Взрывное танго
Шрифт:
— Могла бы и домой поехать ночевать.
Да что вы говорите. Правда? Чуть не вылетели эти слова из меня. Мне кажется это не те слова, которые я хотела услышать, но он мне и ничем не обязан.
Молчу, считаю про себя один, два, три… Это я так себя контролирую, не хочу наговорить лишнего. Девочка взрослая и сама могу решить, где мне спать.
— Регина, я переживал! И вообще могла бы взять трубку от Вадима.
А толку, они же два сапога пара. Глупо даже это обсуждать.
— Как Нелли?
— Ты серьезно сейчас о ней хочешь поговорить? Хватить
— Да. Мне интересно, где моя любимая подруга. Я ей еще не успела позвонить.
— Она была сильно пьяна, что уснула прямо в гардеробе. Мы довезли ее до дома и уложили спать.
— Хорошо. Позвоню ей попозже. Пусть проспится! — дальше я встаю и направляюсь к шкафу взять свои вещи и поехать домой. Я не выспалась. Мой диванчик меня подвел.
— Ты куда? — удивленно смотрит на меня друг.
— Домой, Дима. Вчера вы меня лишили такого удовольствия.
— Просто прости меня. Правда. Я был не прав. Признаю.
Все понимаю, дурацкая ситуация. И сейчас я уже не чувствую вчерашнего раздражения. Но обида не прошла, она растет, пока я могу ее контролировать. Что будет дальше боюсь даже представить. И мне необходимо разобраться в первую очередь в себе. — Я не обижаюсь на тебя. Прости за беспокойство. Мне нужно было остыть. — улыбаясь обнимаю его и чувствую, как он пахнет. Этот аромат подарила ему я.
— Знаешь, так не люблю, когда мы ссоримся. Сердце просто наружу просится, Регина.
— Вчера был нервный день и я должна была постараться вести себя спокойнее.
— Проехали, Стравинская. А то это уже похоже на мыльную оперу.
Конечно надо завязывать, так ещё часа два можно размышлять о вечном. Такие ссоры разрушают меня, поэтому я стараюсь оставаться наедине собой, чтобы не навредить сильнее.
Мы идем вместе по коридору и смеемся, Димка рассказывает, как моя соседка тетя Света ругала их с Вадимом. Мол, довели опять девчонку, не хочет идти домой. Моя защитница, горжусь тетей Светой!
— Слушай, Регин! Тебе сегодня нужно встретится с одним свидетелем. Его служба безопасности говорит, что он оказался на этом празднике совершенно случайно. Пригласил родной брат, сам он сейчас не проживает в нашем городе. Так же, его вызвал вчерашний дежурный отдел, но я позвонил нашему полковнику и попросил отдать часть свидетелей на сегодня нам. Мы же хотим забрать себе это дело. Думаю к завтрашнему дню, дело официально перейдет в наш отдел.
— Дима, ты бываешь иногда невыносимым балбесом, а сейчас я готова тебя расцеловать!
— Можешь начинать.
— Дима, вот дело будет полностью у нас, тогда и поцелую. Слушай, получается этот свидетель меня видел? Ладно, разберёмся. Все итак меня осуждают за мой трудоголизм, а по факту я вообще не виновата. Работа сама меня находит.
Ну правда, смешно же.
— Мне нужно сейчас встретится с близкими убитых и опросить часть нашего класса, так как не все были. Классно они придумали со списками на входе, понятно сразу кто был.
— Кто бы знал, что вообще такая ситуация произойдет, но со списками и правда проще. — улыбаюсь я.
— Кстати,
— Ох, меня конечно никто не спросил. Ладно, в 14.00 буду в отделе как штык. Налью себя кофе и приготовлю орудия пыток.
— Нет, он будет ждать тебя на Самарском проспекте 2, возле ресторана «MERSY». Супер! А что же сразу не в отель к нему или где он сейчас проживает. С ума сойти можно!
— Класс. Чувствую себя не работником отдела МВД. А верификатором по вызову.
— Тебе грех жаловаться, накормят в хорошем ресторане, может даже до дома довезут. Только меры предосторожности соблюдай, хорошо?
— Возьму собой пистолет. — смеюсь я и закидываю сумку в багажник. Как закажу себе осьминога и самое дорогое вино.
— Я серьезно. А пистолет возьми, с ним будет надежнее. Свидетеля зовут Матвей Александрович, брат нашего одноклассника Миши Романова.
— Не знала, что у Миши есть брат. С этого и нужно было начинать.
— Так у него и фамилия другая.
— Отцы разные?
— Именно. Он Могилёв.
— Так ладно, пока собираюсь на встречу, почитаю о нем.
— Удачи, подруга.
— Она всегда со мной.
Так стоп! это что был смешок от Димы! Показываю ему язык. Села в машину, и поехала в сторону любимой квартирки.
Ну все по классики. Душ, крепкий зелёный чай, посиделки на балконе в любимом теплом махровом халатике с музыкой в наушниках. Так остался один вопрос, посмотреть информацию о Матвее.
Хм, я мысленно почему то общаюсь с ним на ты, а самое что интересно даже не видя его. Мэт, красиво и как то так сексуально. Надену сегодня белое платье длины мидии, чёрную кожанку и белые кеды. Погода позволяет, поэтому подхватываю свой любимый рюкзачок. По пути к машине набираю в поисковике — Матвей Могилёв …запрос принят …
Черт, черт, черт!
Как же я сразу не догадалась — Незнакомец мать его!
Глава 7.Матвей
Я стоял возле ресторана, не выдержал и приехал на 15 минут раньше. Зачем? Сам не понял. Что-то меня волновало или я просто боялся с ней встречи. Пф, да когда я вообще боялся общения с женщинами?
Вот именно, что никогда! На заднем сидении машины лежал букет красивых розовых гортензий. Скажем так, добрый жест, джентльмен блин. Ведь она же девушка, красивая девушка. Неважно, что у меня деловая встреча. Я сразу все продумал, заберу ее в свою машину, увезу в другой ресторан. Это же не будет считаться похищением, я на это очень надеюсь. Время 13.58 мое тело напряглось, желваки на лице стали стальными. Руки сжаты в кулак. В эту же секунду возле моей машины затормозил симпатичный чёрный мерседес. Из машины вышла она, белое платье? Ей идет. На глазах очки солнцезащитные, в руках телефон и миленький рюкзак. Похоже она не из тех девушек, которые любят светить своими прелестями 24 часа в сутки. Теперь уверенно могу сказать, что букет идеально подходит Регине.