Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Я - есть ведьма
Шрифт:

М-да, тогда я и правда убедилась, что он очень любил мою маму. Поэтому я даже не была против, ведь чем-то он даже заменял мне теперь отца, которого для меня так рано не стало…

О том, что я последняя выжившая из рода Дюра, в том числе и наследница, знали лишь шестеро человек: ректор, профессор, бабушка, Кайл, Лорен и Стефф.

Вот правда, когда мы обо всё рассказали Стеффу, то вначале он даже нам не поверил. Подумал, что мы его так разводим (и признаться он мог так подумать, потому что мы с Лорен неоднократно подшучивали над ним, да, вот такие вот мы девчонки). Вот только

в этот раз по нашим лицам, ну никак нельзя было сказать, что мы шутим!

Поэтому потом Стефф долгое время молчал, очевидно переваривал услышанную информацию. Я уже тоже порядком начала переживать, как он вообще на это может среагировать, но всё оказалось не так уж и страшно. В один день он сказал, мне тоже самое, что когда-то и бабушка, что он всегда будет со мной, несмотря ни на что.

Мне было настолько приятно осознавать, что вот они-самые лучшие на свете друзья! Мы настолько сплотились, что они даже стали для меня чем-то большим, чем просто друзья и если бы понадобилось, то я бы не задумываясь смогла отдать за них свою жизнь.

А Анчер! Это же вообще отдельная история.

Оказалось, что он мог читать мои мысли и это не зависело от того, находилась я рядом с ним или же нет!

Представьте только, что кто-то может всегда знать то, о чём вы именно думаете!

Это открытие стало для меня огромнейшим шоком, когда вдруг не с того ни с сего ты слышишь в своей голове его голос, который даёт советы, по поводу того, как правильно вести себя с парнем! Да у меня даже на тот самый момент, снова чуть не отпала челюсть! А ведь у меня было свидание в самом разгаре!

Сейчас я даже уже привыкла к его голосу у себя в голове и к постоянным причитаниям по поводу Хьюго. И хотя теперь мы больше общались мысленно, но и разговаривать с нами вслух он тоже конечно не переставал.

Так вот насчёт того, как так вышло, что он стал слышать мои, мысли?

Ответ оказался прост.

Как пояснил Анчер, то в день, когда я дала ему имя, так сказать нарекла, то сама же и связала его собой (правда я не могла точно так же читать его мысли, если он сам не озвучивал их мне, но вот общаться мысленно мы очень даже могли и практиковали это умение).

Что же касалось на счёт престола, то я решила для начала закончить саму академию. Иначе, как мне сражаться, когда я только-только начала владеть свое силой! Да и неучи никому не нужны в претенденты, на роль королевы.

И вот поэтому, как только я закончу учёбу здесь, то сразу предъявлю свои права на престол, правда это решение далось мне с трудом. Читай книги на Книгочей.нет. Подписывайся на страничку в VK. Потому что пока, я не очень вижу себя в роли королевы Сардома, но мысль о том, что родители этого бы очень хотели, не отпускала меня… Всё же – это, как никак мой дом…

О своём решение я сообщила бабушке сразу через несколько дней, после нашего разговора. Она конечно же очень обрадовалась и сказала, что научит меня всему тому, что подобает знать королевской особе.

Я же начинала вспоминать фильмы про всяких там королей и принцесс, которые неоднократно пересматривала на Земле и честно мне становилось не по себе, ведь одна осанка чего только стоила!

Ещё совсем недавно

я была всего лишь Клариссой Лебедевой, старшеклассницей, потом я вдруг стала ведьмой и только-только начала привыкать к этому факту, как на тебе, вдобавок я оказалась принцессой!

Как же всё-таки наша жизнь непредсказуема, не знаешь, что готовит судьба тебе на каждый и новый день, но ведь, наверное, тем даже и интереснее, разве не так?

Поначалу я обижалась на бабушку и мне даже казалось, что между нами вдруг появилась пропасть, вот только мои друзья помогли мне понять, что все мы порой ошибаемся, да и она хотела лишь лучшего для меня. Поэтому я перестала на неё сердиться, и мы снова стали самыми близкими на свете людьми.

Как не странно, но за всё это время попыток убить меня вроде, как даже не предпринималось.

