Женитьба? Замуж? ...Не хочу!
Шрифт:
Помогла...Класс...ничего не скажешь.
*************
Тем временем в таверне. Друзья начинали сильно нервничать.
– Где её носит?
– нервно стукала пальцами по столу я, а Биф всё выглядывал в окно. Не меньше нервничая.
– И не говори.
Элька уже задерживалась. А терпения ждать, просто исчезало. Сердце чувствовало неладное.
– Пошли за ней!
– психонула я. Биф спорить не стал. Мы оставили всё набранное под наблюдения главного в таверне
Проходя магазины сердце начинало колотить быстрей . И когда магазин с украшениями, куда направилась подруга, был закрыт, оно застучало как бешеное.
Яров постучал в закрытую дверь. Надеясь, что хозяин еще там. И нам все-таки открыли. Надежда, что Элька еще там сразу вспыхнула.
– Добрый вечер. Извините, что беспокоим. Но не заходила к вам девушка.С кудрявыми, длинными волосами, каштанового оттенка. Буквально пол часа назад?
Продавщица негативно покачала головой, ответив.
– Ко мне вообще, в течении последнего часа никто не заходил.
Я же отступила назад. Ноги резко подкосились, а в голову поползли плохие мысли.
"Нет! Элька бы не стала нам врать. И ничего не случилось... пожалуйста, хоть бы ничего не случилось".
Биф взял полную инициативу на себя. Переспросив парочку рядом находящихся магазинов. Ответы были те же. Люди действительно ничего не знали.
– Принцесса, а она точно не могла пойти в какое-нибудь заведение?
– осторожно спросил Яров.
– Нет...не пошла бы, - почти шепотом ответила я, размышляя о вероятных неприятностей. И это мягко сказано. Неприятность обеспечена. Меня трусит всю внутри. А голову до сих пор не покидают самые худшие мысли.На дворе уже ночь. Эльки нет! Яров обошел вокруг окрестность. И я оббегала все наши найденные тайные места. Нет, ее нет.
И мы снова пересеклись в таверне.
– Ну что?
– нервно спросила я, вскочив из-за стола, когда Биф появился в дверях таверны. Его выражения лица не придавало надежды. Он не ответил. О чем-то думая.
– Яров!
– прорычала я. А парень мне передал цепочку. Элькину цепочку!
Ноги не выдержали, и я просто упала назад на сиденья.
– О, Боже!
– Тише. Тише. Принцесса, всё будет хорошо, вот увидишь. Меххер боевая. Да и определенные люди уже опрашивают всех возможных свидетелей.
– Свидетелей?
– шмыгнув носом, переспросила я.
Парень подсел ближе. Аккуратно при обняв меня за плечи.
– Да. Пожилой мужчина наблюдал всё из окна. Меххер пошла заступаться за женщину, которую обижали в переулке. А та сама её и вырубила со спины. И...
– Что "И"?
– не меньше разнервничалась я от этой новости.
– И они её забрали с собой. Но это большая вероятность
"Утешил. Черт бы побрал эту Элю! Я просто свихнусь сейчас".
Яров с трудом уговорил меня вернуться в замок. Чтоб оповестить всех, собрать, кого можно и начать прочесывать город. К сожалению,про оповестить легко сказать, чем сделать. Он еще самого главного не знает. Они все не знают!
И к моему ужасу, это не всё, что меня ждало на сегодняшний день.
– Наконец-то вернулись!
– встретил у порога нас довольный Фрэнк, - Попрошу вас, сначала, заглянуть в гостиную.
Я и Биф на него жалобно посмотрели. И мельком пролетевший страх в наших глазах, спрашивал только об одном. Но наш желанный вопрос, опередил Фрэнкин.
– Что случилось? Где Лиса?
Мы находились в холле, а из гостиной, как раз вышел, весело напевая Кел. Но тоже замер, глядя на нас. Насторожившись.
И блин! Подлость на подлости! К нам также спускались со второго этажа Арл Корнеус и Лео Верн.
Ха! Ха! Ха! Короли обоих стран тут. Какое счастье! Меня убьют. Нет, нас всех убьют. Лео Верн, особенно.
Как же меня трусило, до невозможности.
– Доброй ночи молодые люди. Не поздновато ли вы возвращаетесь?
– возмутился Арл Корнеус.
Я лишь опустила голову, прячась от взглядов. А Биф не растерялся в отличии от меня. Проговорив.
– Доброй. Рад Вас снова видеть Арл и рад знакомству с вами король Лео. У вас чудесна дочь.
– Ох, спасибо большое, и мне приятно, - жизнерадостно расхохотался он, следом спросив:
– Вот только где она? Лисочка, где Эльин?
ВС-Ё-Ё... Армагедон наступает... Общественность в недопонимании. А король счастливо меня обнимает, не о чём не догадываясь.
Фрэнк, Биф и Кел ошарашено переглядываются между собой, то на меня.
– Так, где же моя дочурка?
– всё продолжал король.
– А разве перед вами не Элионора?
– первым из ступора вышел Фрэнк Шел, деликатно поинтересовавшись.
Ожидание... Король опять хохочет и отвечает.
– Нет... Это же Лисочка Меххер, её лучшая подруга. И могу сказать, что давно уже стала любимой сестренкой. А что?
Мать моя родная земелька, забери меня к себе сейчас. Очень прошу...
– Лиса?- оторопел еще больше Кел. Яров аж присвистнул. Фрэнк Шел весело заулыбался. Король Арл ничего не понял и спросил еще больше шокирующий вопрос.
– Кел, сынок, так ты на ней хочешь жениться? Вот твоя Лиса Меххер?
Ха-ха-ха... опять молчание. Какое зловещее молчание. Я лично удушу Эльку за то, что покинула меня в такой момент.