Анитаниэль. Часть 1
Шрифт:
– Черт!
– я злилась.
– Мы найдем её, - неудачную попытку успокоить меня, проигнорировала.
– Как? Она словно тень, то появляется, то исчезает. Она всюду, но ее ни где нет. И меня это настораживает.
– А если она маг тьмы? Такую версию предлагали?
– Не знаю, я не знаю. Возможно, но... Я думаю, один из ее сторонников маг тьмы, а не она сама, - поделилась своими предположениями.
– Разберемся. Давай быстро пройдемся по районам и домой.
Ещё несколько часов ушли зря. Нет ни единого следа. Во дворец вернулись
– Разреши мне пойти ещё в один рейд, - заявила с порога.
– Нита, мы уже говорили на эту тему, мой ответ не поменяется, - устало проговорил дядя.
– Вчера поменялся, так что мешает сегодня? Я должна пойти, - настаивала на своем.
– Нет.
– Пожалуйста, отпусти. Со мной ничего не случится. Мы за целый день не нашли ни единой зацепки. От ещё одного рейда хуже не станет.
– Я сказал нет, - отдернул меня, - Почему ты так этого хочешь? Это не только из-за Ареса, верно? Нита?
– Я прошу вас.
– Тут что-то личное, я прав?
– продолжил, - Тим, да? Ты думаешь, она виновата?
– тяжело вздохнул, - Нита, подвергая себя опасности, ты не вернёшь Тима. Я и сам думаю, что Сайнара причастна к этому, но...
– Я понимаю, правда... Но я не могу сидеть и ничего не делать. А что если она убила Тима и императрицу? Что если она сделает это с Аресом? Или ещё с кем-то? Прошу, позволь и мне помочь. Умоляю.
– Я не хочу потерять и тебя, - я видела, он практически сдался.
– Не потеряешь. Я буду осторожна и со мной будет Зейн. Обещаю, со мной ничего не случится.
– Хорошо, я дам тебе ещё одну попытку. Но и в этот раз ты будешь в близи столицы.
– В близи? Но мы были на границе, - ничего не понимаю.
– Этого не может быть, я лично просил отправить вас в ближний от столицы город.
– Мы были в Солэне, и он, никак не ассоциируется с ближайшим к столице городе. Кому ты давал поручение определить места рейдов?
– Военному советнику, я не понимаю. Он не мог перепутать, а кроме него этим никто не занимался.
– Возможно, он и не путал, а сделал это специально.
Как я и думала, советник пропал, не оставляя не единого следа, как и Сайнара. Всё это время во дворце был ее сторонник, а мы и подумать не могли, что это кто-то из совета. Даже во дворце не безопасно. С каждым днём Сайнара все ближе и ближе к нам, но нам не удается найти хотя бы и мелкую зацепку.
В полночь смогла спокойно вздохнуть и наконец-то отправиться домой. Зашла к Аресу, просканировав помещение, успокоилась окончательно. Он в безопасности. Это напоминает паранойю, но лишний раз никогда не бывает. Мик тоже сладко спал, свернувшись в клубок. Настоящий кот. Улыбнулась, смотря на него. Тихо закрыла за собой дверь, стараясь не разбудить. В коридоре стоял Кит, сонный и помятый.
– Ты почему не спишь?
– Я услышал шум и подумал, что вы вернулись.
– Извини, я не хотела тебя разбудить. Ложись, я больше не буду шуметь.
– Можно с вами?
– Что?
– не поняла, о чем он.
–
Мне нравится, как он меняется. Уже сам приходит ко мне и не сторониться. Определенно, он идет на поправку.
– Конечно, - улыбнулась, - Пойдем.
Быстро приняла душ, стараясь на долго не задерживаться в ванной. Но когда вышла, Кит уже уснул, не дождавшись меня. Аккуратно, стараясь не разбудить, легла рядом, обнимая худое тело, но от этого не менее желанное.
– Сладких снов, - прошептала, словно он мог меня услышать даже во сне.
Глава 32
Утро, сбор, новый город. Теперь действительно ближе к столице. Небольшой торговый город Руин, в северной части столицы. Работали по той же схеме, сначала центральные и богатые районы, следом бедные. Пол дня ушло только на центральный район, и снова не одной зацепки. Я снова злилась, а Зейн пытался меня подбодрить по-своему. Попыток я не оценила.
– Мы найдем её, а если не мы, то другие. Возьми себя в руки!
– Зейн не выдержал, закричал на меня, - Нам нужно передохнуть и поесть.
– Мы только зря потеряем время, - раздраженно ответила.
– Нам нужно передохнуть. Ты не чем не поможешь, если упадешь в обморок от голода.
Зейн прав, от меня будет мало толку если не отдохнуть. Быстро перекусив в таверне, перешли на бедные районы. Снова ничего.
Домой вернулась расстроенная, поглощённая мыслями о Сайнаре. И не заметила Мика, нервно ходящего по моей комнате.
– Где ты была?
Не одна я была расстроена. Все тело Мика было напряжено, а выражение лица... Я никогда не хотела бы увидеть такое снова. Боль, обида, на меня смотрели как на предателя.
– Где ты была Анита?
– повторил вопрос.
Микаэль, я... – пыталась оправдаться.
– Ты снова участвовала в рейде, не так ли? Ты обманула меня.
– Мик, я не хотела тебя расстраивать, - дотронуться до себя не дал, оттолкнув.
– Хватит Анита. Ты даже и не думала обо мне! Ты ни о ком не думаешь! Тебе плевать!
– Я стараюсь ради вас! Вашей защиты!
– сорвалась на крик.
– Мы не беззащитные котята, над которыми ты обязана трястись! Мы не дети! Ты нам и на каплю не доверяешь!
– Это не так, Микаэль, - попыталась возразить.
– Так, все именно так. Ты привыкла всё делать в одиночку, но ты больше не одна. У тебя есть мы, но ты, как только надвигается проблема, забываешь о нас. Так не должно быть. Ты должна считаться с нами, иначе ничего не получится.
Я не стала останавливать его, когда закрылась дверь. Не пошла за ним, не извинилась. Слезы текли и не желали останавливаться. Он прав, Микаэль прав. Я привыкла к одиночеству, привыкла решать проблемы сама, лишь в крайнем случае просить помощи у других. Я понимаю, что поступила неправильно, я обманула. Но я стараюсь ради них, ради их безопасности. Хотя, иногда кажется, что я делаю это из-за своих эгоистических желаний. Словно я нашла виновного во всех бедах и несчастьях. Словно нашла того, на ком можно выплеснуть всю боль, отпустить ее. Но это не так. Чем дальше я пойду, тем больше потеряю.