Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Я - есть ведьма
Шрифт:

Ага, я и он?

Ах-а-ха-х, да это же просто смешно, мы даже и пяти минут нормально поговорить не можем, куда уж дальше то!

И потом, он законченный ловелас, а у меня вообще-то есть парень.

Так что и речи об этом не может быть (о чём я и пыталась неоднократно донести до Лорен, вот только эта волчица все-равно всё время подначивала меня)!

Зато в отличие от моего наставника с Хьюго у нас было всё хорошо. Мы старались проводить вместе каждую свободную минуту нашего времени, хотя такового было довольно-таки немного. Он заканчивал академию,

и тоже готовился к экзаменам, у меня заканчивался первый курс и тоже, как выяснилось надвигался экзамен, поэтому мы виделись не так часто, как нам хотелось бы этого. Но я даже не представляла, как буду без него, когда он уйдёт из Дюра, поэтому старалась об этом просто не думать, время покажет.

Сегодня же у нас был предпоследний учебный день в академии, вернее на сегодня у нас был только экзамен, а завтра всего три пары. И уже в первый день наших заслуженных и долгожданных каникул, устраивают бал в честь окончания года.

На улице вовсю наступила весна: ярко светило солнце, распустились цветы, вновь начинала пробиваться трава и птицы пели, так сладко, что на душе становилось так хорошо.

И всё было бы даже прекрасно, если бы на данный момент я не сидела в ожидание своей очереди на злосчастный экзамен.

Как нам уже успела пояснить куратор, то такие экзамены проходят все курсы в конце окончания каждого года. Вот только по сложности они у всех отличались. Понятное дело, что у нас должен быть самый лёгкий экзамен, ну а там уже по возрастанию курса и прибавляется сложность.

Лично меня в данный момент очень потряхивало, не переживать у меня просто не получается.

Что если я не справлюсь и попросту завалю весь экзамен?! Что будет тогда, меня выгонят или же нет?

Может быть пощадят, я же как никак необученная ведьма-принцесса…

К Лорен вот даже пришёл Стефф, прибежавший сразу после своего же экзамена, чтобы только поддержать её. Мы сразу же спросили, как он сдал, и он ответил, что всё в порядке, ну а расспрашивать больше мы и не стали.

Хм, а вот интересно, как там наставничек мой…Сдал он уже или же ещё нет… Я уже хотела спросить Стеффа, да вот сразу же передумала. Просто после такого интереса, Лорен точно снова возьмётся опять за своё, а у меня всего лишь неуемное любопытство и только!

Ох, да! Чуть не забыла рассказать самую главную новость…

Оказалось, что эта парочка волков встречается всё это время, то есть они начали встречаться сразу после «Вален-лав-тайм». Я конечно же была несказанно рада за них, вот только чувство обиды не могло меня не задеть! Лучшие друзья, а так долго скрывали это от меня, хотя, как объяснила мне Лорен, то они хотели, но потом всё навалилось, и они уже как-то забыли... Да, зато то, как именно я об этом узнала было нечто для меня на тот самый момент, а именно:

Мы с Лорен стояли около аудитории и разговаривали, как к нам подошёл Стефф, поздоровался со мной, а потом и с Лорен, вот только с ней они уже здоровались совсем по-другому! Он просто нагло и страстно поцеловал её! У меня же на тот момент глаза чуть на орбиту не вылезли (предупреждать

же надо, чтоб так не шокировать!).

Вот так в общем то я и узнала…

Оставалось всего несколько человек, кто не прошёл ещё экзамен. В этом числе находились и мы с Лорен.

В аудиторию нас вызывали по одному и то, что уже творилась там, для каждого оставалось загадкой, которую нам самим ещё предстояло разгадать.

К сожалению, и моему удивлению, меня вызвали раньше, чем Лорен. И вот теперь то моё сердце начинало уходить в пятки, а руки невообразимо начинали потеть (нервы стали совсем не к чёрту).

– Кларисса Лебедева! – снова послышался голос из-за двери. Пора.

– Всё будет хорошо! – ободряюще кивнул Стефф.

– Удачи! – улыбнувшись пожелала Лорен.

– Спасибо. –ответил им обоим и попыталась изобразить улыбку, вот только получилось думаю у меня не очень, страх сковывал всё.

