Я - есть ведьма
Шрифт:
Так за нашими разговорами я узнала, что мой ненаглядный спутник, оказался с пятого курса!
Представляете?! А я ведь даже как-то об этом совсем и не думала.
Но вот, как оказалось Хьюго прекрасно знал, что я с первого. Как он говорил слухи о том, что в академии появилась ведьма с первого курса дошли уже абсолютно до всех!
Ну да…неудивительно даже, ведь слухи такая вещь, которая в любом месте, распространяется с невероятной скоростью.
Сейчас мы присели на
Пока мы ожидали наш заказ, я смотрела по сторонам и наблюдала за местными жителями. И признаться, то это было забавно, ведь они даже не отличались от обычных людей, ну почти (не считая их внешнего вида, ведь здесь была не только человеческая раса).
Ребятня бегала и гоняла мяч, по этим узким и каменным улочкам, вот только делали они это довольно специфичным методом. Вместо пинания его ногой, они управляли им с помощью одной из стихий - воздуха. Не знаю какие были правила у этой игры. Но мяч то и дело парил по воздуху, над землёй от одного игрока к другому, что выглядело довольно странно, но не менее забавно.
Какая-то женщина стояла на балконе и развешивала бельё, тоже наблюдая за этими детьми, и при этом она улыбалась.
А ещё прямо у фонтана, который располагался напротив кафе, сидела девушка и рисовала, только тоже довольно чудным образом. Прямо перед ней в воздухе парило что-то вроде листа, а она то и делала, что махала руками в разные стороны, словно дирижёр, когда тот махает своей палочкой. И как я поняла, наверное, она тоже рисовала с помощью магии.
Как оказалось, в этом городе магия- важная составляющая, ведь как нам всё-время усердно твердят: магия в нашей крови, а значит она - часть нас самих.
Через несколько минут нам принесли две большие кружки, от которых исходил пар и просто невероятно приятный аромат.
А выглядело это ещё лучше.
Красивая белоснежная пенка, посыпанная шоколадной стружкой и ещё чем-то красным.
Я попробовала эту вкуснятину и оказалось так вкусно!
Пенка, словно сливалась с самим шоколадом, который был таким нежно-сладким и слегка терпким на вкус, и что-то красное по вкусу напоминало мне чем-то малину или быть может даже клубнику, где-то между обеими (если такое вообще возможно).
– Ну как? – улыбаясь спросил меня Хьюго.
– Очень вкусно! – проговорила я и снова пригубила напиток.
А Хьюго начал смеяться.
– Что? – тут же спросила я у него.
– У тебя пенка. – широко улыбаясь проговорил парень, снова начиная расплываться в улыбке.
– Где? – уже всполошилась я.
Блин! Вот вечно со мной так.
Как говорится манерам мне ещё учиться и учиться!
– Вот здесь. – и показывая на своём лице, он провёл круговые движения указательным пальцем около всего рта.
Мне
Я даже слегка надулась и тут же начала вытирать рот, а Хьюго отпил из кружки и сделал себе так же, пачкая полностью всё лицо, глядя на меня и при этом по-идиотски улыбаясь.
– Теперь ты не одна такая! – проговорил он и снова улыбнулся губами, запачканными воздушной пенкой.
Я рассмеялась, и Хьюго подхватив мой заразительный смех, начал смеяться вместе со мной.
Божеее… Я думала живот надорву, как заразительно долго и безудержно мы смеялись.
Мне было так хорошо, как не было уже очень давно… (ну, не считая дискотеки на «Вален-лав-тайм», там то мы тоже не хило отожгли, хоть после мне и испортили вечер…)
Когда мы уже оба допили свой шоколад, то Хьюго опять начал говорить:
– Уже решила с кем пойдёшь на бал?
Хм, неожиданный вопрос.
– А что у меня так много кандидатур, чтобы я могла решать? – лукаво поинтересовалась я.
– Ну одна кандидатура так точно есть! – загадочно проговорил Хьюго.
А мне почему-то в голову пришёл только Кайл…
Фух, нет, точно не он!
– Если ты о Кайле, то я же говорила, он всего лишь наставник. – тут же попыталась я уточнить.
– Вообще то я о себе…- как-то уже растерянно, проговорил Хьюго.
Упс…неловко вышло.
А я почему-то сразу подумала, что он намекает на Кайла…
– Прости, я просто не так тебя поняла. – закусив губу, проговорила я.
– Бывает. – спокойно проговорил он.
– Стоп! – следом сказала я, так как до меня кажется только сейчас дошёл смысл его слов.
– Ты что ли предлагаешь мне пойти вместе с тобой на бал? – удивлённо уставилась я на него.
– Не что ли, а предлагаю. – тут же пояснил он. – Кларисса, - начал говорить Хьюго и сделал паузу, ты пойдёшь со мной на бал? – и взгляд такой серьёзный прям на меня, вот только в глазах у него был какой-то блеск, который просто сводил с ума.
Ну вот как я могу ему отказать?
– Почту за честь! – снова заливаясь румянцем, произнесла я.
Глава 17. Экзамен.
Прошло уже восемь месяцев, с тех пор как я прибыла на Сардом.
За учёбой время пролетело совсем незаметно, и сегодня нам предстояло сдать итоговой экзамен по окончанию первого курса.
Всё это время я старалась полностью погрузиться в учёбу и нагнать всю программу, так как я изначально не училась в этом мире, поэтому и не знала многих тонкостей, что по началу сказывалось для меня плохо.
Теперь же всё было прекрасно. Даже с алхизелией проблем больше не осталось. А всё потому, что профессор Горский долгое время со мной занимался и во всём помогал мне. Он стал относиться ко мне, словно я была его дочерью.
Настольная книга по теологии. Библейский комментарий АСД Том 12
Научно-образовательная:
религиоведение
рейтинг книги
Тринадцатый V
5. Видящий смерть
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
рейтинг книги
Гримуар тёмного лорда I
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
рейтинг книги
Иной. Том 1. Школа на краю пустыни
1. Иной в голове
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
аниме
рейтинг книги
Хозяин Теней 7
7. Безбожник
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
рейтинг книги
Я еще не барон
1. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
рейтинг книги
Пересмешник
Фантастика:
фэнтези
рейтинг книги
Воин-Врач
1. Воин-Врач
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
историческое фэнтези
рейтинг книги
Наследник
1. Рюрикова кровь
Фантастика:
научная фантастика
попаданцы
альтернативная история
рейтинг книги