Ядерный удар
Шрифт:
– Совсем оборзели пожрать честным сталкерам спокойно не дадите,- и снизу ударил коленом в область челюсти, отправляя паренька в глубокий нокаут.
Из- за нашего столика раздались аплодисменты, Крюк деланно раскланялся и мы продолжили обед. Сурово? Спросите Вы меня. Да. Жестоко? Да! Но зато как действенно и поучительно! Такие уроки не скоро забываются.
Минут через пятнадцать боевики стали приходить в себя, значит, Крюк работал в пол силы. В это время в столовую вошёл капитан.
– Я не понял? Горох, скотина, чё происходит?- потом оценив обстановку
И пинками проводил боевых товарищей за дверь.
– Я приношу свой извинения, Вы не пострадали, - обратился он к Крюку.
– Издеваешься, капитан? – усмехнулся Крюк.
– Нет, что Вы, просто у меня достаточно точные инструкции, а не выполнение сами понимаете черевато боком, а потом раком.
– Ясно, капитан, у нас всё нормально, спасибо за заботу. – Закончил разговор Крюк.
– Тогда, приятного аппетита,- не буду Вас больше отвлекать,- сказал вежливый офицер и удалился.
– Приятно когда такие офицеры служат в армии, - подал голос Дрон,- ну что, господа, может подремем до вертолёта.
Все согласно закивали и пошли сдавать грязную посуду посудомойщику. В казарме Рекс попросил разбудить нас за пол часа до прибытия вертолёта и мы все отправились спать.
Нас разбудили вовремя. Мы поднялись. Одели своё снаряжение, и пошли на вертолётную площадку. Минут через десять раздался далёкий шум трёх винтов. Вскоре винтокрылые машины опускались на землю. А меня терзало смутное сомнение, что я их уже видел. Приземлялись два «Аллигатора» и транспортник. На этот раз сели все три машины и заглушили двигатели. Пока шум винтов не стих и лопасти не остановились из вертолётов никто не вышел. Пришлось ждать.
«Что там за лица «королевских кровей?»»- подумал я.
Наконец- то двери трапспортника открылись, из них выскочил штурман, выкатил трап и застыл в ожидании пассажиров.
И вот в дверном проёме появились… и биться сердце перестало. Сказать, что я не поверил своим глазам - это ни чего не сказать. Две туши: килограммов под сто пятьдесят каждая особь, а может и больше, спускались по трапу. Мне подумалось, что трап наврядли выдержит таких свиней. Я недоумённо посмотрел на Шефа:
– Шеф, над нами издеваются что ли?
Шеф уставился на меня бестолковыми глазами, проблеял типа: «Я тут причём?» и побежал встречать, то недоразумение зовущееся инспекторами. Они коротко переговорили с Шефом и направились в нашу сторону. Когда они приблизились я понял, что один из инспекторов… женщина?
Когда они подошли она спросила:
– Кто из Вас проводник?
– Мы,- растеряно ответил Дубинатор.
– Что значит «мы», отвечайте по форме. Я ещё раз спрашиваю. Кто из Вас старший? - Наехала тушка.
– Вы, дамочка, видимо все рамсы поперепутали, - вступился за Дубинатора Крюк.
– Как, Вы, смеете со мной так разговаривать?- взвизгнула истеричная особа.- Да, я Вас в тюрьме всех по сгною!
–
– Артименко, -Представилась она,- главный инспектор. А это младший инспектор Артименко. Что бы сразу присечь кривотолки- это мой муж.
– Сочувствую,- сказал я.
– Так вот, госпожа Артименко. Вы свой пыл немного сбавьте. Это сталкеры - люди, нанятые мной и никаким образом не Ваши подчинённые, я бы сказал, наоборот, на время пути мы поступаем в полное их подчинение. Насколько я понимаю если они не помогут доставить груз, то в тюрьме будете гнить Вы, причём достаточно долгое время, чтобы обдумать своё поведение.- расставил все точки Шеф.
– Это мы ещё посмотрим, - сказала дамочка и захлопнула варежку.
Шеф отозвал меня в сторону и пояснил ситуацию:
– Значит так, Сват, сюжет такой: сначала им нужно, чтобы мы посетили Янтарь, туда можно добраться вертолётом, там же осматриваем Х-18 и следуем на Припять, но уже пёхом, там сдаём этих слонопотамов и всё домой. Устраивает?
– Да, задал ты нам, Шеф, задачку. В кино обычно как: главный герой спасает красавицу от чудовища и всё хеппи энд. А в нашем случае придётся чудовище от нашей красавицы спасать, господи какая ж она страшная!
– Да ладно тебе с её лица водку не пить,- успокоил Шеф.
За то время. Что мы разговаривали с Шефом, приземлился ещё один транспортник. Я вопросительно посмотрел на Шефа.
– А это спецы, прикрытие. Я тебе говорил!,- напомнил Шеф.
Я согласно кивнул.
– Они полетят следом за нами, минут за десять до посадки я дам им координаты высадки и они будут прикрывать нас на земле.
– Ладно, добро. Переодевай своих во что- нибудь подходящее и полетели. Время не ждёт.
Шеф озадаченно почесал затылок, смерил взглядом инспекторов и побежал добывать им костюмы, они последовали за ним. Короче было ещё минут сорок в запасе.
Через час появился Шеф и за ним две зелёные бочки в научных костюмах «_____», на поясах по пистолету «ПМм». Цирк, какой- то ей Богу.
Пилоты уже запустили двигатели, возвестив, об этом на всю округу гулом винтов и мы начали грузиться. Я запрыгнул, сел возле иллюминатора и спросил штурмана, перекрикивая шум турбин:
– А мы с таким грузом взлететь сможем?- Кивнул я в сторону «зелёных».
Лётчик усмехнулся:
– Попробуем, если что балласт выкидывай, - и он показал большим пальцем вниз.
– Так и сделаю,- ответил я и уставился в иллюминатор.
«Аллигаторы» уже взлетели, мы тоже приподнялись, последним отрывался транспортник спецов. Я как раз это видел, спецы взлетали по моему борту. Вдруг в расположении блок – поста начался непонятный переполох. Капитан бежал к вертолётам и махал нам фуражкой, в другой руке у него была рация (хорошо не цветы) и он на бегу в неё говорил. Из казармы выбегали солдатики и стали, между прочим, в нас стрелять из автоматов, я увидел у двоих РПГ, которые они пытались зарядить. Быстро подорвался со своего места, подлетел к пилоту, шлёпнул по шлему и заорал ему в самое ухо: