Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Ядерный удар

Канягин Евгений

Шрифт:

– Согласен.- Кивнул я.- Информация на самом деле стоящая. Теперь надо боевиков вычислять, если они нас на маршруте вычислят и устроят засаду, нам мало не покажется. Так что нужно их опередить. В принципе есть идея, только поспешать надо, встретим их на Дикой территории. Там здание, недострой, вроде его Ваши наёмники постоянно контролируют, а с него большая территория простреливается. Сможешь со своими договориться, чтобы нас на него запустили?- обратился я к Шефу.

– Постараемся,- неопределённо ответил Шеф.- А с этими как?- он мотнул в сторону бандитов.

С этими проще, - Сказал Крюк,- Сейчас сделаем.

Крюк пошёл к бандитам, а мы наблюдали за его манипуляциями. Он подошёл, выдернул магазины из автоматов, повытаскивал все патроны из рюкзаков. Потом сблизился с бандитами и поснимал с них ПДА.

– Вы что делаете? Нам без патронов хана,- возмутился Паук.

– Патроны мы оставим через пару километров, возле входа под виадуком, Вы же не хотите нас в спину перестрелять,- и Крюк подробно объяснил место захоронения,- а ПДА новые купите.

– Тока лохов из нас не делайте. Я всё реально рассказал.

– Умолкни терпила, задалбал со своим нытьём. Как сказал так и будет.

Крюк бросил оба компа на землю и растоптал их каблуком ботинка. Тонкая аппаратура не выдержав такого грубого отношения, превратились в две бесполезные пластмаски.

– Теперь разворачиваетесь спиной к нам и сидите так час, я контролирую, кто повернулся – сразу труп.- Крюк дал очередь над головами бандитов, показывая серьёзность своих намерений.

Бандиты развернулись. Крюк нам подал сигнал, чтобы мы уходили. Втроём, пошли к основной группе. Минут через десять раздалась ещё одна очередь, в той стороне, где остались Крюк и бандиты. Дрон развернулся и хотел пойти обратно, но я его остановил и развернул обратно. Нужно было срочно уводить остальных на Дикую территорию, а Крюк справиться, не маленький.

Вскоре мы добрались до места, где оставили поджидать нас, оставшихся членов нашей группы. Там было всё спокойно. Инспектора сидели и что- то обсуждали, а Рекс и Дубинатор стояли на страже. Когда мы подошли, я сразу объяснил, какова наша ситуация, больше конечно для Рекса и Дубинатора. И, после этого, группа сразу же тронулась в дорогу.

Наконец дошли до виадука, расположились в ожидании Крюка. Через минут двадцать подошёл и он, спрятал патроны бандитов, как и обещал.

– Что там с бандюками? Ты чего стрелял? – спросил у Крюка Шеф.

 - Да повернуться хотели, пришлось шугануть.- Ответил Крюк,- Ну что, по верху пойдём?

Инспектора услышали, что им предстоит сегодня верхолазанье, явно запереживали и собирались было роптать. Я вытащил горсть болтов из кармана и веером швырнул их вниз, в начало перехода под виадуком. Сразу вспыхнули четыре жарки и почти перекрыли проход. Конечно, при желании можно было пройти, но путь был выбран другой и я не собирался вступать в полемику и разъяснять наш выбор, тем более что, на хвосте висели бандиты и надо резвее добраться до назначенного места, устроить засаду.

Инспектора, увидев такую наглядную демонстрацию аномалий, сами повернулись и начали карабкаться вверх по склону, остальные последовали за ними. Минут

через пять весь энтузиазм, у наших толстых сопровождаемых пропал, подъём начал тянуться очень медленно, надо с этим что-то делать? Я жестом попросил у Крюка автомат, когда он мне его дал, я выпустил длинную очередь поверх голов инспекторов… Блин, теперь догонять их придется! Хотя этого я и добивался.

Когда мы забрались наверх, счётчики Гейгера моментально затрещали, показывая повышенный уровень радиации. Все активировали защиту, опустили стёкла на шлемах и двинули дальше.

Переход виадука не занял много времени. Путь до засады подходил к концу. С нашей вершины было уже видно недостроенное здание, оно как огромный скелет возвышалось над другими строениями, перед зданием возвышался башенный кран. Рядом с краном стояли вагончики для рабочих.

