Я Скелет? Да вы издеваетесь!
Шрифт:
Несмотря на усталость, в воздухе витало некое облегчение, даже странное единение. Решив отпраздновать это хрупкое примирение, Лиандри предложила устроить ужин. Мы вынесли во двор уцелевший стол и несколько стульев, найденных среди руин. Лиандри, с энтузиазмом, который, казалось, не иссякал даже после тяжёлой работы, наколдовала небольшой мангал. Вскоре Сеть доложила
Атмосфера стала расслабленной и непринуждённой. Лиандри откуда-то достала бутылку хорошего вина и щедро поделилась им с Хозяином. К сожалению, я не мог присоединиться, поэтому просто сидел и наблюдал, анализируя эту странную, почти семейную сцену. Звучали шутки, некоторые из них были довольно колкими, но в них уже не было прежней враждебности. Лиандри, выпив изрядно, снова догналась до прежнего состояния и становилась всё более раскованной и озорной.
В очередной раз взглянув на Хозяина, она вдруг пробормотала, её язык уже слегка заплетался:
— Ну вот, Алхимяша… Ты и так весь в саже, а все еще в этих своих мешках… сколько можно? И ты, Малыш-Скелет, показал нам своё истинное лицо, свой бунтарский дух… А вот моя сестрица всё прячется под этим пыльным мешком.
Прежде чем Хозяин успел отреагировать, Лиандри, с несвойственной для подвыпившего человека ловкостью, быстрым, изящным движением сдёрнула с него глубокий капюшон балахона и плащ. Внезапно голова хозина полностью показалась на свет. И под капюшоном неожиданно оказалась… обворожительная, темнокожая эльфийка!
— Вот так-то лучше, Элара! — восклинула Лиандри.
Ну а я… я просто замер месте, а моя челюсть просто отвисла, я стал еще больше напоминать натуральную нежить. Ведь… чего-чего, а этого совершенно не ожидал! Я мог представить кого угодно под этим капюшоном, от гоблина-вурдалака до помеси химеры и франкенштейна, но уж точно не… изящную темную эльфийку!
Хозяин, то есть Элара, в ярости и смущении попыталась натянуть капюшон обратно, но Лиандри не давала. Внезапно я вспомнил женское бельё в её спальне. И тут же
— Ну вот! Так-то лучше! — торжествующе, пошатываясь, заявила Лиандри. — Знакомься, млыш-скелет, это моя старшая сестра, Элара! А теперь, дорогая, почему бы тебе не поговорить с нашим новым партнёром без своей «маски»? Возможно, ты найдёшь с ним больше общего, чем ожидала.
— Лиандри! Ты невыносима! Прекрати это немедленно! — срываясь на визг, выкрикнула Элара.
Лиандри, продолжая смеяться и еле держась на ногах, ловко задрала подол балахона Элары, обнажая стройные ноги, а затем, ухватившись за капюшон, решительно потянула, почти полностью снимая остатки одеяния.
— Ну же, сестрица! Ты такая красотка! Нечего прятаться! И вообще, тебе нужно дышать полной грудью, а не прятаться в этом дрянном мешке!
Я все еще был в шоке, но не сколько от самого факта, сколько от его абсолютной неожиданности. Но если подумать, так даже лучше. Мне было сложно воспринимать Хозяина как-то иначе в этом балахоне. Но теперь я узнал её получше, и ей действительно больше шёл этот облик. Ну да ладно, главное, я преодолел кризис и теперь могу пожить спокойно, не беспокоясь о всяких… и что это… она сейчас делает?! Зачем она полностью раздевает ее?! Это уже не балахон! Нет, а, впрочем… Лучше молчу.
Подвыпившая Лиандри, с торжествующим хохотом, почти полностью раздев разъярённую и до предела смущённую Элару, которая судорожно прикрывалась руками, а я, осознавший невероятную истину сидел над столом полным еды, без шансов даже попробовать. И с этим нужно срочно было что-то делать!
– ???????=-
Дорогие читатели, спасибо за проявленный интерес к нашей работе, только благодаря вам эта работа живет. Ваша обратная связь в комментах и лайки говорят сами за себя. Надеюсь вам понравилась эта работа, и если так, не пожалейте сердечка, кто еще этого не сделал) Обнимаем всех! И второй том… начинается прямо сейчас!