Алфавит созидателя
Шрифт:
– Когда или если?
– уточнил я.
– Конечно же когда. Развивайся и не косяч. Забустим ядро и хоть всех здесь положишь - мечтательно произнёс Войд.
– Что же ты такой кровожадный? Я вообще не знаю, смогу ли осознанно даже порезать кого-то, а ты про убить. Крысолюда я по случайности завалил. А вот щас думаю, смог бы я умышленно его убить? Ну крысолюда, наверное, смог бы, я воспринимаю их как монстров. Но вот ту же альвийку, вряд ли.
– А зря. Крысолюды в этом мире такие же разумные, как и альвы, и люди. А вот переступить через себя тебе придётся. В этом мире жизнь ничего не стоит. Здесь нет защитников прав и свобод. Любой, кто считает, что в праве, может, без
– Я понял. Говорят, что сложнее всего в первый раз. А потом втягиваешься.
– Главное не перейти черту, особенно тебе. С нашими силами, в будущем, ты сможешь убивать пачками. Так что следи за помыслами. А то там и до маньяка не далеко.
– пояснил мне Войд.
– Да это понятно. Ладно. Надо заняться делом. Часа полтора до обеда или ужина, у нас есть. Интересно какое щас время суток?
– Не знаю. Ладно займись делом.
– ответил вселенец.
Потрепав за плечо Ноа, я показал ему, что вздремну. Парень утвердительно махнул головой, а я, облокотившись о стену спиной, начал медитировать. По началу гонять ману было тяжеловато. Но чем дольше я этим занимался, тем лучше получалось. Причем, мы с Войдом заметили один очень интересный факт, который может поменять всё в моей прокачке. Если прогонять преобразованную ману пустоты, то каналы растут как на дрожжах. Получается эффект гипертрофии, так как пустотная мана частично разрушает и перенапрягает каналы, и за счет этого они развиваются намного быстрее чем, если бы я гонял ману родного ядра. Короче действие такое же как у молочной кислоты и ионов водорода на мышечные волокна. Разрушение и восстановление, только с большим объёмом. Было только два минуса в такой прокачке. Первое - мне пришлось прятать руки в свою рубаху-мешок, так как начали чернеть вены, вернее чернели каналы от пустотной маны. Второе - по прошествию некоторого времени у меня стало болеть... да всё стало болеть. Причём достаточно сильно. Пришлось, скрепя зубами, терпеть. Иногда я стонал. Благо в бараке было довольно шумно, и никто не обращал внимания.
– С такими темпами развития ты быстро вырастишь в силе.
– сказал Войд.
– Ну так мы же только через твоё ядро гоняем. А основное не развивается.
– И что? Во-первых - я в своём ядре могу хранить переработанную ману. Так казать неприкосновенный запас. Правда его можно будет пустить только на пустотные оттиски. Ну а во-вторых - будем гонять ману по очереди. Сначала пустотную, для расширения каналов, а после твою, для прокачки основного ядра и заживления каналов.
– Хм… точно. Так и будем действовать.
– обрадовался я неожиданному решению проблемы.
Я и не заметил, как пролетело время. Просто, в какой-то момент, почувствовал, как меня трясут за плечо. Открыв глаза, я увидел Ноа, который показывал на вход. Там стояла Женщина человеческой расы и девочка зарра лет десяти-одиннадцати. Очень миленькая. С маленькими рожками и хвостиком, который, в данный момент, хаотично передвигался без остановки, скорее всего от волнения. У девчушки были платинового цвета волосы и красная радужка глаз. Красные губки бантиком выделялись на белой, почти бледной коже. Одета она была в тоже, во что и все - в мешок с дырками.
Женщина была чуть полновата, но в меру. Отложилось, так сказать, там, где надо. На вид я бы ей дал лет тридцать пять. Чёрные волосы, по плечи, синие глаза. На губах полуулыбка. Одета была в тряпичные штаны и светлую рубаху без рукавов. А ещё у неё были два здоровенных бидона, размера так пятого. Бедная. У неё, наверное, постоянно спина болит. Хотя, в мире с магией таких проблем, скорее всего, нет. Ведь нет?
– Нет. Здесь услуги лекарей
– пояснил Войд.