Это всё возводили до первой катастрофы. Людей отсюда потом вывезли, а достраивать было уже не кому, затем эти места облюбовали наёмники и организовали здесь один из своих постов.

Любили захаживать в эти места и бандиты с мародёрами. Уж очень приличный куш можно в этих местах сорвать. Подстерегали, в основном одиноких сталкеров, обчищали их до последней нитки, а потом убивали или наоборот, убивали, а потом грабили.

Перед строением, которое нужно было нам, была большая площадка, на ней валялись сваленные плиты, которые могли послужить баррикадой, но до них ещё нужно было добежать. Спереди и справа находились два достаточно больших помещения. Но уровень радиации в них был такой, что не одна защита не выдержит, поэтому для засады они не подходили. А вот слева, от здания стояло несколько грузовых вагонов, которые могли использоваться бандитами для ведения огня. Одно утешало там постоянно водились слепые псы, так что незамеченными к нам не подойдут.

– Эй, на посту, вызывает Шеф! Есть кто живой?

Шеф уже перестроил свою рацию на нужную волну и собирался провести переговоры, по поводу наших кораблей в их безопасную гавань.

Рация Шефа сначала затрещала, потом спросила:

– Есть. Я Бубен. Чего хотел Шеф?

– Бубен, привет! Мне нужно зайти. Нас восемь человек, идём со стороны Янтаря. Я, Дрон, Рекс, три сталкера и двое нездешних.- перечислил наши боевые силы Шеф.

– Давай, поднимайся, если есть надобность. За сталкеров сам отвечаешь, порядок знаешь. Пускай тут не балуют, а то я им кишки выну. Если всё принимаете, милости просим к нашему шалашу.- Последовал ответ из рации.

– Всё в норме, поднимаемся.

Шеф махнул в сторону здания и пошёл первым, когда вышел на открытое пространство, поднял автомат вверх и помахал им. «Наверно условный сигнал.»- подумал я. Потом поднял глаза на верх здания и увидел, что трое наёмников стоят на последнем этаже и целятся в нас и ещё один просто стоит и наблюдает за нашей процессией, наверно, это и был Бубен.

Мы дошли до здания, не торопясь, всю дорогу нас держали на прицеле, так что резких движений лучше было не делать, а то продырявят, как пить дать. Когда взошли на самый верх, Бубен скомандовал:

Поделиться:
Популярные книги

Эпоха Опустошителя. Том VII

Павлов Вел
7. Вечное Ристалище
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Эпоха Опустошителя. Том VII

Морской волк. 1-я Трилогия

Савин Владислав
1. Морской волк
Фантастика:
альтернативная история
8.71
рейтинг книги
Морской волк. 1-я Трилогия

Эпоха Опустошителя. Том IV

Павлов Вел
4. Вечное Ристалище
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Эпоха Опустошителя. Том IV

Барон нарушает правила

Ренгач Евгений
3. Закон сильного
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Барон нарушает правила

Солдат Империи

Земляной Андрей Борисович
1. Страж
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
6.67
рейтинг книги
Солдат Империи

Локки 7. Потомок бога

Решетов Евгений Валерьевич
7. Локки
Фантастика:
аниме
эпическая фантастика
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Локки 7. Потомок бога

Целого Мира Мало

Джиллиан Алекс
Любовные романы:
современные любовные романы
8.88
рейтинг книги
Целого Мира Мало

Тактик

Земляной Андрей Борисович
2. Офицер
Фантастика:
альтернативная история
7.70
рейтинг книги
Тактик

Я до сих пор князь. Книга XXII

Дрейк Сириус
22. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я до сих пор князь. Книга XXII

Снега

Чепурин Юлий Петрович
Поэзия:
драматургия
5.00
рейтинг книги
Снега

Я все еще князь. Книга XXI

Дрейк Сириус
21. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я все еще князь. Книга XXI

Вернуть невесту. Ловушка для попаданки 2

Ардова Алиса
2. Вернуть невесту
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
7.88
рейтинг книги
Вернуть невесту. Ловушка для попаданки 2

На границе империй. Том 8. Часть 2

INDIGO
13. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 8. Часть 2

Сирийский рубеж

Дорин Михаил
5. Рубеж
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Сирийский рубеж