Анитаниэль. Часть 1
Шрифт:
Небольшие бутоны белого цвета, лепестки некоторых скручены в трубочку, стебли и листья немного светятся. Они цветут только ночью. Интересно, где он их нашел и когда успел?
Это было неожиданно и не буду спорить - приятно. Но...я не могла их принять, по парню не трудно было догадаться, что это не просто дружеское подношение в честь знакомства.
– Понимаешь...мне очень приятно твое внимание, но я не могу их принять. Извини, -от волнения перешла на "ты".
– Н-нет, вы не п-поду-ума-айте, эт-то дру-уж-жески-ий
– Спасибо, - вздохнула запах, - Они восхитительные.
Пожелав друг другу доброй ночи, разошлись. Перед сном снова пыталась позвать Ареса, но опустошенный резерв не давал сосредоточиться так же, как и дикая усталость. Сон пришел моментально, стоило только прикрыть глаза.
Проснулась рано, но как не странно бодрой и отдохнувший. Резерв наполнился лишь на половину, но этого хватило, чтобы связаться с Аресом.
– Арес? Арес?!
– Анита? Слава Богине, я думал мне показалось, что это ты, - как же я была рада его слышать.
– Где ты? С тобой все в порядке?
– в ответ тишина.
– Арес?
– в ответ молчание, - Аресан?!
Черт! Черт! Черт! Снова эта стена! Как же так?
Хотелось выть от отчаянья, я была так близка! Ещё немного, совсем малость и я узнала бы где он находится.
Мне нужно пополнить резерв, и как можно скорее. Нужен источник, причем могущественный, а лучше древний. Или человек. Его жизненной силы хватит на мощный удар, который способен пробить стену вдребезги.
Но я не могу... Ну не могу я убить невинного человека!
Погрузившись в свои мысли, не услышала, как меня позвали.
– Госпожа Анитаниэль?
Витан снова проявив вежливость, позвал на завтрак. До конца не осознавая происходящего, я согласилась. А когда дошло, что сделала, было уже поздно и отказывать не удобно.
Хотела же держаться подальше от всех. И снова промах. Что за день то сегодня?!
Деваться было некуда, отправилась вслед за Витаном. На поляне уже все собрались, стоял настоящий гоман. Кто-то делился планами на свою будущую зарплату, кто-то собрался уйти и заняться своим бизнесом, только уже в другом ремесле, а кто-то скучал по жене и детям.
Я отсела подальше, пытаясь казаться более незаметной. Рядом со мной тут же сел Мик.
– До-обро-ое ут-тро, -парень держал в руках две тарелки, заполненные сладкой кашей.
– Доброе, Мик.
– М-мож-жно в-аас уг-гост-тить?
– каша так вкусно пахла, что не могла отказаться.
– Большое спасибо, -улыбнулась, забирая тарелку.
Она не только восхитительно пахла, но и на вкус была божественной. Давно я не ела такого вкусного блюда. Что дома, что во дворце готовят с изыском, а в академии ели то, что дают. И сейчас я впервые за долгое время наслаждалась едой, пытаясь продлить момент
– Вв-от, - теперь в руках Мика был чай с душистым
– И снова спасибо, -теперь мне стало неловко, - Правда, не стоило.
– Н-но вы же в-возьм-мете?
– настойчиво спросил парень.
– Эм, конечно. Ещё раз спасибо
Успела сделать лишь глоток, когда левое запястье обожгло. Выполнив кружку, задрала рукав рубашки и...
– Какого черта?!
Глава 16
От запястья до локтя вилась татуировка тонкими замысловатыми нитями, переливаясь голубоватым цветом. Линии переплетались друг с другом, создавая неизвестные мне узоры.
Что это значит? Первый раз вижу такую татуировку. А повидала я очень много, спасибо лекциям в Академии.
На поляне стояла мертвая тишина, все затаив дыхание смотрели на мою руку. Витан подошёл ко мне, в его глазах плескалась радость и надежда. Он с каким-то благоговением рассматривал татуировку. А я все больше и больше не понимала, что происходит.
Мик опустился рядом со мной на колени, обнял мои ноги руками и прижался всем телом. Его била мелкая дрожь.
– Спасибо, спасибо, спасибо, - шептал Мик.
Я ничего не понимаю. Что происходит? И что с голосом Мика? Он же заикался. Куда я снова вляпалась? Спрашивать что-то у Мика было бесполезно, сейчас он слышит только себя самого.
– Витан, что происходит?
– мой голос был сиплым.
Я боялась узнать ответ, хотя сама начала догадываться к чему все идёт. Ещё одного парня я не потяну. Витан отвёл взгляд, посмотрел на сына и в его глазах затаилась грусть. В мои же глаза он не смотрел, намеренно избегая. Что такого ужасного произошло?
– Думаю, вам нужно рассказать все с самого начала.
Витан, Мик и вся команда - меняющие облик. Витан ушел в отставку, как только родился сын, девятнадцать лет назад. Его мать умерла при родах, и отец с сыном остались одни. Родственников у них не было так же, как и стаи, и они жили вдвоем. Отец пытался дать сыну все, что мог. Учил всему, что знал сам. В семь лет отдал в школу, которую Мик закончил с отличием в пятнадцать лет, мальчик был очень старательным.
Через несколько месяцев после окончания школы, Мик начал работать с отцом, помогая его делу. И для себя самого.
Про оборотней нам практические ничего не известно, мы даже не знаем, как они выглядят. В нашей империи книги про оборотней сохранились лишь во дворце. Но меня никогда особо не интересовали другие расы, да и не было необходимости что-то о них знать. Базовые знания мы получаем в Академии, а там рассказывают все коротко и по существу. Около пяти сотен лет назад, с оборотнями развязался конфликт, и дело чуть ли не дошло до войны. После того случая, они закрыли свои города, не впуская никого.