Анитаниэль. Часть 1
Шрифт:
– Арес, нам нужно идти, - не знаю, что за перепады настроения у него, но нянчиться с ним не хотелось. Хотя и прерывать эти объятия я тоже не хотела. Дилемма.
– Поцелуй меня...пожалуйста. Всего раз Анита, пожалуйста поцелуй меня.
Серьезно? Сначала огрызается, злиться, а теперь что? На нежность пробило? Не вел бы себя как говнюк, тогда...А, что тогда? Богиня, я и сама запуталась, а ещё требую от кого-то определенности, мне бы сначала в самой себе разобраться. Эти годы принц неимоверно раздражал меня и злил, а теперь...теперь я и сама не знаю, что чувствую.
– Если поцелую, отпустишь? – уточнила. Сама предвкушала этот поцелуй, ладошки вспотели от волнения.
– Да, обещаю, - ещё и покивал для верности.
– Хорошо. Закрой глаза и убери руки, мне не удобно, - он сделал как сказала.
Ресницы немного дрожали, язык то и дело облизывал манящие губы. Сейчас он выглядел таким беззащитным и милым. Провела ладонью по щеке, он прильнул к ней как котенок, ищущий ласки. Вторую руку запустила ему в волосы. Богиня, какой он красивый! Хотелось увидеть его без этой иллюзии, провести рукой по всей длине волос, перебирать шелковистые пряди. Внизу живота потяжелело, дыхание стало прерывистым и тяжелым.
Возможно я пожалею об этом потом, но это будет потом. А сейчас мне хотелось его поцеловать...по-настоящему поцеловать.
Провела языком по пересохшим губам, медленно приблизилась к губам Ареса и замерла, чувствовала его дыхание на своих губах, такое же прерывистое, я сгорала от нетерпения прикоснуться к ним.
– Госпожа?
– я отскочила от Ареса, упала попой на землю. Лицо пылало от смущения, и стыда. Мне стало стыдно перед Китом, что увидел нас. И не могу понять, хорошо мне от этого или нет.
– Ты что-то хотел? Извини, что оставила тебя.
– Я помешал, госпожа?
– стоит с опущенной головой, нервно теребя край рубахи.
– Да!
– Арес был злее, чем до этого. Его эмоции были через край, я чувствовала их так же отчётливо, как и свои собственные.
– Не переживай, ты не помешал, - повернулась к Аресу, - Прекрати. Нам пора обратно, ужин скоро будет готов.
Арес лишь наградил Кита еще одним ненавистным взглядом, недовольным меня, но ничего не сказал.
Наша компания отправилась обратно в лагерь, ужин был практически готов, Лучин готовил кашу из сарши с мясом, сытно и варится очень быстро. Как раз то, что нужно в поездках. Запах стоял отменный, я ужасно проголодалась. Вспомнила про пару трав придающих более ароматный запах и насыщенный вкус. Достала мешочки из подпространства и взяла по несколько листочков из каждого. Подошла к нашему повару и отдала листочки.
– Возьми, это что-то вроде специй. Обещаю, вы не отправитесь.
– Спасибо Анитаниэль, - Лучин сразу же бросил их в котелок и по поляне разнёсся ещё более ароматный
– Просто Анита, - улыбнулась и пошла к своим парням, села между ними и стала ждать долгожданный ужин.
После сытного ужина, отправились спать. Наша с Китом палатка была рядом с палаткой Ареса. Когда собрались укладываться спать, снова возникла проблема. И опять из-за...индюка. Его шипение слышал весь лес.
– Ты не будешь спать с ним одна! Ты мой страж, значит спи со мной!
– Слушай, тебе так нравится ругаться? Ты от этого получаешь извращённое удовольствие? Или тебе больше некому нервы трепать?
– по несколько раз в день одно и то же. Достало!
Сегодня только первый день, а принц вынес мне мозг. Нервы были на пределе, ужасно хотелось спать, хоть поездка и была в комфортных условиях, но тело все равно устало. Сейчас хотелось просто отдохнуть, поспать хотя бы пару часов, а не выслушивать вот это все. Не могла я оставить Кита одного и лечь спать в отдельную палатку. Для него и так сейчас непривычные условия, за несколько дней всё поменялось с ног на голову. Новая хозяйка, новые правила, переезд, неизвестность. Все это сбивало с толку, хотя я и не чувствую его эмоций, но его мимика выдает его. И если честно, боялась просто оставлять его одного и не хотела.
Выяснять дальше кто где будет спать не имело смысла, поэтому залезла в палатку и уже оттуда крикнула:
– Арес, бери свой спальный мешок и идём спать. Кит, давай залезай.
Кит медленно залез, словно опасаясь, что передумаю и выгоню. Подвинула наши спальники плотнее, что бы поместился ещё и Арес. Минута и Арес уже укладывается рядом, лицо довольное до невозможности, через метки бьют эмоции - радость, надежда, удовлетворение. Кит же старался быть как можно незаметнее, Арес то ли пугал его, то ли просто не нравился, не знаю.
– Встаём на рассвете, всем спокойной ночи.
– Спокойно ночи госпожа…Анита,- услышала шёпот Кита.
– Сладких снов Анита, - это уже был Арес.
Глава 13
Ночью поспать толком не удалось, сначала долго не могла уснуть, потом мальчики начали ворочаться, Кит во сне стонал и что-то бормотал. Когда все же уснула, казалось, поспала пару минут, проснулась от того, что жарко. Когда ставила палатки, нанесла защиту от ветра и дождя, поэтому было тепло в принципе. Ослабила заклинание, пропуская немного прохладного воздуха в палатку. И вздохнула от легкого приятного ветерка.
Я обняла Кита во сне, прижав к себе, Арес же вылез из спального мешка и закинул на меня руки и ноги. Так спать было удобно, но неимоверно жарко потому то и проснулась. Стараясь никого не разбудить, выпуталась из объятий принца и отодвинулась от Кита. Со стороны послышалось шабуршание и сонный голос мальчишки.
– Госпожа? Что-то случилось?
– Ничего такого, просто не могу уснуть. Извини что разбудила, - повернулась в его сторону, положив руку под голову.
Какой же он милый, когда сонный. Смотреть на него одно удовольствие. Личико расслаблено, нет присущей ему страха и настороженности. Смотреть на такого Кита одно удовольствие.