Зов сердца
Шрифт:
– Ничего особенного - произнёс Мейор нагибаясь к ноге своего коня и делая вид, что очень заинтересован в том, что там. Хотя тот чувствовал себя очень хорошо и нормально двигался, но они уже подъехали к тупику и надо было быстро действовать. Глубоко вздохнул лишь бы всё получилось и лишь бы успеть. Незаметно доставая из полы плаща кристалл телепорта сжав в руке - просто у моей лошади подвернулась нога.
– Что- то не заметно - произнёс подъезжающий темный и светлый понял время терять нельзя и, не дожидаясь его приближения разбил кристалл. Если он подойдет ближе то всё поймёт и тогда весь план будет под угрозой. Всё случилось так внезапно и быстро, что никто не как не смог отреагировать. Всего одно мгновение послышался удар о землю и потом знакомое жужжание. И около Мейора неожиданно открылся
– Нет - вырвался у него полной боли крик, только не это только не его эльфийка. Только не она не сейчас когда всё зашло слишком далеко когда всё в его жизни стало меняться и в лучшую сторону чем раньше . Раньше он был одинок ему никто не нужен был , а теперь всё изменилось. Он нашёл смысл жизни и его у него сейчас отняли, нет, только не сейчас. В груди защемило и всё перед глазами поплыло мир стал изменяться . Он согнулся от боли упав на колени а переулке окутанный странным , тёмным свечением , а в голове лишь мысль об Айэльи. Он пытался как - то себя проконтролировать ведь ему надо взять себя в руки, чтобы найти Айэльи и вернуть её себе. Надо сконцентрироваться и отключиться от боли. В жизни и не такое пришлось испытывать надо побороть и забыть это забыть, что так больно и так сильно раздирает на части. Надо встать, надо идти дальше, но не получалось тело свело судорогой и ему трудно было передвигаться. Потом случилось то что меньше всего он ожидал всё тело онемело и он исчез оставив после себя лишь полупрозрачный туман. Который принял очертания его тела, но живо развеялся по ветру не оставив и следа. В тоже время рядом с первым телепортом открылся второй из которого вышли стражники с оголенным оружием .Но оглянувшись по сторонам никого не нашли ,даже следов не каких не осталось исчезли даже лошади. С удивлением переглянувшись, они вернулись назад так и не закончив миссию, за которой их отправили. Пожав плечами на вопросительный взгляд Старшего советника, тот нахмурившись ничем не показал своё недовольство, повернувшись к прибывшим.
– Отец - кинулась к Повелителю Ийэльи повиснув на его шеи и что-то ему рассказывая. Что же до самой Айэльи , то она растерянно оглянулась. Знакомые полы, стены и серые эльфы вокруг. Всё как раньше как она помнила не было только.....
– Нет - тихо прошептала девушка ещё раз осмотрев их - нет - повторила она в ужасе - нет - крикнула, осознав, что в эту минуту с помощью телепорта оказалась вместе со своими спутниками в Запретном городе вдали от тёмного. Который совсем недавно в образе лесного эльфа сопровождал их - нет - крикнула эльфа привлекая их внимание и вызывая таким поведением недоумение - нет, нет, не может быть - расплакалась в бессилии осев на пол - нет, пожалуйста, нет, пожалуйста, пожалуйста - шептала она сквозь рыдание в этот момент больше всего напоминая потерянного ребёнка.
– Госпожа - произнес, недоумевая Мейор сделав к ней шаг - госпожа - позвал он громче и, привлекая её внимание сквозь слёзы она видела его лицо и в груди рядом с болью проснулась ярость. От того что ей пришлось потерять того единственного которого любила. Вскочив на ноги, девушка влепила ему звонкую пощёчину от чего тот изумился ещё больше.
– Зачем? зачем ты это сделал зачем?- крикнула она, сверля его злым взглядом, но, потом, не дождавшись ответа выскочила из залы.
– Куда она?
– изумился отец и Анаэль схватился за голову.
– В зал с кристаллами.
– Зачем?
– удивился тот ещё больше.
– Хочет вернуться
– Зачем?
– произнёс Повелитель, взглянув на Мейора, но тот опустил голову.
– Не получиться - тихо прошептал про себя и сжав кулаки .
42-глава.
Она была похожа на одержимую, кричала, плакала и рвалась вырваться из Запретного Замка. Умоляла и просила , но её никто не слушал , не помогал и лишь недоумённо провожал взглядом переглядываясь и перешёптываясь . Сам Мейор не находил себе место ни как не мог смириться с такой ситуацией с тем что твориться с Младшей наследницей и Анаэль приходилось постоянно его утешал.
– Она скоро успокоиться, молодая пока, кровь кипит, неопытная поплачет немного и перестанет не переживай ты так. И молчи, молчи о том, что она опозорила свою семью своим поведением. Пока молодая пусть развлекается, потом ей будет, что вспоминать. Скоро успокоиться и будит жить дальше с тобой спокойная и нормальное как прежде , такое все проходят. А ты главное молчи, чтобы до Повелителя ничего не дошло - говорил он и Мейор молчал и ждал, напрасно. Айэльи сама во всём созналась, что случилось и почему она так не хочет оставаться здесь. Светлый до сих пор помнил хмурое лицо Повелителя и крики Младшей наследницы за закрытой дверью.
– Я хочу вернуться - крикнула эльфийка и отец от неожиданности вздрогнул, раньше за ней такого не наблюдалась не повышенного голоса не таких резких ноток в голосе, не такого дёрганого движения. Она всегда была тихой и уравновешенной никогда не выходила из себя и никогда не при каких обстоятельств ни на кого не повышала голоса. Теперь она изменилась глаза её горели нездоровым блеском.
– Это невозможно.
– Я хочу вернуться - повторила девушка.
– Зачем тебе возвращаться в тот мир он чужой нам мы, вы никогда больше не вернёмся в него ваша миссия завершилась.
– Не мы, а я хочу вернуться к тому, кого люблю, а не к тому миру.
– К кому, ты хочешь вернуться к какому- то безродному проводнику, который вас чуть не угробил несколько раз?
– Ты ничего не знаешь он не безродный он тёмный эльф, но ты даже этого не можешь произнести вслух - произнесла девушка и её отец вздрогнул, побледнев, от гнева. Младший советник хорошо описал им проводника, но о любви его дочери к тому чудовищу не обмолвился не словом - и я его любила и сейчас тоже люблю, повторила она.
– Твоё поведение выходит за все рамки. Ты сама не понимаешь что говоришь.
– Я его люблю и хочу быть с ним - упрямо повторила девушка, задрав голову.
– Тебе милая это только кажется, что ты его любишь на самом деле - сделал паузу Повелитель ели, сдерживая себя и злобу - нельзя любить тёмного эльфа и ты прекрасно это знаешь. Мы серые никогда не опустимся до таких ничтожеств как другие низшие расы и тем более тёмные. Ты сама прекрасно знаешь, что они совершили и за что были изгнаны, почему стали служить тьме, знаешь всё случилось, но всё равно утверждаешь, что ты его любишь.
– Они не он, он не такой.
– Ты не понимаешь о чём говоришь, тёмные чудовища воплоти. Они жестокие, кровожадные, неуправляемые и совершенно неуравновешенные. Они не такие обычные как лесные или дики они ещё хуже. Им никогда нельзя доверять они никого никогда не полюбят. Строят пакости и умеют только убивать жестоко и беспощадно.
– Он не такой - выкрикнула Айэльи и Повелитель с презрением на лице раздражённо передёрнул плечами.
– Ты ещё слишком молода и многого не знаешь, а мне с ними доводилось, встречаться довольно часто и я очень хорошо знаю, как и что они из себя представляют. Они все такие никто не исключение все бешеные и совершенно не управляемые. Хватит меня раздражать своими речами и своим поведением ты позоришь наш Дом, нашу Семью и наш Род. Ты сама себя слушаешь, какой бред ты несёшь? Ты себя слушаешь это немыслимо Младшая наследница влюбилась в тёмного- зашипел Повелитель сделав к ней шаг лицо его от гнева совсем потеряло цвет - ты не имеешь право о нём вообще думать. Хорошо, что никто тебя сейчас не слушает и не знает о твоих желаниях, ибо такой позор никогда не смоется с нашего Рода не в одном поколении. Подумай, что скажут другие ....