Анитаниэль. Часть 1
Шрифт:
Мне тоже нужно было сходить освежиться, но Кита и Ареса оставить одних я не могла. Ареса потому, что не имела права, а мальчишку потому, что без меня его здесь «сожрут» мужики. Кит сидел на земле около нашей совместной палатки, исподтишка осматривая всё вокруг, принц вместе с оставшимися стражами обустраивал лагерь.
– Кит? – он тут же вскочил и подошёл ко мне.
– Да госпожа?
– Не госпожа, а Анита. Называй меня по имени...пожалуйста, - я не считаю Кита рабом или прислугой, для меня он равен мне по положению, и слышать от него "госпожа" немного неприятно. Хотя не только это. Мне хотелось, чтобы он называл меня по имени, разговаривал со мной, доверял мне. Эгоистично,
– А..Анита, - в голосе слышалось волнение.
– Вот и славно, мне намного приятнее слышать свое имя, а не "госпожа". Пойдем к Аресу.
Арес помогал с костром, когда мы подошли. Стоило ему увидеть Кита, скривил свою кислую мину и отвернулся. Ну вот опять! Чем ему так не угодил мальчишка? Или же Арес ревнует? Но на что? Пытаться понять его поведение чревато головной болью.
– Пойдем к ручью, здесь все сделают и без нас.
– Почему твой раб этим не занимается?
– повернула голову в сторону говорившего.
Им оказался Мирхон, ещё один страж. Противный мужик, знала его несколько лет, и с годами он все противнее и противнее.
– Зачем тогда ты его взяла если он ничего не делает? Бережёшь его для других целей? Взяла в постель? Месяц без секса прожить не сможешь? А ты развратнее, чем я думал. Может и меня к себе пригласишь? Я даже не против тройничка, - нагло усмехнулся.
Секунда и мой кинжал упирается в горло этого урода, струйка крови потекла по шее. Глаза заволокло тьмой, по рукам и лицу расползались черные вены, выдавая мое состояние. В груди бушевала ярость. Никому не позволю оскорблять себя и тех, кто под моей защитой. Читай книги на Книгочей.нет. Поддержи сайт - подпишись на страничку в VK. Моя сущность требовала выхода, хотела поставить этого демона на место, показать кто сильнее, заставить покориться нам. Но я сдерживалась, если силы выйдет из-под контроля, все может закончиться очень плохо. Мне было трудно контролировать одновременно сущность и Тьму внутри себя. Они обе были солидарны и хотели наказать демона, что посмел нам грубить. Но я не могла этого допустить, не сейчас.
– Ты бы разговаривал поменьше, а то вдруг...раз и больше слова сказать не сможешь, - моя улыбка напоминала оскал хищника.
Отодвинув кинжал, наклонилась над ухом Михрона и гаденько так сказала:
– Если кого и возьму в постель, то точно не тебя. Говорят, твое достоинство такое же маленькое, как и твой мозг.
Убрала кинжал в подпространство и отошла от него на несколько шагов. На поляне стояла тишина, стражи стояли тихо и не вмешивались, у некоторых было удовлетворение на лице, видимо он всех порядком достал. Сам Михрон стоял как парализованный, в его глазах был самый настоящий страх. Страх передо мной, перед моей сущностью. Именно то, чего я и добивалась. В следующий раз дважды подумает прежде чем что-то сказать.
На лице Ареса был шок и…раздражение, через метки чувствовалась злость, и эта злость была направлена на меня. Серьезно? Это вроде я пострадавшая сторона. И почему в таких ситуациях постоянно виновата я? Почему меня делают виноватой? К черту!
Подошла к Киту, в его глазах тоже страх, снова зажался. Все что я вызываю у других - это страх, злость и раздражение. И за что мне это?
Хотя и понимаю, что виновата сама. Тьмой не так просто управлять, с таким даром детей рождается мало, трое-четверо на две тысячи одаренных, многие не выдерживают и умирают, некоторые запечатывают магию, как только она проявляется, ну и есть ещё такие, как я. Магия многое для меня значит, без нее я не представляла свою жизнь. Тьма, как и сущность демона, порой живёт по своим принципам и законам, ее невозможно обуздать, можно лишь найти общий язык. Я нашла этот баланс, но обладание
Взяла мальчишку за руку, он обхватил мою своими двумя и опустил взгляд. Хотя бы не шарахается от меня. Хотя я думала, что он сейчас отшатнется от меня и посмотрит, как на чудовище. Арес с места не сдвинулся.
– Вам особое приглашение нужно, ваше высочество?
– голос звучал зло с рычащими нотками. Развернулась и потащила Кита за собой. Позади слышала шаги, принц шел на небольшом расстоянии от нас. Через пару минут вышли к маленькому ручью.
– Быстро умывается, приводим себя в порядок и обратно в лагерь. От меня далеко не отходить. Понятно?
– молча кивнули и начали заниматься своими делами.
Быстро умылась, вода была чудесная, нагретая солнцем. Как жаль, что нет поблизости озера. Снять стресс не помешает. А плаванье очень помогает, мышцы расслабляются и лишние мысли уходят из головы. Каждый сбегал в кустики по своим делам и направились обратно в лагерь.
Стражи успели разжечь костер и поставить котелок с водой. Арес сразу после прибытия ушел к остальным. Не стала его останавливать.
Я же залезла в палатку и достала оттуда несколько пледов, для меня с Китом и индюка. Точно, теперь буду называть Ареса индюком. Злость сразу проходит, особенно когда представлю его этим самым индюком. Воображение показало четкую картинку, не смогла сдержать смешок.
Каждый занимался своим делом: кто-то ставил палатки, кто-то охранный контур, Лучин готовил для всех нас. Постелила свой плед на землю недалеко от костра, усадила Кита и отдала ему в руки второй. Хоть днём и тепло, но вечерами чем дальше от нашей империи, тем прохладнее. Отыскала Ареса, сидящего около дерева практически на краю поляны и пошла к нему. Моего приближения даже не заметил, сидел прижав колени к груди и обхватив их руками и смотрел в одну точку.
Встала перед ним - ноль реакции, присела на корточки и снова ноль. Он специально меня игнорирует? Ну и черт с ним! Набросила плед на плечи и уже собиралась уходить, когда Арес схватил меня за руку и резко дёрнул на себя.
Повалилась на Ареса, оказалась зажата между его ног, одной рукой он держал мои руки, второй зарылся мне в волосы и прижал голову к груди. Я слышала, как громко и быстро билось его сердце. А его дыхание щекотало мне затылок.
– Прости…прости Анита, прости, - шептал, прижимая меня теснее к себе.
– Арес, отпусти, - попыталась освободиться, но безрезультатно.
– Нет, не уходи. Пожалуйста, Анита, пожалуйста, - умолял принц.
Что с ним происходит? Эти его резкие перепады настроения, постоянная злость и раздражение. Я не успеваю уследить, как меняется его настроение.
– Я не уйду, отпусти мои руки. Обещаю, я не уйду, - отпустив мои руки, обнял за талию. Ещё немного и я начну задыхаться, какой же он сильный, - Я сейчас задохнусь, ослабь хватку, - попросила.
Мгновение и я снова могу нормально дышать, попыталась отодвинуться, но Арес вцепился в меня железной хваткой. Видимо, пытаться освободиться бесполезно. Не буду врать самой себе, его руки на моем теле затрагивали что-то внутри меня. Мне приятно сидеть вот так, в его объятьях.
– Не отпущу.