В аудитории оказался ректор и наш куратор – мисс Хилт.

– Здравствуйте. – поздоровалась я.

– Добрый день, Кларисса. – ответил мне ректор. – Сейчас мы отправим вас в некую реальность, где предстоит выполнить задание, которое вам озвучат. На это вам будет дано около тридцати минут, справитесь раньше, тоже хорошо. – пояснил ректор.

Я кивнула, а моя дрожь ещё больше усилилась.

Слова насчёт некой реальности мне не очень понравилась.

Что за реальность такая?

– Приготовьтесь. – проговорила мисс Хилт, тем самым вырвав меня из раздумий.

– Удачи. – проговорил господин ректор.

– Спасибо…- почти прошептала я.

Мисс Хилт начала проделывать разные жесты своими пальцами, словно рисовали какие-то знаки в воздухе.

– Будет чуточку неприятно, но не пугайся. – проговорила она.

И не успела я даже сообразить, как меня куда-то уже затягивало, толи в портал, толи в воронку. Голова стремительно закружилась и по телу прошлась лёгкая волна тока.

– Ау…-вскрикнула в голос я, когда шлёпнулась прямо на землю.

Вот тебе и мягкое приземление!

Я встала, отряхнулась и потерла свой зад.

М-да, с таким обучением не далеко и до калеки…

Когда я отошла от причитаний, то наконец-таки осмотрелась и как выяснилось меня перекинули в лес.

Вот только теперь вопрос: где именно находится этот лес?

Лес был похожим на тот, в котором мы бегали с Кайлом от дагоры. Вот только здесь, деревья все были одного цвета и высотой походили, как с десятиэтажный дом.

Уф, я чувствовала себя здесь каким-то «мальчиком-с пальчиком», лилипутом, дюймовочкой (ну и так далее…).

И как мне теперь узнать, что делать дальше?

Время то я так понимаю пошло…

– Добрый день… - послышался чей-то голос.

Я начала крутить своей головой в разные стороны, но так никого и не увидела.

– Добрый день…- запинаясь всё же выдала я. – Простите, но с кем имею честь разговаривать? – нахмурившись поинтересовалась я у кого-то, но обращалась очевидно к воздуху, потому что где находился мой собеседник я понятия не имела.

Поделиться:
Популярные книги

Настольная книга по теологии. Библейский комментарий АСД Том 12

Церковь христиан адвентистов седьмого дня
Научно-образовательная:
религиоведение
5.00
рейтинг книги
Настольная книга по теологии. Библейский комментарий АСД Том 12

Тринадцатый V

NikL
5. Видящий смерть
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Тринадцатый V

Гримуар тёмного лорда I

Грехов Тимофей
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Гримуар тёмного лорда I

Иной. Том 1. Школа на краю пустыни

Amazerak
1. Иной в голове
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
аниме
5.75
рейтинг книги
Иной. Том 1. Школа на краю пустыни

Хозяин Теней 7

Петров Максим Николаевич
7. Безбожник
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Хозяин Теней 7

Я еще не барон

Дрейк Сириус
1. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я еще не барон

Пересмешник

Пехов Алексей Юрьевич
Фантастика:
фэнтези
9.38
рейтинг книги
Пересмешник

Воин-Врач

Дмитриев Олег
1. Воин-Врач
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
историческое фэнтези
6.00
рейтинг книги
Воин-Врач

Наследник

Кулаков Алексей Иванович
1. Рюрикова кровь
Фантастика:
научная фантастика
попаданцы
альтернативная история
8.69
рейтинг книги
Наследник

Подросток

Достоевский Федор Михайлович
Проза:
русская классическая проза
9.09
рейтинг книги
Подросток

Убивать чтобы жить 6

Бор Жорж
6. УЧЖ
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Убивать чтобы жить 6

Первый среди равных. Книга VI

Бор Жорж
6. Первый среди Равных
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Первый среди равных. Книга VI

Шатун. Лесной гамбит

Трофимов Ерофей
2. Шатун
Фантастика:
боевая фантастика
7.43
рейтинг книги
Шатун. Лесной гамбит

Я – Легенда

Гарцевич Евгений Александрович
1. Я - Легенда!
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
рпг
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Я – Легенда