Выбор
Шрифт:
— Потому что помогаю питомнику?
— Потому что не кричишь об этом на каждом шагу и не хвастаешься, какой ты благородный. Ты просто делаешь свое дело молча, но при этом от всей души.
— Мы точно сейчас обо мне говорим? — пытаюсь свести все к шутке. Мелкая чересчур задевает мою душу, выводя на эмоции, которых я не испытывал. Смущение, неловкость, замешательство. Она слишком сильно залезла мне под кожу.
— Не придуривайся! — толкает меня в плечо.
Я качаю головой и меняю тему:
— Закажем
— Давай. Сил никаких нет, — соглашается она.
Дальше едем молча, каждый в своих мыслях. Стеша заказывает еду, я же думаю о том, как так получилось, что я только сейчас понял, что мелкая мне нужна, как воздух. Почему я раньше этого не замечал или не хотел замечать.
Приехав домой, Стеша направляется в душ, а я встречаю доставку. После того, как я помылся и переоделся, мы смотрит какой-то сериал про перемещение во времени. Стеша уверяет меня, что мне понравится, но я сомневаюсь.
— Почему ты моешься моим гелем? — спрашиваю ее, снова уловив свой запах на ней.
— Жалко? — ехидно спрашивает она.
— Нет, конечно. На здоровье.
— Просто, мне нравится.
Я зависаю над ее ответом. Ей нравится мой гель для душа, означает ли это, что ей нравится мой запах, и она хочет пахнуть мной? Взглянув на мелкую, увидел румянец на шеках, который она быстро прячет за распущенными волосам. Я улыбаюсь весь остаток серии, даже не вслушиваясь в то, что там говорят.
Глава 41
Стефания
Проснувшись на следующее утро, я долго лежала в постели и вспоминала вчерашний день.
Мне казалось нереальным то, каким я увидела Артема. Оказывается, он помогает питомнику. Не ожидала такого от него. С другой стороны, я поняла, что он показывает людям в себе то, что они хотят увидеть сами. Весельчак, бабник, душа компании и еще куча масок, которые он меняет в общении с людьми. Лишь с некоторыми он показывает немного себя настоящего. Вчера он открылся мне, и это не может меня не задевать, не откликаться в моем сердце. Моя душа, сердце, тело рвутся к нему на встречу, но разум предательски нашептывает о других девушках, о том, что я для него всего лишь обычное развлечение.
Думаю о вчерашней гонке на треке, а у самой дух захватывает. Я так давно не веселилась. Чувство адреналина буквально сносило голову. Эмоции били через край. То, как испугался за меня Артем, меня не удивило, но на душе стало так тепло, что я не удержалась и поцеловала его. Я видела, с каким трудом ему удавалось держать себя в руках, и за это я благодарна ему еще сильнее.
Артем стучал ко мне в спальню, а потом заглядывал, но я сделала вид, что сплю. Не хочу пока встречаться с ним. Мне кажется, он плотно засел в моей голове, и я скоро сойду с ума от своих же противоречивых мыслей
Ближе к обеду я все-таки выползаю из-под одеяла и иду в душ, а заглянув на кухню, понимаю, что Артем снова заказал еду.
— Ты почему не ел? — спрашиваю его.
— Тебя ждал. Как спалось?
— Ты мог меня и не ждать, — сконфуженно говорю я. — Нормально, а тебе?
— Хочу завтракать с тобой. Давай садись быстрее.
Я наливаю себе чай и сажусь за стол. Мы бросаем друг на друга взгляды, но кушаем молча.
— Какие у тебя планы сегодня? — спрашивает Артем, когда я убираю посуду.
— Буду с девчонками дома, а вечером поеду к родителям. Андрей сказал, что останется дома, — уныло говорю я, вспоминая про брата.
— Я попробую поговорить с ним.
— Думаю, это не поможет.
— Я тоже поеду вечером к родителям. Тебе не будет скучно, — весело подмигивает он мне.
— Кстати, я хотела остаться ночевать с девочками, — заглядываю ему в глаза и мило улыбаюсь.
Лицо Артема тут же приобретает жесткое и холодное выражение лица.
— Нет, Стеша, ты ночуешь со мной, — чеканит он каждое слово.
Я закатываю глаза от его собственнических замашек. Ну попытаться-то стоило.
Молча ухожу в спальню собираться. Долго не могу нарисовать стрелки. Руки трясутся от злости на Артема. Чертов тиранище! Психанув, стерла все с глаз и, быстро одевшись в джинсы и свитер, выбежала из дома, не попрощавшись с Артемом, громко хлопнув дверью напоследок. Уже сидя в такси, я устыдилась своего детского порыва, но время назад не вернешь. Поэтому когда Артем спрашивает в сообщении, во сколько меня забрать. Я не артачусь, а пишу в ответ время.
Зато девчонки встречают меня пиццей, вином, мороженным и сериалом. Аня наливает вино в бокалы, пока Саша расспрашивает меня о вчерашнем дне. Я все выкладываю девчонкам, а они слушают меня, не перебивая.
— Не думала, что Артем помогает питомнику. Это так бескорыстно и великодушно с его стороны, — говорит Саша в конце моей речи.
— Андрей тоже помогает, только материально, — говорит Аня, задумавшись, и отпивает вино.
— Так это же здорово. Почему вы такие угрюмые? — спрашивает Саша.
— Потому что я до сих пор не уверена, стоит ли начинать отношения с Артемом, — вздыхаю я, а Аня просто молча продолжает пить вино.
— По-моему, вы их уже начали, — говорит Саша, улыбаясь.
— Ага, только я об этом не знаю, — язвлю в ответ.
Саша смеется в ответ и взмахивает рукой, говоря:
— Да ну тебя, Стефа. Определись уже с тараканами в своей голове.
Легко сказать. А на деле меня просто разрывают сплошные противоречия. Я уже понимаю, что влюбилась в Артема окончательно и бесповоротно, только вот разум оказывает сопротивление.