были обречены, просто сами ещё не знали об этом. Как и сказал предок, утром никого из них не останется в живых…

Глава 30

Утром поменялось многое и, одновременно, кое-что осталось неизменно. Например, я, как самый обычный подросток, пошагал своими ножками в школу. Да, у нас тут глобальные события, массовая резня, смена правящего рода, а меня предок в школу отправил… Нет, так-то я понимаю, что надо сдать некоторые зачёты, которые отложили на пару дней из-за тех самых игр, как и в прошлом году, но всё равно, как-то оно… неоднозначно воспринимается.

Был и приятный для меня момент. Хотя тут не многие поймут. Сегодня, внезапно выпал снег. В самом конце зимы, по сути, и, в соответствии с местными особенностями, всего лишь маленьким тонким слоем. Но меня он всё равно радовал. Тянуло ещё и пофилософствовать. На тему того, что сам мир скрывает кровь ночного побоища тонким слоем белоснежной чистоты.

В классе тоже кое-что поменялось. Я уже говорил, что замечал особенности в поведении северян. Про их нежелание оставаться по одному, даже во время походов в туалет. Так вот, у этих ребят ничего не поменялось, разве что лица стали более сосредоточенными. Зато условные «европейцы» теперь перестали чувствовать себя вольготно и тоже держались группками. Ну а дети смешанных семей и особенно простолюдины большую часть времени сидели с потерянным видом. Словно не понимали, как теперь жить дальше. Сразу становилось видно, чьи родители в чём-то сегодня ночью участвовали или хотя бы хорошо понимали все особенности произошедшего, а чьи ещё только выясняли результаты и пытались осознать уровень будущих перемен. Я за всем этим продолжал наблюдать со стороны, как за поведением животных в зоопарке. Было даже забавно в какой-то степени.

* * *

Уже разобравшись со всеми зачётами, я наконец-то вышел из школы. Правда, за время дня, тоже осознал, что мне хорошо бы кое-что сделать. А именно, сходить к Нику с Сандрой и предупредить ребят. Опять же, это не было необходимостью, но такой поступок казался правильным. Я даже домой заходить не стал, сразу двинулся к нашему складу.

В целом, мир явно поменялся и теперь многое будет по-другому. Нет больше преследующего меня засранца из правящей семьи, нет даже самого этого сомнительного рода. Катерина и её родственники куда ближе к нормальным имперцам. Так что, к бандам и всем кто с ними связан скоро начнёт приходить пушистый северный зверёк на букву «п». Особенно весело это звучит, учитывая, что приводить его будут именно северяне.

Даже мой одноклассник наконец-то пропал, ведь сегодня его не было в школе. А то, если бы Зиг и после случившегося спокойно вошёл в класс утром, учитывая какое место он занимал при Луизе, я бы снова начал вспоминать хомячков с их извращёнными сексуальными привычками. Но всё было хорошо. Мир оставался прекрасен, в своей адекватности, а свежий холодный воздух наполнял лёгкие

и дарил такое чувство свободы, которого я не ощущал за всю свою жизнь. Я действительно наконец-то почувствовал себя освободившимся и, словно, способным на всё.

Уж не знаю, известно ли было брату с сестрой о том, что именно случилось ночью, но, когда я заявился на склад с довольным лицом и улыбкой во все тридцать два зуба, они сидели за столом хмурые и о чём-то сосредоточенно разговаривали. Собственно, быстро выяснилось, что именно о ночной бойне и была речь. Так что, оба оказались очень благодарны, что я прояснил события. Ну а дальше сделал то, зачем и пришёл. Во-первых, сказал им самим в ближайшее время не соваться в промышленную зону. А во-вторых, посоветовал сообщить друзьям и знакомым (короче, всем важным для них людям из той же зоны), что и им лучше пару дней не показываться на улице, а возможно целую недельку. Понятно, что это может привести к проблемам с работой, но мёртвым работа ни к чему.

Всё это было сделано по той же причине. Потому что Катерина и её семья — это «нормальные» имперцы. А значит, в ближайшие дни они будут ликвидировать следы деятельности Георга и его людей. Так что я уверен — произойдёт очередная «чистка» среди «недолюдей». В процессе появится ещё больше трупов, чем сегодняшней ночью, и это уже никак нельзя будет назвать сражением. А если под руку попадётся кто-то случайный, не стоит надеяться на разбирательства или что-то подобное. Ведь, помимо прочего, это будет ещё и акт устрашения. Причём, бояться должны все. Каждый житель промышленной зоны. Вот это всё я и выдал своим подопечным. Просто не желал потом чувствовать себя виноватым, если кто-то из их хороших знакомых погибнет, а я даже не попытаюсь что-то сделать.

Примерно в это же время мне на телефон пришло сообщение. Внезапно, от Андрея. Я отошёл в сторону и принялся вчитываться, всё больше скрипя зубами с каждой новой строчкой. Парень сначала поздравил меня с тем, как я уделал Дирка, но злобу и раздражение вызвали не эти его слова. Луиза спаслась, скрывшись в неизвестном направлении. И всё благодаря моему однокласснику. Зиг снова сотворил грёбанное чудо. Я был так взбешён, что не сдержал эмоции и принялся долбить кулаком в стену.

Да как это вообще возможно?! Удар. Снова и снова, раз за разом, вопреки любой логике событий. Удар. Он постоянно выживает там, где не мог бы выжить вообще никто. Новый удар. Цапался с детьми из первой сотни и даже не чесался. Удар. Пережил гнев моего отца и потом остался не при делах. Удар. Пережил ночную бойную правящего рода, охраняя их дочь, и снова сбежал. Удар. Нет, он не «главный герой» с «сюжетной бронёй». Удар. Я же обещал себе, что не буду его так называть, и сдержу обещание. Удар! Зиг — это таракан, способный выживать даже при ядерном взрыве. Удар! Паразит, от которого почти невозможно избавится. Удар! Или даже просто крыса, которая несёт с собой чуму неадекватности, переворачивающей с ног на голову всю логику окружающего мира. Удар!!!

Дыра в стене… Неудобно получилось.

Слегка успокоился и пришёл в себя. Вот ведь… А уже казалось что всё прекрасно, но нет, всё таки кое-какие «хвосты» остались. Вот только я уже не тот, что был раньше. Не год назад, ни тем более в начале старшей школы. Я больше не собираюсь считать, что Зиг занимает центральную роль в истории моей жизни. И уж тем более не поверю в то, что он из всего этого выберется. Только не теперь. То самое чувство внутренней свободы никуда не уходило, и оно мне нравилось. Даже добавилось какое-то ощущение собственного всемогущества. Я вспомнил лишь один момент, когда тоже чувствовал нечто подобное. В тот раз ещё снова столкнулся с Антоном, уже в этом году. Потом, правда, отец с чего-то вдруг слишком вспылил, но это всё было не важно. Ведь мысли про «крыс», напомнили мне о Джоне. Точнее о том, что именно так он называл промышленников и говорил, что они копаются в грязи или в мусоре. Одним словом, я вспомнил про свалку. Как раз там и может находиться место, в котором спрятались Луиза и Зиг.

Поделиться:
Популярные книги

Стеллар. Трибут

Прокофьев Роман Юрьевич
2. Стеллар
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
8.75
рейтинг книги
Стеллар. Трибут

Неучтенный элемент. Том 7

NikL
7. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 7

Я снова царь. Книга XXXIII

Дрейк Сириус
33. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я снова царь. Книга XXXIII

Наследник

Майерс Александр
3. Династия
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Наследник

Подросток

Достоевский Федор Михайлович
Проза:
русская классическая проза
9.09
рейтинг книги
Подросток

Граф

Ланцов Михаил Алексеевич
6. Помещик
Фантастика:
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Граф

Личный аптекарь императора. Том 5

Карелин Сергей Витальевич
5. Личный аптекарь императора
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
аниме
сказочная фантастика
фэнтези
7.50
рейтинг книги
Личный аптекарь императора. Том 5

Я уже князь. Книга XIX

Дрейк Сириус
19. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я уже князь. Книга XIX

Наследник старого рода

Шелег Дмитрий Витальевич
1. Живой лёд
Фантастика:
фэнтези
8.19
рейтинг книги
Наследник старого рода

Барон диктует правила

Ренгач Евгений
4. Закон сильного
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Барон диктует правила

Вторая жизнь майора. Цикл

Сухинин Владимир Александрович
Вторая жизнь майора
Фантастика:
героическая фантастика
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Вторая жизнь майора. Цикл

Звездная Кровь. Изгой

Елисеев Алексей Станиславович
1. Звездная Кровь. Изгой
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
рпг
5.00
рейтинг книги
Звездная Кровь. Изгой

Зодчий. Книга V

Погуляй Юрий Александрович
5. Зодчий Империи
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Зодчий. Книга V

Мы - истребители

Поселягин Владимир Геннадьевич
2. Я - истребитель
Фантастика:
альтернативная история
8.55
рейтинг книги
Мы - истребители