Женщина везла на тележке две большие, накрытые крышками, кастрюли. А девчонка везла тарелки и ложки.
– Ужин - сказал мне Ноа.
– «Ну хоть не как бомжи есть будем. Даже ложки дадут» - подумал я.
Первыми к раздаче подошли самые наглые. В том числе и тот, который ударил Ноа. Он пытался флиртовать с женщиной на раздаче, но та ему что-то резко ответила, и он пошел к своим друзьям. Здесь было около сорока человек, так что очередь двигалась довольно бодро. Мы были почти в конце. Взяв тарелку, я подмигнул милой девчонке. Та покраснела и отвернулась, а я, хихикнув прошел к кастрюлям. Женщина плюхнула мне половник какой-то каши, похожей на пшёнку и полила с верху гуляшом, с большим количеством мяса. Я даже удивился такой подливе.
Отойдя к своему месту, я поставил тарелку и написал на полу вопрос.
– «Так всегда кормят?»
Ноа прочитал вопрос, подумал, потом что-то понял и начал объяснять.
– В обед ещё больше дают еды. Ты не забывай, что мы работаем в шахте. Голодным долго киркой не помашешь. Крысолюды это понимают, поэтому кормят хорошо. Ну, а мяса много, потому что туши монстров надо же куда-то девать. Хотя они и сами не прочь монстрячего мясца поесть.
Я прислушался к себе. Понял, что рвотных позывов сказанное у меня не вызывает и продолжил есть. Тем более многие тут годами уже это мясо едят и, вроде, довольны.
Положив очередную ложку еды в рот, я обратил внимание на шум. К тому самому уроду, который ударил Ноа, подошли две бабёнки размерами, не уступающие самуму мужику, и начали с ним ругаться.
– Давай сюда жратву мразь - кричала одна из мадмуазелей.
– Какова хера ты ко мне пристала - отвечал ей мужик.
Пока шла перепалка, я узнал от Ноа, что мужика зовут Винсент.
Закончилось всё мордобоем. Одна из дам не выдержала и своей ручищей, толщиной со ствол дерева, дала в морду Винсенту и вырубила с первого удара. Его друзья хотели подняться, но дама на них гаркнула и те сели обратно. Женщины собрали еду Винсента и со смешками ушли в свою компанию.
Ноа, увидев мой интерес, рассказал, что это бывшие наёмницы, которые, скорее всего, либо попались на краже, либо кого-то убили. Вот их и приговорили к рабству.
– А что они не сбегут?
– написал я вопрос.
– Обрати внимание на их «украшения». Видишь ошейник - это магический поводок. Специально для буйных рабов разработан. Если они удалятся на расстояние, более километра от управляющего контура, то Бум и башки нет.
– Понятно. Ном такие не будут одевать?
– А смысл? Если даже мы выйдем из пещеры, то либо нас сожрут твари, либо поймают ловцы и всё равно продадут на невольничьем рынке. Здесь хотя бы кормят и хоть как-то следят за порядком. А так можно и на стол к химерологу попасть.
А вот если эти бабы сбегут, то они наверняка смогут скрыться. Поэтому дополнительный контроль и нужен.
– «Хм… интересно. Надо будет подружиться с этими дамами» - подумал я.
– Что ты задумал?
– спросил Войд.
– Да просто как вариант, можно будет договорится с ними о защите и раз в какой-то оговорённый срок срезать по одному ошейнику. Я же смогу пустотой срезать эту гадость?
– Срезать не сможешь, так как при нарушении целостности украшение рванёт. А вот если потренироваться и покрыть пустотой весь ошейник, то всё получиться. Всё же тебе повезло с генетикой. Ты взял и способность матери - использовать магию через проводник, и способность отца - выпускать ману из каналов напрямую.
Второгодка. Книга 4. Подавать холодным
4. Второгодка
Фантастика:
героическая фантастика
альтернативная история
сказочная фантастика
рейтинг книги
Герой
4. Совсем не герой
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
рейтинг книги
Я все еще барон
4. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
рейтинг книги
Газлайтер. Том 15
15. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
рейтинг книги
Звездная Кровь. Экзарх II
2. Экзарх
Старинная литература:
прочая старинная литература
рейтинг книги
Возлюби болезнь свою
Научно-образовательная:
психология
рейтинг книги