Анитаниэль. Часть 1
Шрифт:
Как же холодно и пахнет сыростью. Анита же ставила купол на палатку, почему тогда так холодно? Распахнув глаза, вспомнил, что случилось. Меня похитили. Вот только для чего, я не наследник, при том ещё и бастард. Кому я могу понадобиться? Вокруг было так темно, словно лишился зрения. И как же тут воняло сыростью, скорее всего я в каком-то подземелье или подвале.
Не знаю сколько времени я тут нахожусь, несколько дней или часов. Зверски хотелось есть, но видимо не такой я и ценный пленник, раз меня не кормят. Тьма никуда не исчезла, поэтому толком ничего не мог ничего узнать. Вокруг меня лишь
Я потерял реальность времени, мне даже не хотелось узнать причину похищения, не хотелось знать кто меня похитил, просто хотелось чтобы все закончилось. Темнота и тишина сводили с ума.
Сквозь сон услышал:
– Вставай ничтожество, госпожа хочет тебя видеть.
Наконец-то я выйду от сюда.
Говорившим оказался дроу (не удивительно), под два метра ростом, широкоплечий, с мерзкими маслеными глазами, которыми осмотрел меня с ног до головы и чуть ли не облизывался. Привязал верёвку к моим рукам и пихнул вперёд.
– Жаль ты нужен моей госпоже, мы могли бы отлично провести время. Ты такой красивый, особенно без иллюзии, - и провел рукой вдоль моей спины.
Ублюдок! Меня передёрнуло от отвращения.
Они и иллюзию с меня сняли, чертовы дроу!
– Ну-ну, малыш, тебе понравится, - и заржал.
– Да пошел ты, чёртов извращенец!
– Ох, какие мы грозные, мне так даже больше нравится, - и прошептал мне на ухо, - Люблю ломать непокорных.
Мой удар не достиг цели, он увернулся и прижал меня грудью к стене. Урод! Да если бы не связанные руки, я б его прибил на месте. Ещё и браслеты эти. Черт!
– Мое терпение не безгранично так, что не советую его испытывать, - сказал этот дроу, медленно отпуская меня и снова толкая вперёд.
Спустя минут десять мы наконец вышли в какое-то помещение, напоминающий сарай, везде был разбросан мусор, где-то лежала старая мебель, где-то посуда. Странное местечко, напоминает логово барахольщика. Снаружи это оказался косой маленький домик, скрытый за огромным особняком. Особняк впечатлял своей красотой, светло-голубой камень переливался с темно-синими, мерцая на солнце, завораживающее зрелище.
Мы зашли через заднюю дверь, предназначенную для слуг. Люди занимались своими делами, не обращая на меня внимания, и отводили взгляд, как только я проходил мимо них. Серьезно? Для них это привычное дело? Тут что, каждый день пленных приводят?
Понимаю почему отец не вел никаких дел с дроу. Мерзкие создания. Поднявшись на второй этаж, оказались в большом просторном коридоре. Скорее всего, мы идём в кабинет к той самой "госпоже".
Госпожа представляла собой дроу в возрасте. В черных длинных волосах, заплетённых в косу, проскакивали седые пряди. Глаза цвета янтаря смотрели с прищуром, пробегая по мне, словно оценивая
Бегло осмотрел помещение, большой стол из темного дерева, за которым сидела дроу, пару диванов кремового цвета и большой шкаф из того же темного дерева что и стол, полностью занимавший стену.
– Наконец-то мы встретились, мой мальчик, - слащаво пропела, - Меня зовут Сайрана нид Каравейл и я твоя тетя.
Анита.
Ближе к ночи на горизонте показался небольшой город, с расстояния было видно несколько высоких зданий, и улицы, освещенные фонарями. Решила уйти в лес подальше от дороги, заночевать там и уже утром отправиться в город.
Выбрала маленькую полянку в паре километров от главного трапа. Напоив и накормив лошадь, привязала ее к дереву и поставила защитный купол. Быстро перекусила, достала спальник и не заметила, как уснула.
Утро не принесло желаемого результата: глаза слипались, тело было заторможено, ноги ужасно болели. Всю ночь ворочалась и просыпалась по несколько раз. Во сне видела лишь темноту, было так холодно и одиноко. Возможно ли, что это чувства Ареса? Пусть я и не слышу его, но наша связь не простая. Наши магические потоки связаны, их можно заглушить, но видимо не до конца. Так значит его держат в каком-то подземелье.
Нужно ещё раз связаться с ним. Должен же быть способ, я ведь его страж. Так почему я так беспомощна?!
Сосредоточившись на своей магии, начала искать нить, связывающую нас с принцем. Вначале была лишь темнота, она окружала все сознание. На смену тьме пришла серость, она заполняла пространство, сглаживая эмоции и чувства. Где-то, на самом дне, чувствовался маленький огонек, искра, исходящая от живого существа. Потянувшись к ней всеми силами, снова уперлась в стену. Да сколько можно! Сконцентрировав всю силу в кулаке - ударила. Меня отбросило ментальной магией, голова отдавала дикой болью, но был результат. Стена пошла мелкими трещинами!
И я почувствовала…почувствовала Ареса. Лишь сильные отголоски эмоций, но я его чувствовала. Он жив и здоров, лишь голоден и ему страшно. Главное он жив, и я чувствую его. Завтра я его найду.
Практически весь резерв ушел на магический удар, часов через двенадцать- пятнадцать я восстановлюсь и попробую снова. Меня немного пошатывало и тошнило, в теле была слабость. Выпила несколько восстанавливающих зелий, стало немного лучше, тошнота прошла, но в голове все ещё стучало.
Город был небольшой, немногим больше той деревни. Но здесь были разные магазины, аптеки, таверны, и главным отличием были дроу. В деревне мне встречались только полукровки, видела лишь пару чистокровных, а здесь же все наоборот. Полукровки тоже встречались, но редко.
Решила отдохнуть пару часов в какой-нибудь таверне. На окраине города нашлась подходящая, небольшая и недорогая, скудно обставленное помещение в виде столовой и несколько комнат на втором этаже. Заказала на обед мясной суп с печёной картошкой и сняла комнату на пару часов. Пока обеда, в комнату занесли бадью и нагрели воду.
Какое блаженство окунуться в горячую воду. За эти пара дней я успела соскучиться по комфорту. И сейчас в полной мере ей наслаждалась.
После ванны снова выпила зелье. Такими темпами, вечером смогу снова попытаться позвать Ареса.