Это меня конечно значительно радовало, вот только мы прекрасно все знали, что Вальдомир рано или поздно попытается убрать меня со своего пути и завершить начатое когда-то. Поэтому чувство, что это всего лишь затишье перед бурей всё время не покидало меня, при этом я старалась не зацикливаться на нём, но как говорил мой придурковатый и при этом весьма умный наставник: «Будь всегда наготове!»

Да-да, вы не ослышались!

Хоть я и считала Кайла придурком, но на редкость он был довольно-таки умным и сообразительным парнем. Правда, то что происходило между нами мне пока было не ясно. Потому что у нас и дня не проходило чтобы мы не ругались, так словно кошка с собакой! Он ужасно меня раздражал и не переставал бесить, при этом постоянно называя меня глупой ведьмой! Я же тоже в долгу не оставалась и продолжала подбирать для него разные и придурковатые прозвища!

Так и проходили все наши совместные занятия: в бесконечных спорах, ругани, валянии на траве, а потом уже и в снегу, когда тот наконец-таки появился, а я уж начала думать, что здесь не бывает зимы.

Как-то раз на очередном занятие, когда Кайл учил меня контролировать силу, то мы снова поцапались, а всё потому, что этот дурак бесконечно твердил, что я просто ходячая катастрофа, которая свалилась на его голову! Будто бы в этом была моя вина! Вот тогда-то я уже научилась парочке трюков и словно волной, обрушила на него сугроб снега. И как же было смешно смотреть на него, когда он выплёвывал снег изо рта и пытался вычистить его отовсюду, при этом снова ругаясь и бормоча, словно старик (что забавляло меня ещё больше). Правда мне потом тоже досталось, и он со всей дури повалил меня прямо в сугробы, да так, что я потом неделю болела...

Ну в общем вот так вот в основном и проходили все наши с ним тренировки, до слаженной работы нам было ещё ой как далеко, а что уж говорить о нормальных взаимоотношениях… Наверное, мы только в одном были с ним полностью солидарны, а именно, то что год подходит к концу, и мы наконец-таки распрощаемся друг с другом. Больше не будет его идиотских шуточек, подколов и прочего. Спрашивается, как мы вообще не поубивали друг друга? И Лорен ещё шутница нашлась. Она начала, в друг ни с того ни с сего в последнее время расспрашивать меня о том не нравится ли мне Кайл! Представляете?

Поделиться:
Популярные книги

Возвращение

Кораблев Родион
5. Другая сторона
Фантастика:
боевая фантастика
6.23
рейтинг книги
Возвращение

Убивать чтобы жить 3

Бор Жорж
3. УЧЖ
Фантастика:
героическая фантастика
боевая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Убивать чтобы жить 3

Изгой Проклятого Клана. Том 2

Пламенев Владимир
2. Изгой
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Изгой Проклятого Клана. Том 2

Неучтенный элемент. Том 10

NikL
10. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 10

Вперед в прошлое!

Ратманов Денис
1. Вперед в прошлое
Фантастика:
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Вперед в прошлое!

Московское золото или нежная попа комсомолки. Часть Вторая

Хренов Алексей
2. Летчик Леха
Фантастика:
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Московское золото или нежная попа комсомолки. Часть Вторая

Князь Медведев. Дилогия

Вяч Павел
Медведев
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Князь Медведев. Дилогия

Кодекс Охотника. Книга XVII

Винокуров Юрий
17. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XVII

Телохранитель Генсека. Том 1

Алмазный Петр
1. Медведев
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
7.00
рейтинг книги
Телохранитель Генсека. Том 1

Лекарь Империи 4

Карелин Сергей Витальевич
4. Лекарь Империи
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Лекарь Империи 4

Сирийский рубеж 2

Дорин Михаил
6. Рубеж
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Сирийский рубеж 2

Лейтенант. Назад в СССР. Книга 8. Часть 1

Гаусс Максим
8. Второй шанс
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Лейтенант. Назад в СССР. Книга 8. Часть 1

Киберпространство

Ливадный Андрей Львович
43. Экспансия: История Галактики
Фантастика:
космическая фантастика
7.69
рейтинг книги
Киберпространство

Я царь. Книга XXVIII

Дрейк Сириус
28. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я царь. Книга XXVIII