Алхимики
Шрифт:
– Харон, - не отрывая взгляда от окруживших нас психов, зашипела я тихонько, - они буйные?
Но этот молчун ничего не сказал, только окончательно спрятал лицо у меня в волосах и посмеивался тихонько. Над кем смеялся - не поняла. Если надо мной, то может сразу переходить на военное положение. Не прощу. Наварю такого, что вовек помнить будет. А не особо буйные продолжили представляться, натягивая на лица самые кривые свои оскалы.
– Юэл, - представился еще один мужчина, по пути пнув впавшего в ступор извращенца, - бог металла.
А он мне нравится. Пусть еще
– Алталион, - добавив пинка начавшему подниматься мужику, улыбнулся еще один мужик, - бог пространства.
– Пространства?
– продолжая неотрывно следить взглядом за ними, шепотом обратилась я к похрюкивающему мерзавцу, уткнувшемуся мне в волосы.
– А бог подпространства у них есть?
– Мы летим к нему, родная.
– крепче обнимая меня, всхлипнул Харон. Веселится, негодник.
– Час от часу не легче.
– мрачно протянула я, покрепче перехватывая половник и волком глядя на окружающих нас мужчин.
Это какой-то божественный блиц-криг.
– Кроахон.
– следующим представился самый молодой из сектантов. Милый парнишка невысокого роста. Он смущенно мне улыбнулся и добавил, - Бог времени. А это Сабхатор - бог войны. А вон тот Азакрон - бог азарта.
– Точно войны?
– подозрительно прищурившись, я ткнула поварешкой в сторону извращенца. Лично у меня для него были совсем другие определения, и войной там и не пахло. Но Кроахон только кивнул, и почесал затылок, не зная, что тут еще сказать.
– А вон тот больше похож на бога бижутерии. Зачем ему столько колец?
Мой вопрос повис в воздухе, так как все сектанты повернулись к Азакрону. Тот сладко всем улыбнулся и стал технично отползать в сторону ближайшей колонны, явно намереваясь смыться отсюда подальше. Бром, чувак, стой, меня с собой возьми! Я тоже не хочу здесь оставаться. Они все слишком улыбчивые - бесят.
– Это же наши кольца!!!
– обличительно ткнув пальцем в уползающего, заорал Алталион.
– А ну стой! Отдай немедленно!
– Ой, да пожалуйста!
– скривившись, как от оскомины, процедил Азакрон и стянул с пальца все кольца, кроме одного. Он швырнул горсть украшений в нашу сторону и стал уползать еще активнее.
– Все равно с них толку теперь нет.
– Стой, изменник.
– прогремел под сводами странного места голос Дор`Тана. Мужик сделал шаг вперед, величественно задирая подбородок.
– Я, как бог смерти, осуждаю тебя за предумышленное преступление против богов и мира, за противозаконное деяние, за подлость и нечестивость, за...
– А он точно бог смерти?
– громким шепотом спросила я у Харона, но услышали все.
– Вещает, как бог юриспруденции и глава монастыря. Женского. Еще немного, и он скажет "покайся".
Азакрон перестал уползать. Пока говорил Дор`Тан, он все больше мрачнел, и кажется, собирался отстаивать свою невиновность или что-то еще. Потом он услышал меня, и согласно покивал. Кажется мне, что он один здесь более менее вменяемый. Бог азарта, говорите?
– За восстание и бесчестие!!!
– повысив голос, снова привлек к себе внимание подсудимого самопровозглашенный судья.
–
– Какое трепетное отношение к чешской бижутерии...
– язвительно вставила я свою реплику, пока Дор`Тан набирал в грудь побольше воздуха для нового обвинения. Набрал и поперхнулся, когда увидел, как я сгребаю с пола их кольца, которые Азакрон выкинул.
И ничего особенного, даже не золото. Все молчали, а я крутила в руках эти безделушки, поднося то одну, то другу к лицу и всматриваясь в нее. Хммм... Что за вещество? Я задумчиво нахмурилась, да и попробовала на зуб одно из колечек.
Колечко хрустнуло.
– Она ест мое кольцо!!!
– заорал побитый бог войны, метнувшись в мою сторону, что бы отобрать свою бирюльку.
– Хаос атакует!!!
– Уймись.
– сказала я.
Клянусь, я на одних рефлексах зарядила ему по морде поварешкой. Она гулко треснула извращенца по лбу, и тот упал на попу, рядом со мной. А потом я оценила ситуацию, и... смутилась. Я же не специально, я только узнать вещество хотела. Я все пробую, и почти все могу так определить. НО Я ЖЕ НЕ ЗНАЛА, ЧТО ОНО ИЗ КРАШЕНОЙ ПЛАСТМАССЫ! Я думала - это металл! Сконфуженно потупившись и отдернув руку с поварешкой от побитого бога киднеппинга, я жалобно посмотрела на кольцо, на котором теперь была внушительная трещина.
– Почему меня все бьют? Должно же быть наоборот.
– держась за побитое место и проникновенно глядя мне в глаза, спросил он. Есть у меня одна догадка, парень.
– Слышал про карму?
– с видом бывалого знатока спросила я. Чушь вообще надо нести в массы с максимально знающим лицом, запомните это. Тогда чушь превращается в мудрость и цитаты в соцсетях.
– Нет.
– просто ответил он, продолжая прямо смотреть на меня. Сейчас услышишь, красноглазый твердолоб.
– Ну, в общем, это она и есть.
– очень подробно объяснила я, разводя руками.
– Не люблю карму.
– усмехнулся он, опуская руку. Мне кажется, или меня раскусили?
– Это не ко мне претензии. Держи колечко.
– протянула я ему покусанную бижутерию, незаметно применив к ней свою магию и восстанавливая повреждение. Знаю, что это не на долго, но уж больно печальный вид у Сабхатора был. Жалко мужика стало. Бром, надо завязывать с жалостью. В последний раз у меня из-за нее двое детей появилось.
– А где трещина? Она же только что была тут.
– удивленно спросил он, протягивая руку и забирая кольцо.
– Нууу... Тебе могло показаться. Я думаю.
– о, Настя, ты мастер пояснений, рассказов и уточнений. Прямо, как Харон. Который, кстати, совсем притих, будто я валерьянкой волосы мыла, а он надышался, и ему похорошело.
– И за это ты приговариваешься к смертной казни!
– все о своем талдычил Дор`Тан. Сколько можно?
– Он не уймется, да?
– устало вздохнула я, печально взглянув на самозванца правосудия.
– Да.
– просто ответил Сабхатор.
– Что ж вы жадные-то такие?
– повысив голос, покачала я головой. И тут у меня созрел план.
– Хотите колечки? Получайте.