Взрывное танго
Шрифт:
На мои колкости…
Я сжимаю челюсть, как бы мне не было смешно, разрушу ее шаблон.
— Миллиарды, Регина Станиславовна.
— Простите, не из тех кто слежу за Forbes.
— На первый раз прощаю. В следующий раз собирайте на меня более подробное досье и рейтинги.
Ну вот, отлично я ее удивил. А может в который раз разозлил. — Расскажите мне пожалуйста, Матвей Александрович, что вы делали на юбилее школы?
— Разделял компанию своего младшего брата. Вашего одноклассника. — Это это все конечно очень мило. Но а все же? Такой богатый человек, пришёл на какой — то бал, какой-то школы. Это она сейчас намекнула, что я весь такой классный. Или что Я высокомерный индюк. —
Вот же балабол, что я несу? Ну точно, она что привораживать умеет? — Хм, вы не умеете себя развлекать Матвей Александрович. — смеётся Регина. — Я умею развлекаться. Понимаете, люблю танцевать, а бал идеально подходит. Ещё бы вы не сбежали от меня. — Что вы видели на балу? Или слышали? Подозрительное может быть. Не хочет обсуждать нашу первую встречу, жаль.
— Когда я приехал возле ДК ходил какой то парень, уж очень он был напуганный или раздражённый. Играл в организатора мероприятия или в инженера.
— Приметы?
— Он не выглядел участником бала. Синие спортивные штаны, серая толстовка. Волосы русые, телосложение среднее, в тренажерном зале явно был очень давно. Мой сотрудник по безопасности сегодня опросил сотрудников ДК и никого кроме администратора, охранников и гардеробщицы не было на мероприятии. Тем более электриков. Ну если только пару официантов.
Остальные все гости. — А вы любите контроль?
— Я не люблю быть в неведение. Ведь это могло быть и покушение на меня. Верно? Я конечно до последнего не верю в это, так как никто не знал, что я вообще в городе. Только самые близкие. — Хм, интересная конечно версия, но вас даже никак не задели, не похитили. От взрыва были далеко. — Может, то что я увязался за вами меня и спасло. Вы стали моим щитом. — Матвей Станиславович, я польщена. Что такой мужчина, а я спасительница Малибу. Мне наверное сейчас завидуют миллионы? Девушка улыбается во все 32 зуба. Ох какая, ну ты сама это начала, Регина Станиславовна! — Все верно! А то что вы сейчас сидите рядом, вообще подарок судьбы для вас! — шах и мат подумал я… Решила меня возвысить, и не говори мне потом, что я мажор, козел и все остальные словечки. Нам приносят еду, я разливаю чай и погружаюсь в атмосферу вкусной еды и приятной музыки.
Девушка задумалась и кажется поняла, что ошиблась в своих словах. Но это я узнаю чуть позже! Обедаем все так же молча. Никогда не выпендривался, я мужчина скромный во всем и не стоит со мной язвить.
Ладно, нарушу это молчание. — Регина Станиславовна, может что-то ещё заказать? — ну джентльмен, что ещё можно обо мне сказать.
— О великий Матвей Александрович не стоит! Ох, я это вслух сказала?
— Что вы, Регина Станиславовна! Можете меня называть просто царь, господин! А почему вы не пьете вино, позвать официанта? — Нет, спасибо господин! Я думаю мне пора! Не провожайте, а то не по статусу вам меня везти на своей машине. Пожалуй возьму такси. Приятно было познакомиться, наверное. А вино было заказано для моей самообороны, и увы не пригодилось.
Что простите, она вообще психолог? Хотела по голове бутылкой? Меня?
— Регина …
Не успеваю понять, злючка сбегает от меня. Еще и куртку не взяла! О, Боже! Хочется взорваться, высказаться, остановить! Но нет, пусть будет, так как она себе придумала. Я парень не глупый в свои 28 лет могу догадаться, что это не последняя наша встреча.
