Я тут главный!
Шрифт:
– Зачем?
– Как зачем? Я же ваша служанка… ну, мало ли что вам в дороге потребуется?
– А тебе тут, в доме, нечем заняться?
– Неа! У меня теперь все обязанности - вам во всем помогать!
– Вот как?..
– я задумался и пожал плечами. Ну и ладно, пускай едет, раз хочет. И я махнул ей садиться.
Во время поездки я с любопытством разглядывал окрестности. В прошлый-то раз я тут ехал по темноте. Ничего и не разглядел. Вот и любовался.
А потом догадался Юле вопросы задавать. Ну, что это, и где мы вообще. Неожиданно, она показала себя крайне
Оказалось, что располагается особняк на севере столицы, за городом. Ну, последнее я уже понял. А еще совсем рядом тут какое-то водохранилище, и что там классно купаться и загорать.
И вот это уже было интересно. Я себе на будущее отметку сделал. Такое точно нужно будет посетить. Даже если убрать в сторону образ Юли в минибикини... Это мне женькина память такое подсказала. Зачет, че!
В общем, даже если без вот этого. Сестер можно свозить будет. Уверен, им понравится.
Ну и пока ехали еще всякого рассказала. Юля, как оказалось, тут недалеко родилась и выросла. Потому и знала все. И как на электричке доехать от Москвы или наоборот. И какую маршрутку потом ловить, чтобы почти до самого поместья добраться.
Я даже новыми глазами на нее посмотрел. Может, не такая она и лишняя в хозяйстве, в конце концов. Пусть будет плюс балл. Молодец, девчонка!
Довольно быстро мы добрались до города и закружили по улицам. Мне с собой передали папку с моими документами, которую по приезду надо будет вручить.
Я открыл ее и тоже решил ознакомиться. Надо же знать, что там вообще есть. Так, свидетельство о рождении. Тут все понятно. Паспорт. Загранпаспорт. Инн… Мда. Справки какие-то… что не состоял и не числился. И что не имею каких-то зубодробительных заболеваний. Аттестат… Так, что там за оценки? Ага. Средне Женька учился.
Не могу его в этом винить, я тоже в науках никогда не блистал.
Что там еще?.. Фотографии. Какие-то бланки…
Это занятие мне быстро наскучило. Хорошо, что у графини помимо домашних слуг хватало людей, кто мог все это самостоятельно подготовить и правильно оформить. От меня в итоге только и потребовалось, что в нескольких местах закорючку поставить.
Не к месту вспомнился контракт в Бездне. Черт, угораздило же вляпаться? Ну да ладно. Работа есть работа. Подожду и посмотрю, чего ему от меня надо будет. К тому же контакт там мне все равно пригодится…
– Господин, - обратился ко мне шофер.
– Приехали.
– Ого… это вы тут будете учиться?
– восхитилась Юля, которая тоже в окно выглянула.
– Так это же ГИАМ! Ого!
– Что, хорошее место?
– поинтересовался я.
Выглядело… ну, не знаю. Отсюда пока особо не впечатляло. Просто высокое здание. Да, очень высокое - в мои времена таких не строили. Но подобных в Москве я видел не мало.
– Еще бы! Это же Главная Имперская Академия Магии!
– А, да?
– ну, раз главная. Я пожал плечами.
– Раз так, будем учиться.
Водитель остановил машину, чтобы выпустить нас. Ожидать прямо тут было нельзя, так что мы договорились, что как закончим, я ему и наберу.
Пойдет. Номер его я записал.
– Так, - мы остановились
– Юля - это Всё. Мой пес. Всё - это кличка такая, а то путают постоянно.
Я, сидя на корточках и гладя довольного пса, посмотрел вверх на девушку.
– Всё хороший и послушный. И умный. Твоя задача погулять с ним тут где-нибудь неподалеку, пока я документы отношу. Справишься?
– Ну, конечно, господин!
– она протянула руку, и я передал ей поводок.
– Дружище, - обратился к псу.
– Погуляй пока с Юлей, ладно? Никому в обиду ее не давай, она нам еще пригодится.
– Рваф!
– гавкнул Всё.
– Я так и знал, что могу на тебя положиться, - серьезно ответил я ему.
– Вваф!
– Вы что, разговариваете?..
Я усмехнулся и не стал отвечать. Направился к проходной, вертя в руках папку с документами.
Ну, поглядим, что тут за академия такая!
***
Время действия: десять минут спустя.
Место действия: там же. На улице перед ГИАМ. У тротуара останавливается очередной дорогущий автомобиль. Но это не то место, где дорогая машина была способна хоть кого-то удивить. Слишком много детей аристократов и просто богатых имперцев обучались в академии.
Дверь открывается и на улицу, щурясь от яркого солнца, выходит молодой парень.
Павел вздохнул. Да, технически он был исполнительным директором и все такое прочее. Но это никак не отменяло необходимости получить, наконец, чертовы корочки.
Богат ты или нет, силен или нет, могущественен или... и так далее, короче. Но некоторые вещи были едины для всех. И некоторые правила нарушать было никак нельзя. В общем, даже со всем богатством и влиянием его семьи иногда на парах появляться было необходимо.
Он достал солнцезащитные очки из кармана пиджака и тут же надел их.
– Пашка!
– окликнули его со стороны.
Он оглянулся на голос и махнул приятелю.
Здорового качка в распахнутой на груди рубашке звали Олегом, но куда охотнее он отзывался на прозвище Огр. Ну, вот почему-то нравилось ему. Он не отличался интеллектом, но вообще был занятным парнем. Прошвырнуться с ним по клубам всегда было приятно. Павел и сам был недурен собой и никогда не страдал от отсутствия женского внимания, но в компании с Олегом этот вопрос вообще решался на раз-два.
Павел хмыкнул и пожал приятелю руку.
– Здаров.
– Тебя чет давненько видно не было, - Олег радостно хлопнул его по плечу.
– Где пропадал?
– Работал, ты же знаешь. Мне в семейном деле выделили должность. Постигаю вот…
– Ну, крут, - усмехнулся Олег.
– Че-как? Рванем сегодня тусить? Я с таким девками вчера познакомился… уууу! Шик просто! Закачаешься! Ну, пойдешь?
А чего бы и нет, собственно?
Вместе они двинулись ко входу в академию. Павел уже почти согласился, когда что-то привлекло его внимание. Он резко остановился, нахмурился и стянул очки. Уставился на то, чего тут оказаться никак не могло.