Женитьба? Замуж? ...Не хочу!
Шрифт:
Прохожие с интересом на нас смотрели. Один момент отвлек мое внимание. И я на миг засмотрелся.
С золотистыми волосами мальчишка весело играл с мамой у скамейки.Они, наверно тоже кого-то ожидают. Пройдя мимо них, лишь мельком взглянул. В душе порадовавшись хоть за кого-то.
Малыш почему-то перестал улыбаться. А мама наоборот, приветствующе кивнула нам.
Но я пошел дальше, мысленно опять уходя в небо.
– Стой! Ты куда?
– прокричала вдруг женщина.
– Принц Корнеус, подождите, - позвал
– Извините его, пожалуйста. Рэн, отдай принцу его вещь. Так нельзя делать, - положив руки на плечи ребёнка, извинилась мама.
– Да, ничего. Всё хорошо...- пришлось улыбнуться мне.
– Я знаю... Я знаю, где она. Вы ведь её ищете?
– неуверенно проговорил Рэн.
Мое сердце забилось как сумасшедшее. В глазах у мальчишки мелькали явные воспоминания. И я резко упал на колени перед ним. С надежной спросив.
– Малыш, ты уверен?
– Рэн! Только не шути. Это не игрушки, - насторожилась женщина.
– Мама! Я серьезно!
– вскликнул он в ответ, а потом затоптался на месте.
– Где? Где ты ее видел? Пожалуйста, ответь, - не выдерживал я.Душа просто вымаливала ответ. Рэн, глянул на маму, будто решаясь внутренне. Женщина удивилась, но и подтолкнула ребёнка, тоже ожидая ответа.
– Отчим ...взял меня с собой за город... За лес, к полям...
– Что?
– округлилась в глазах мать. Явно такого не ожидая. А я уже прикидывал в уме, где это может быть. Спокойнее попросив.
– Говори. Не бойся.
Малыш опять замялся. Это очень не понравилось мне.
– Это... было вчера. Отчим уже...должен был туда поехать... а девушка связанной тогда сидела на кровати...
Мама вдруг крепко сжала плечи сына. Её охватил страх и непонимание, а меня один страх. Страх, чего-то неизбежного.
– Что это значит?
– обойдя мальчишку, нервно спросила она.
– Ма-м... ну, я заглянул... в дверь входную. Отчим оставил меня на улице. А мне стало интересно... что в этом доме есть. Посмотрел...увидел её и испугался. Она мне улыбнулась...так ласково...- шмыгнув носом, старался объяснить ребёнок. Женщина ничего не понимала, но уже догадывалась. У неё затряслись руки. Охранники успели приудержать её, чтоб не упала. Малыш испугался, а я снова обратился к нему.
– Рэн. Дорогой. Где именно это место?
– Ну... за городом. Надо съехать при третьем повороте, по дороге в Гельс. Это через чью-то усадьбу... а там дальше, дорога ведет в лес. Но потом выходит в поле... еще озерце там есть. И дом стоит. Дядя, а я плохо сделал, что рассказал? Маме плохо ведь...
– занервничал еще больше мальчишка.
Мама же упала на колени рядом со мной. Крепко обняв ребёнка. И нежно похвалив.
– Нет, сыночек. Ты, всё правильно сделал.Сейчас, ты освободил двух запутавших в сетях
Рэн прижался к маме. А я уже сорвался с места. Приказав напоследок охране, найти и оповестить про всё наших.
В мыслях уже представился весь путь. И если я не ошибаюсь, то это место совсем не далеко.
Глава 7 Болезненный успех
– Какая же ты хорошенькая, - радовался покупатель, потянув ко мне свои грязные ручонки.
– Руки убери скотина!
– огрызнулась я, постаравшись отодвинуться подальше. И как хотелось его треснуть.
– Дерзкая - прям, бурлила радость в нём.
– Я не только дерзкая! Грохну тебя при первой же возможности! Заруби себе на носу.
Что хозяева, что покупатель бурно засмеялись. Я старалась держаться духом, но тело всё дрожало. Неконтролируемо. Всё внутри сжималось. И горячие слёзы старались выйти из глаз. Только порывы гнева их останавливали.
– Забирай её!
– заявил Раф.
Покупатель облизнул губы и снова почесал свою бородку. Фингальчик уже приготавливал тряпку. А меня охватывал дикий ужас и чувство потерянности. Руки сами задёргали верёвку. Пытаясь так вырвать быльца от кровати. Мужчины направились ко мне. И крик вырвался из груди.
– Не троньте меня!
И мужчины не дошли. В дом ворвалась Мис. Явно в панике.
– У нас проблемы!- закричала она.
– Девку, надо убрать!
– Это почему же?
– удивился покупатель.
– Она принцесса! А сюда движется Кел Корнеус и еще подальше, человек десять охранников. Сам принц, почти у дома. Её надо убрать немедленно!
– нервно искала что-то она, объясняя ситуацию.
Меня накрыло волной радости. И я начала кричать его имя.
"Он нашел! Нашел..."- мелькало в голове.
– Заткни её! Сейчас же!
– приказал фингальчик. Раф двинулся ко мне. Женщина вытащила нож. А я пыталась вырваться. Сопротивляясь.
– А как же я? Что делать мне?- запаниковал покупатель.
– Ничего ты! Ничего не знаешь. И не видел. Ясно? Пришел в гости. Сидишь, чай пьешь, - грозно прорычала Мис. И пока Раф решил меня заткнуть, с помощью фингальчика. Она отрезала верёвки от быльц.
Жаль, и этого не достаточно, чтоб вырваться. Ноги связаны дополнительно, да и руки вместе связаны в придачу.
– Забирай! И утопи в озере. Я пока постараюсь отвлечь их, - продолжала командовать женщина, - Все остальные, за стол и чай пить. Не паникуя.
"Нифига баба! Охренела! Какой топить? Кел, чёрт возьми! Ты где?"- нервничало мое сознание, а тело уже поплыло от эфира. Могла всего то бултыхаться еле как. Меня закинули на плечо и понесли.Глянув в окно, смогла вдали разглядеть одного всадника. Рядом, совсем рядом. Но дверь уже захлопнулась и мы теперь на свежем воздухе, за домом. Глаза почти закрываются, а тело такое мягкое. Тупой эфир...