За маской
Шрифт:
Я молчу, но хочу напомнить, что дело не в этом. А в том, что он выпросил эту группу поддержки у своего отца, который по совместительству директор школы. И теперь наша команда выступает на каждой игре по баскетболу. Вместо того, чтобы готовиться к нормальным соревнованиям, мы готовим номер для школьников, которые растекаются на лавках при виде голых животов у танцовщиц. Но Артему это нравится, потому что теперь собираются полные трибуны зрителей, чтобы поглазеть на девчонок.
— Я домой, — уже настойчиво говорю
— Пошлите проводим Вику, потом потусим, — говорит Артем парням и хватает меня за руку.
Медленно идем в сторону моего дома, под дружный смех парней. Я тоже смеюсь. Натянуто, наигранно, делая вид, что меня смешат их глупости. Мыслями я уже дома, и только холодный ветер мешает представлять теплую комнату.
— Ты сегодня какая-то грустная, — говорит Игорек, который все это время молча шел рядом со мной.
— Устала просто, — отвечаю я. — Все эти конкурсы, новости, выступления…
Хочу сказать, что в печенке сидят, но не говорю.
— Не забывай, что нам с тобой ещё новогоднюю программу готовить уже пора, — говорит Игорь. — Найди окошко в своем плотном расписании.
— Игорь, давай потом! — прошу я. — Через пару недель! Или возьми кого-нибудь другого себе в помощь!
Он смотрит на меня так, будто я сказала великую глупость.
— Ты же ведущей будешь, разве другие варианты возможны? — удивленно спрашивает Игорь.
— Ладно, через неделю! Ок? — раздраженно кидаю я. — Раньше даже не приставай.
Игорь кивает головой, соглашается. У него просто нет выбора. Как и у меня. Вся эта «светская» школьная жизнь высасывает последние соки, и если раньше мне нравилось участвовать во всем сразу, то последнее время дико раздражает. Чрезмерное внимание тоже. Иногда хочется заболеть на пару-тройку недель, и проваляться это время дома. Но я знаю, что это не сильно-то и поможет.
Мы подходим к забору моего дома, и Артем снова прижимает меня к себе. Крепко, сильно, так, что трудно дышать. Настырно целует в губы, и, наконец, отпускает. Я машу парням рукой и ухожу к себе под их пристальные взгляды.
Уже в подъезде заваливаю вперед плечи, давая передохнуть напряженной спине и сразу делаю хвостик на голове. Так-то лучше. Осталось только смыть косметику, и я снова обычный человек. Не девушка самого популярного парня в школе, не школьная звезда и даже не та, кому пацаны уделяют слишком много внимания. Дома я просто Вика. Дочь мамы и папы, простая семнадцатилетняя девчонка.
Мне удается исполнить свою мечту, но после привычных обнимашек с Боней — моей любимой собакой. Она стойко выдерживает мои поцелуи и тисканья, слегка покряхтывая в руках, потом плетется за мной на кухню. Выпрашивает вкусняшку, и получает ее. Потом идет за мной в комнату, запрыгивает на кровать, и я сажусь рядом, укрываясь пледом.
Хочу взять книгу, но решаю сначала зайти на форум. Вчера зарегистрировалась в каком-то
Захожу, и вижу нового пользователя, сообщение от него. Быстро пишу ответ:
«Добрый день. Я Леди».
Пока этого достаточно. Тут же приходит ответ.
Джони: «Чем занимаешься, Леди?»
Я чешу Боню за ухом и думаю. Потом пишу ответ.
Леди: «Читаю книги»
Джони: «Это же скучно!»
И снова думаю, а потом пишу.
Леди: «Зато полезно. Есть над чем подумать одинокими вечерами»
Тут же подключаются другие участники, и я перестаю писать, только слежу за беседой. Потом убираю телефон и беру книгу. Я не соврала. Я и правда люблю читать.
Глава № 3 Егор
Глава № 3 Егор
Прихожу в школу, как всегда, первым и занимаю привычный пост у кабинета. И нет, я не боюсь опоздать на урок. Я не хочу проходить мимо компаний, которые собираются на крыльце школы каждое утро.
Сажусь на подоконник и утыкаюсь в телефон. Вчера на форуме пообщался с людьми, и это довольно интересно. Можно любую чушь про себя сказать, и никто не требует доказать. Даже не думал, что можно так легко найти общий язык с незнакомыми людьми. Только вот готов ли я на встречу, пока не знаю. Но вчера уже зашла речь про общий сбор, и нужно поддержать, чтобы не терять созданное лицо.
— Егор! — раздается рядом со мной, и я выныриваю из мыслей и телефона.
Оборачиваюсь и вижу одноклассниц: Катю и Юлю.
— Ты сделал алгебру? — говорит Катя и подходит ближе.
Она смущенно убирает светлый локон за ухо и смотрит на меня так, что бросает в дрожь. Глядя на неё, я даже забываю про вопрос — настолько она красивая.
— Я не поняла, как решать, не поможешь? — тоненьким голосом говорит Катя.
Я хватаю рюкзак, достаю тетрадь и протягиваю ей. Она улыбается мне, берет домашку и отходит в сторону с подругой. А я все ещё смотрю на неё и не верю, что она улыбнулась мне. Даже если за тетрадь. Это уже неважно, главное, что подошла, заговорила и улыбнулась. Может, не все так плохо, и эта школа сможет мне понравиться за год до выпускного?
Катя быстро переписывает домашку в свою тетрадь, и снова подходит ко мне. Я замираю на подоконнике и жду, что она скажет. Сердце уже колотится в груди от волнения, и начинает колотиться ещё сильнее, как только до носа доносится запах её духов. Что-то сладкое, с ноткой ванили и шоколада. Безумно приятный аромат, и отлично подходит ей.
— Спасибо, Егор, — щебечет Катя.
А я не могу выдавить ни слова, лишь киваю. Она снова мне улыбается и уходит с Юлей. Лишь через пару секунд до меня доносится их звонкий смех, но я все ещё думаю, что это не в мой адрес.