Нужно ехать в офис, Витя меня отвлечёт! Да, так и сделаю! Оставлю себе ее куртку. Теперь знаю ее размер… Мда, так скоро стану ее фанатом и заказывайте мне машинку в дурдом. Прошу счёт и замечаю,
Глава 8.Регина
Кто молодец? Конечно Регина Станиславовна. Съел, красавчик? А вот не получится тебе доминировать, тоже мне орёл. Знаете, что больше всего бесит? Да у него таких как я куча, даже не так. Вагон и маленькая тележка! Странно приглашать человека из органов в ресторан. МДА, да он загадка для шпиона. Весь такой спокойный, смотрит на меня своими красивыми глазами.
Лицо такое модельное, не ту профессию он выбрал. Ему бы в кино играть, в модных журналах сниматься. Правильно питается, видно что со спортом на ТЫ. Костюм так обтянул его мышцы…О да, давай Регина. Понравился? Ну признайся же ты сама себе хотя бы в этом. Но не моего поля ягодка. Пусть моделей по ресторанам водит. Вот вам и пожалуйста, я обратила внимание на мужской пол и считаю это полным провалом.
Сожрем друг друга и не заметим.
Вдохнула воздуха по больше. Надеюсь, что мы встретимся исключительно в отделе и в присутствии следователя.
Матвей был очень вежливый, местами я перегибала палку. Впервые в жизни я подумала о том, что могла бы сидеть в ресторане и общаться на любые темы с незнакомым мужчиной. Мне сложно перестроиться. Когда всю свою сознательную жизнь учишься, работаешь…Я не подпускала не одного мужчину к себе, не встречалась. Моя подруга крутила пальцем на что я только могла отшучиваться, что все мои свидания исключительно с работой.
Как психолог, я отказываюсь ставить себе диагноз. Но страх, что отношения съедят меня как личность присутствует. Я боюсь полюбить, раствориться в человеке.
Сейчас почему-то вспоминаю слова мамы и папы, что их отношения были не всегда гладкими.
Да и у кого бывает все идеально?
Мои родители росли в детском доме. Папа защищал маму, потом они начали дружить. После совершеннолетия папа ушёл в армию, а мама его преданно ждала. Дальше учеба, много работы. То что они имеют, это целиком их заслуга. Я никогда не в чем не нуждалась, только если во внимании в детстве. Родители не переставали много работать, но в нашем доме уже было все для хорошей жизни. А я видимо переняла их жизненный опыт, и теперь не могу остановится. Я миссис контроль, как довериться мне?
Может в раннем возрасте это проще было сделать? Влюбиться без оглядки? Набивать шишки, как все нормальные люди. Ну не лежала моя душа к любовным отношениям с Димой. А других мужчин я просто не замечала. Да и Дима был всегда красивым, любимым другом…
— Девушка, вы такси заказывали?
— Простите, задумалась. — сажусь в машину и вспоминаю про мою Нелли, она наверное там с похмелья болеет, надо проведать подругу.
— Едем не на Октябрьский, а по адресу Советская 56.
Водитель кивает и машина отъезжает, я успеваю только увидеть как Матвей вышел из ресторана, да ещё и не один. Говорила же, что вагон и маленькая тележка, тьфу ты блин.
Всю дорогу водитель рассказывает, что простоял пол дня в пробке, так как на главной улице была авария. Такой весёлый мужчина, столько смеха несмотря на то, что он возмущается. Такие люди продлевают жизнь.
————-
— Нелля, открывай свои ворота, врач, психолог и подруга в одном лице пришла.
— Стравинская, ты чего в такую рань пришла! Спать нормальным людям не даёшь.
Ох, емае. Какое чудо в перьях мне открыло дверь.
— Стравинская, ты что смеёшься надо мной?
А я не могу успокоится. Господи! Ну почему всегда так смешно.