Алекса
Шрифт:
Монстр рев и атаковал, а я всё никак не могла ничего ему противопоставить. По силе мы были практически равны, и оно не могло меня достать, но вот и я всё никак не могла закончить бой. И тут я вспомнила, про магию.
Перехватив одной рукой меч, я подняла вторую и вызвала огненную сферу. Она тут же появилась в моих руках, а я засмеялась и бросила её в зомби. Взрыв и у монстра вырывает кусок плоти. Однако зомби этого практически не замечает и мне приходится защищаться мечом, и атаковать его магией. "Огонь", "Тьма", всё смешалось. Мне уже казалось, что ещё немного и изуродованное тело
Получилось это, благодаря тому, что в голову зомби одновременно попала огненная и тёмная сфера. И они, не успев попасть в голову врага, слились, образуя новую сферу. Состоящую из огня с тёмными прожилками, и вот уже она, разорвала голову зомби.
– Внимание!!!
– Получена способность "Тёмное пламя".
– "Магия" огня, наложенная на магию "Тьмы", может слиться с ней, усиливая себя.
+ 25% урона по незащищённым целям.
+ 10 к вероятности поджечь цель, при попадании накладывается эффект "Угли".
– Пассивная способность "Угли"
– При наложении на противника, усиливают ваши атаки на 10% в течении пяти секунд. После чего взрываются, нанося урон равный 5% общего здоровья противника.
– Внимание!
– "Ашин Немёртвый" повержен. Осталось боссов 1/2.
Система тут же порадовала меня, сообщением о новой способности, которая была очень кстати. Ну, а я, немного постояв, решила продолжить свой путь. Честно сказать, мне тут нравилось и хотелось дойти до конца.
– "Интересно, какая награда меня ждёт..."
Мой путь пролегал мимо складских комплексов. Тут было довольно-таки мало обычных зомби, но зато были те, кого я назвала здоровяки. Система почему-то никак не подписывала тех, кто на меня нападал, и мне приходилось самой задавать им имена. Ну, а здоровяками я назвала их потому, что все они были двух метров ростом, с лысой головой. Пастью полной острых зубов и телом, бугрящимся от мускулов. Впрочем, они пахли как передвижные свалки и вызывали только отвращение.
Этих тварей я убила около тридцати штук, пока мой путь не закончился возле железной дороги. Да, тут пролегала узкоколейка, уходящая в барьер. На самой дороге стоял один, покосившейся вагон, а рядом была будка, по виду для дорожных рабочих. Вот именно в ней и прятался последний из боссов.
Как ни странно, но теперь это был мужчина. Нет, остальные женщинами не были, просто я как-то привыкла, что они бесполые, а тут передо мной стоял мужик, с всклокоченной бородой. Он был голый и ростом был под два с половиной метра. У него были волосатые ноги, крупный член, свисающий
"Бос" а это был именно он, что-то забормотал, смотря на меня безумными глазами. А после рассмеялся, брызгая слюной, и кинулся на меня.
Этот бой был сложным. Удары странного мужчины, были сильными и чуть ли не сбивали меня с ног. Мой меч, не наносил ему хоть какого-нибудь урона, а магия если и причиняла мужчине неудобства, то не сильные. Мне приходилось показывать всё, на что способно моё тело. Но и это не давало гарантии, что я смогу выйти из боя. Казалось что ему совершенно безразлично, что я делаю, он упорно долбил топором в мой меч и смеялся.
Однако через десяток минут, обстановка изменилась. Мужчина отскочил от меня и отбросил топор, а после этого сделал то, отчего меня замутило. Этот ненормальный, вонзил свои пальцы в свой живот, и принялся разрывать его. Хлынула кровь, а безумец, закричал. Я даже подумала, что это какой-то сбой в данже. Но как казалось, это была вторая фаза, нашего противостояния. Из разорванного живота, на землю выползли окровавленные змеи или вернее черви. Чёрт знает, как их назвать. Они были серыми, с головами змей, и все в крови. Ну, а ещё они жутко воняли.
Дальше мне снова пришлось показывать чудеса ловкости. Черви/змеи отделились от тела и бросились на меня, а то с грохотом упало на пыльную землю.
Первую, я встретила сдвоенной сферой и её голову разорвало. Однако дальше было сложнее. Твари не реагировали на попадания куда-то, кроме головы. Теперь же они стали двигаться, по ломанным траекториям и все мои заклинания врезались в землю. Мне пришлось снова, орудовать мечом и магией, да ещё и бегать от них, которых к слову, было девять штук.
Впрочем, через полчаса, я добила последнюю, и устало облокотилась на воткнутый в землю меч. По телу гуляла усталость, а моё дыхание было, словно я в старом теле пробежала пару километров. Но вот чувствовала я себя отлично.
– Внимание!!!
– Личное подземелье "Город 24 - часть 1".
– Пройдено.
– Желаете попасть в "Город 24 - часть 2?"
– Нажмите "принять" для продолжения или "отмена" для выхода.
Внимание!
Ваши достижения будут сохранены для одиночного прохождения.
Устало я подняла руку и ткнула на висящую в воздухе надпись. Тут же раздался хлопок, и я оказалась стоящей в ночном лесу, а рядом со мной был сундук. Его вид заставил меня хихикнуть. Вот что-что, а он тут смотрелся совершенно неуместно. Однако стоило мне подойти и положить на него руку, как сундук засветился и исчез, а на траву упал мой приз, за прохождения данжа.